ВВС Израиля атаковали бронетехнику террористов, а не сирийской армии, объявили в Минобороны

отметили
52
человека
в архиве

ВВС Израиля нанесли в субботу удар по бронетехнике боевиков «Джебхат Ан-Нусры»*, а не по технике сирийских правительственных войск, заявил РИА «Новости» военно-дипломатический источник в Минобороны России. Эти данные расходятся с информацией израильской стороны: ЦАХАЛ накануне доложил об ответном ударе по двум танкам и огневой точке сирийской армии.

 

«Субботний удар самолетов израильских ВВС в районе Голанских высот в действительности был нанесен по бронетехнике группы боевиков „Джебхат ан-Нусры“*. Израильтяне просто нанесли удар по месту, откуда велся обстрел. В результате этого воздушного удара уничтожены два танка и крупнокалиберный пулемет террористов», — заявил собеседник в российском Минобороны.

 

Он также отметил, что это не первая попытка боевиков спровоцировать подобными обстрелами столкновения израильских и сирийских правительственных войск в этом районе. Израиль накануне посчитал перелет снарядов на свою территорию случайным, а не намеренным.

 

Ранее пресс-служба армии Израиля сообщила, что авиация отреагировала на обстрел Голанскиих высот с территории Сирии. По данным военных, около десятка снарядов разорвались на территории Израиля в пустынной местности, не причинив ущерба.

 

Пресс-служба Армии обороны Израиля распространила видеозапись уничтожения «точечными» ударами с воздуха крупнокалиберного пулемета и двух танков, которые, как теперь утверждают военные, выпустили снаряды через разделительную линию на Голанских высотах.

 

NEWSru Israel со ссылкой на ливанское издание Al-Mayadeenсообщало о гибели двух человек в результате удара ВВС.

 

*«Джебхат ан-Нусра» — запрещенная в России террористическая организация

источник: image.newsru.com

Добавил sant sant 25 Июня 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 25 Июня 2017 , url

Трудно понять, кто кого вводит в заблуждение и для чего… И почему израильские войска находятся на Голанах?

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 25 Июня 2017 , url

Пожалуй не трудно. Удар заказной, чтобы потом можно было сказать, что Асад обстреливает Израиль. Удар поручен продажным (подконтрольным) террористам. Заказчиком выступал либо сам Израиль, либо США. Поэтому основная деза идёт от Израиля. Просто Израиль просто не ожидал, что в расследование удара вмешается Россия, ну и сел в лужу. Иначе совершенно непонятно зачем нужно тратить десять дорогуших снарядов паля по устынной, никому особо не нужной местности.

Tamriko
0
Tamriko, 25 Июня 2017 , url

«Спасибо» за минус, хотя я Вам поставила + за Ваше мнение. ).

Только что получила весточку от РИАновости и Рамблер: Израиль второй раз за 2 дня атаковал позиции сирийских войск на границе. 25.06.2017. Можете подать как новость.

V.I.Baranov
-1
V.I.Baranov, 25 Июня 2017 , url

Если выскочил минус прошу прощения, я ставил плюс.

Tamriko
+1
Tamriko, 25 Июня 2017 , url

Всё ОК. А Вы прочитали мой ответ? Я забыла кнопнуть на «ответить», поэтому сейчас он находится под этим комментом. 

А минуснул наверное мой «неуловимый мститель»)))

Tamriko
0
Tamriko, 25 Июня 2017 , url

Более конкретно я высказалась в отзыве на предыдущую ситуацию на эту тему. Хотелось бы полностью согласиться с Вами. Но как может Израиль сказать, что Асад его обстреливает, если Голаны принадлежат Сирии, а она от них не отказывалась в его пользу? В предыдущем сообщении Израиль четко и недвусмысленно признал, что это ИХ самолеты (с указанием марок-типов) нанесли эти ТОЧЕЧНЫЕ удары по сирийским позициям и точно указали потери, нанесенные ими правительственным войскам Сирии...

А сейчас преподносится всё это в несколько смягченном варианте, типа «я- не я и...»

Согласна с Вами, что Израиль не ожидал, что Россия вмешается, хотя и не такие  уж они простаки, чтобы надеяться на это...

Да и местность эта (трудно сказать, на сколько она никому не нужная) — всё-таки принадлежит по праву Сирии...

Вопросов много и в основном из области политики. В крайнем случае — у меня...

За Ваше мнение — спасибо.

lifeos
0
lifeos, 25 Июня 2017 , url

что то у вас сообщения все однотипные. Израиль жить мешает?

Orbo
-1
Orbo, 26 Июня 2017 , url

Видимо по закону о возвращении не прошел, теперь зол на сионистов..



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать