Путин до сих пор в ручном режиме разбирается с жалобами с прямой линии: в Ижевске начали расселять жилые бараки

отметили
69
человек
в архиве

Президент России Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Ижевск во вторник, 27 июня, встретился с жительницей города Анастасией Вотинцевой, которая пожаловалась ему во время 15-й прямой линии на деревянный многоквартирный барак, в котором ей придется жить еще 12 лет, и подарил ей путевку в Сочи для всей семьи, передает Первый канал.

Во время общения с россиянами Путин пообещал навестить жительницу Ижевска, пожаловавшуюся на отсрочку расселения аварийного жилья, в котором живет ее семья, до 2029 года. О том, что Путин осмотрит барак лично, предупредил сегодня журналистов его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

Вотинцева встретила Путина на крыльце вместе с тремя детьми и сестрой. По словам хозяйки, после ее обращения дорогу к дому, которая раньше была в ямах, засыпали гравием, а само жилье в том же состоянии, что и прежде.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Бречалов доложил Путину, что дом будет включен в программу переселения в связи с масштабным проектом реновации этого района Ижевска.

Ижевские чиновники после прямой линии говорили, будто бы жителей барака не раз звали переселиться во временное жилье, но жильцы утверждают, что «все это вранье».

«Мы пообщались с людьми, которые в такой же ситуации, тоже стоят в очереди на это переселение, кого-то должны были переселить в 2017 году, а дом стоит и не шелохнется», — рассказала Анастасия Вотинцева.

Проект переселения жилья, признанного аварийным до 2012 года, выполнен лишь на две трети — около 200 тысяч человек все еще живут в старых рассыпающихся домах.

Семья Вотинцевой ютится в одной комнате, попасть в нее можно только через трехметровую кухню. Газа там нет, водоснабжение жильцы проводили за свой счет, отмечает РИА «Новости».

На месте проживают 11 нуждающихся семей. Путин поручил приехавшему вместе с ним врио главы Удмуртии Александру Бречалову переселить эти семьи до конца года.

Поскольку поездка Путина в столицу Удмуртии совпала с днем рождения Вотинцевой, он подарил ей поездку в Сочи с семьей. «Вы мой самый главный подарок», — сказала она.

Отметим, что на фоне приезда президента в Ижевск в соцсетях появилась фотография объявления, в котором жителям близлежащих домов было рекомендовано зашторить и не открывать окна, ни в коем случае не выглядывать на улицу и не выходить на балконы.

«Если вы оказались на улице рядом с кортежем, просим не затруднять проезд, не фотографировать, не кричать и не жестикулировать», — говорилось в тексте объявлений.

источник: image.newsru.com

 

twitter.com/OlegPanfilov7/status/879720898839941121/photo/1

Путин провел личную встречу с врио главы Удмуртии

Как сообщается на сайте Кремля, президент провел беседу с исполняющим обязанности главы региона Александром Бречаловым, который почти три месяца возглавляет республику.

На встрече они обсудили социально-экономическое положение в регионе и ситуацию с расселением ветхого и аварийного жилья.

Путин встретился также с молодыми специалистами оборонного предприятия «Концерн „Калашников“ и школьниками — победителями научно-технических конкурсов и соревнований. Как сообщила пресс-служба Кремля, в ходе визита президент примет участие в заседании бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. Кроме того, Путин ознакомится с технологией производства продукции военного и гражданского назначения завода „Купол“.

В ходе прямой линии с президентом 15 июня жительница Ижевска рассказала главе государства, что аварийный дом, в котором она живет, будет расселен только в 2029 году. Путин пообещал заехать в Удмуртию и разобраться в ситуации с расселением аварийного жилья.

Управление Следственного комитета по Республике Удмуртия начало проверку по обращению жительницы Ижевска, а прокуратура республики внесла представление главе Ижевска Юрию Тюрину.

Напомним, что бывший глава Удмуртии Александр Соловьев, предшественник Бречалова, был арестован в апреле по обвинению в получении многомиллионных взяток и уволен на следующий день президентом Владимиром Путиным „в связи с утратой доверия“.

По версии следствия, Соловьев получил от представителей организаций, строящих мостовые переходы через реки Кама и Буй в Удмуртии, взятки на общую сумму 139 млн рублей, а также долю в размере 2,7 млн рублей в коммерческой организации.

Добавил sant sant 27 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Лиман
+5
Лиман, 27 Июня 2017 , url

Лиман
+12
Лиман, 27 Июня 2017 , url

Какой-то не опозиционный настрой у тех кто живет в таких условиях ...

И наоборот те кто не плохо живет исходят на говно ...



manson
0
manson, 28 Июня 2017 , url

Это ты бездарность — вместо того, чтобы пойти и устранить причину — Путина, ты дристаешь на этом сайте

magmaster
0
magmaster, 28 Июня 2017 , url

Он пытается устранить, но пока никак. Это со стороны вам легко судить… Маккейн ругается, что дармоеды только деньги клинтоновские осваивают почём зря. И никакого сдвига. ))

lifeos
+2
lifeos, 28 Июня 2017 , url

ну так выборы же скоро)

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 28 Июня 2017 , url

Не смог Путин за 18 лет правления построить работающую, эффективную модель государства. Вот и разбирается в ручном режиме, как Брюс Всемогущий.

devl547
+4
devl547, 28 Июня 2017 , url

Два варианта — либо он вообще не в курсах реального положения дел, либо не может повлиять на местное начальство.

Либо и то, и другое.

magmaster
0
magmaster, 28 Июня 2017 , url

Он для того прямую линию и делает, чтоб быть в курсах, а не через кого то. И с людми ездит общается напрямую.

Повлиять он конечно ни на что не может. России ведь предрекали развал в 2000х. А она что то никак. Даже партнёры как то забеспокоились ростом силы.

Нехотят чиновники работать, поувольнять бы три четверти. Вот только где взять чиновников нормальных, после эха 90х. Без ВШЭ в голове.

При том что проблемы казнокрадства и прочие были всегда. События 90х всетаки несут дополнительную либеральную нагрузку. Саботируют твари.

Но можно конечно поддержать переворот планируемый на 18 год. И Новальный будет править не хуже Порошенко.

djamix
+4
djamix, 28 Июня 2017 , url

***

фотография объявления, в котором жителям близлежащих домов было рекомендовано зашторить и не открывать окна, ни в коем случае не выглядывать на улицу и не выходить на балконы.

***

 

Мля, оппы свой бред и голимые подделки даже не стесняются повторять при каждом удобном случае.

 

И ведь кто-то в эту чешую верит.

Клоуны.

owari
0
owari, 28 Июня 2017 , url

Тоже улыбнуло)) это из серии «рассылка фсб»)

vmizh
+1
vmizh, 28 Июня 2017 , url

 Они по шаблону

По словам министра внутренних дел Эстонии Ханно Певкура, отвечающего за безопасность визита, следить за общественным порядком будут около 1700 сотрудников полиции, 300 военнослужащих и добровольцы. Впрочем, никто из эстонских чиновников не ожидает, что подобная охрана удовлетворит американскую сторону, пишет РИА «Новости». В 2006 году во время визита в Таллинн Джорджа Буша его сопровождала весьма внушительная делегация — 450 охранников и 150 сотрудников пресс-службу Белого дома. Горожанам было запрещено открывать окна в домах, расположенных по пути следования кортежа иностранного гостя, а улица рядом с гостиницей, где остановилась делегация, была перегорожена металлическим забором и бетонными блоками.

 ohrana.ru/news/63057/

djamix
+3
djamix, 28 Июня 2017 , url

Да я просто навидался этих вбросов, что про ОИ: запрещают топить печки, выходить на улицу.

То, при приезде первых лиц, снова вбросы про объявления ( на заборах, так сказать) — запрещается открывать окна, иначе снайпера будут стрелять.

Если я раньше просто смеялся с этого, то теперь уже не обращаю внимание на эту пургу.

Само собой — при публичном появление на определенное время служба безопасности блокирует определенные сектора — ментов туда нагоняют, проверяют жителей, (втихаря) и так дале.

Но, чтобы при проезде были такие вот запреты — никогда.

 

Как обычно происходит вся суета: за пару недель ( образно) фсо состыковыается с регионалами по этому вопросу, заранее прилетает борт (иногда и больше — своя посуда, медики, белье и многое другое), строго определяют регламент, влпоть по минутам — там вышел, помахал ручкой, там проехал, там вышел, там обратно — без всяких хотелок охраняемого лица — фсошники, в данном случае, ему не подчиняются, наоборот — охраняемое лицо должно неукоснительно следовать указаниям службы.

Регионалы занимаются безопасностью в своих полномочиях — толком маршрут они знать не могут, только нюансы — там проедет, там выйдет, вполне возможно, маршрут изменится и т.п. ( дабы не было утечки).

 

Тут еще многое зависит от самого лица: Вова, например, старется не создавать лишних проблем местным жителям, поэтому, обычно, на вертушке.

Другие, у которых свербит от осознания своей значимости, обожают кортежи с мигалками ( понты, если кратко).

Этим же грешат и всякие министры и их замы замов замов — вот, бля, необходимо ему поехать с сопровождением ( как наш пахомов — он без перекрытия трассы не может из района в район проскочить, понторез хренов:-) )

Но, повторяю: никто и никогда такие вот запреты — закрыть окна, не выходить на улицу, не фотографировать — не применяет.

Ибо полный бред.

lysь
+1
lysь, 28 Июня 2017 , url

Почему бы не обязать глав регионов делать такие же прямые линии?

magmaster
-1
magmaster, 28 Июня 2017 , url

А смысл? Им и так пишут и обращаются, без всяких линий.

Смысл линии только в одном. Президент снимет реальное состояние управляемой среды. Не через администрацию, не через советников, а на прямую. Ездит на места, общается с людьми. И надо заметить это единственный президент, который так делает. Это не ради понтов, как думают некоторые, это один из элементов управления социальной суперсистемой.

Как правильно заметил Джамикс, Путин скромный человек. Всегда старается передвигаться не создавая проблем людям. Без лишних блокировки трасс, без вот этих караванов с мигалками, а по тихому, на вертолёте.

lysь
0
lysь, 28 Июня 2017 , url

В России проживает около 150 млн человек. Как думаете, Путин может вот так через прямую линию всем помочь?

 

Им и так пишут и обращаются, без всяких линий.

 Я так полагаю, если бы от этого был эффект, то и прямая линия с президентом не нужна была бы

magmaster
+1
magmaster, 28 Июня 2017 , url

Вы меня не услышали. Смысл линии в том, чтоб иметь прямой контакт с людьми, и их проблемами, а не через чью то интерпретацию.

Всех не надо, основные моменты всеравно проявляются.

 

Пример — Это тоже самое что пробежатся по чужому крупному рынку. Не нужно подходить к каждому продовцу. Можно пробежатся и в общем сформировать представление. Это будет совсем другая картина, чем с чих то слов.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать