Несколько линий связи с Россией во избежание конфликтов в Сирии работают активно - шеф Пентагона

отметили
20
человек
в архиве
Несколько линий связи с Россией во избежание конфликтов в Сирии работают активно - шеф Пентагона

Министр обороны США Джим Мэттис заявил, что линии связи с Россией для предотвращения конфликтов в Сирии активно действуют.
«Мы избегаем конфликтов с Россией, у нас есть очень активная линия связи для предотвращения конфликтов», — заверил он журналистов на борту самолета по пути в Германию в рамках европейского турне.

Министр отметил, что линии связи существуют «на нескольких уровнях, от председателя Комитета начальников штабов и госсекретаря с их российскими партнерами в Москве — генералом Герасимовым и министром Лавровым».

Кроме того, по его словам, действуют линии связи «на уровне трехзвездных генералов», по предотвращению конфликтов на поле боя, а также по проведению операций в сирийском воздушном пространстве.

«И еще. Мы стараемся, чтобы люди, кроме противника, кроме ИГИЛ (запрещенная в РФ террористическая группировка, — »ИФ"), не попадали под огонь. Единственным исключением могут быть действия в области самообороны, если кто-то нацелен на нас, например, бомбит нас или наступает на нас, ведет по нам огонь. Тогда мы в плане самообороны делам то, что и должны, чтобы остановить такие действия. Иногда это делается по линии по предотвращению конфликтов, а иногда это означает, что мы вынуждены открывать ответный огонь", — заявил Дж.Мэттис.

Он подчеркнул, что единственным противником США в Сирии является террористическая группировка ИГИЛ.
Текст брифинга для журналистов размещен на сайте Пентагона.

Добавил waplaw waplaw 28 Июня 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать