Мэры городов США призывали США и Россию взаимодействовать в вопросах ядерного разоружения

отметили
18
человек
в архиве
Мэры городов США призывали США и Россию взаимодействовать в вопросах ядерного разоружения

Участники конференции мэров городов также призвали власти США «сократить расходы на ядерные вооружения до минимума»

Участники ежегодной Конференции мэров городов США на встрече в Майами-Бич (штат Флорида) в понедельник обратились с призывом к президенту США Дональду Трампу предпринять совместно с Россией шаги к сокращению ядерных арсеналов.

Как указывается в одобренной участниками форума резолюции, «Конференция мэров американских городов призывает правительство США в качестве срочной и приоритетной меры сделать все возможное для снижения напряженности в ядерной сфере через интенсивные дипломатические переговоры с Россией, Китаем, Северной Кореей и другими государствами, обладающими ядерным оружием и их союзниками, а также взаимодействовать с Россией с целью резкого сокращения американских и российских ядерных арсеналов».

В документе выражена поддержка законопроектов, запрещающих президенту США первым применять ядерное оружие против других стран без объявления войны Конгрессом. Сейчас эти законопроекты, внесенные в январе нынешнего года сенатором Эдвардом Марки (демократом от штата Массачусетс) и конгрессменом Тедом Лью (демократом от штата Калифорния) направлены на рассмотрение в комитеты по иностранным делам Сената и Палаты представителей.

Участники конференции мэров призвали также администрацию «сократить расходы на ядерные вооружения до минимума, необходимого для того, чтобы гарантировать безопасность существующих систем оружия», а высвободившиеся средства направить на борьбу с бедностью и защиту окружающей среды.


Добавил waplaw waplaw 26 Июня 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
т-111
0
т-111, 26 Июня 2017 , url

+5!

i16chatos
+2
i16chatos, 26 Июня 2017 , url

Ишь ты, какие хитренькие. У самих ядерная промышленность накрылась медным тазом, теперь и нашу хотят накрыть) Миролюбцы херовы. Будете выеживаться — будет вам армаггедец.

mrCray
0
mrCray, 26 Июня 2017 , url

А поеб… цца не завернуть?

Пусть неровно сидят и бздят. Сами-то, если что — это не мы, это конгресс. Нех… й!

sant
0
sant, 26 Июня 2017 , url

А если нет, то что? Выйдут из состава СГА?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать