Президент Дональд Трамп с нетерпением ждет встречи с президентом России Владимиром Путиным En

отметили
31
человек
в архиве
ВИВИАН САЛАМА, АССОШИЭЙТЕД ПРЕСС

ВАШИНГТОН — 26 июня 2017 года, 5:17 утра ET

источник: a.abcnews.com

Президент Дональд Трамп с нетерпением ждет встречи с президентом России Владимиром Путиным в соответствии с полными дипломатическими протоколами и в присутствии СМИ, когда они будут в Германии на многонациональном саммите в следующем месяце. Идея заключается в том, чтобы разоблачить глубокие разногласия внутри администрации, чтобы наилучшим образом приблизиться к Москве в разгар продолжающегося расследования вмешательства России на выборах в США.

Многие должностные лица администрации считают, что США должны сохранять дистанцию ​​в отношении России в такое тревожное время — и взаимодействовать с большой осторожностью.

Трамп и его сторонники в администрации настаивают на полной двусторонней встрече. Он призывает к открытости встречи и полному доступу СМИ в соответствии с официальными дипломатическими протоколами, даже если должностные лица в Государственном департаменте и Совете национальной безопасности призывают к большей сдержанности, сообщает действующий чиновник администрации из обамовской команды.

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил waplaw waplaw 26 Июня 2017
проблема (4)
Дополнения:

Путин и Трамп, так или иначе, смогут встретиться на саммите «двадцатки», формат встречи пока не определен, но это вторично — Песков

У президентов России и США будет возможность так или иначе встретиться на саммите «большой двадцатки» в Гамбурге, российская сторона готова провести эту встречу в формате, удобном американским коллегам, заявляют в Кремле.

«Протокольная сторона (встречи Путина и Трампа), я думаю, вторична в данном случае, поскольку речь идет о возможности первого личного общения двух президентов», — сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомментировал сообщения в американских СМИ о том, что Дональд Трамп хотел бы провести в Гамбурге полноформатную встречу с В.Путиным с привлечением прессы и другими атрибутами полноформатных переговоров.

«Так или иначе, они будут вместе находиться на одном мероприятии в одном городе в одно время, и так или иначе возможность встречи будет. В какой протокольной форме состоится эта встреча, я думаю, безусловно, российская сторона будет готова на ту форму встречи, которая будет удобна для американцев или наоборот», — подчеркнул Д.Песков, вновь добавив, что «в данном случае это вторично».
«Давайте дождемся саммита „двадцатки“, — сказал пресс-секретарь президента РФ.

В понедельник агентство AP сообщило, что президент США с нетерпением ожидает встречи с В.Путиным в Гамбурге и „призывает организовать полномасштабную двустороннюю встречу, обеспечить доступ СМИ и провести подготовку необходимых протоколов, обычных для подобных переговоров“.

При этом агентство со ссылкой на действующих и бывших сотрудников администрации президента США утверждает, что официальные лица в госдепе и Совете национальной безопасности „призывают к большей сдержанности“, что связано с „глубокими противоречиями, существующими внутри администрации“ в вопросе, связанном с подходом к отношениям с Москвой.

Добавил waplaw waplaw 26 Июня 2017
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 26 Июня 2017 , url

Бабетта идет на войну! Удачи тебе, Дональд!

waplaw
+7
waplaw, 26 Июня 2017 , url

Эту картинку видимо в твоей кастрюле рисовали, причём на самом дне))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать