ФСБ задержала замглавы МВД Крыма и его сына-прокурора за махинации с землей детского лагеря

отметили
60
человек
в архиве
ФСБ задержала замглавы МВД Крыма и его сына-прокурора за махинации с землей детского лагеря

Заместитель министра внутренних дел Крыма Андрей Иванцов и его сын, помощник прокурора Симферополя Егор Иванцов, задержаны сотрудниками регионального управления ФСБ. Их подозревают в махинациях с землей детского лагеря «Кристалл» в Алуште, сообщает «Новая газета».

По данным источника издания в УФСБ, этот лагерь должен был перейти в собственность МВД республики, однако в результате подделки документов украинского образца часть территории «Кристалла» и находящихся на ней строений оказалась оформлена на Егора Иванцова, чему способствовал теперь уже бывший директор лагеря Александр Звонков.

Следственный комитет 29 июня сообщил об аресте Егора Иванцова и Звонкова и предъявлении обоим обвинения по ч. 4 ст. 159 («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере») УК РФ.

По версии следствия, в январе — феврале 2015 года Иванцов и директор детского загородного заведения оздоровления и отдыха «Кристалл» Звонков из корыстных побуждений вступили в преступный сговор на приобретение путем обмана права на здание общежития детского лагеря в Алуште.

Злоумышленники намеревались посредством изготовления подложных документов незаконно приватизировать здание, принадлежащее на праве собственности Республике Крым, и зарегистрировать права собственности на имя Иванцова. Звонков обеспечил все необходимые условия для последующей приватизации Иванцовым недвижимого имущества.

В декабре 2016 года на основании представленных Иванцовым документов, в том числе договора о безвозмездной передаче ему жилого дома в собственность, полученного им с использованием подложного ордера, Иванцов и Звонков незаконно завладели указанным имуществом, получив возможность распорядиться им по своему усмотрению.

В результате муниципальному образованию «Городской округ Алушта» был причинен ущерб в размере не менее 6,2 млн рублей, говорится в сообщении СК. О задержании замглавы МВД республики в пресс-релизе ничего не сказано.

По сведениям местного общественника Александра Талипова, на незаконно полученной земле Иванцовы построили усадьбу, которую впоследствии продали, пишет «Новая газета». При этом Иванцов-младший был на хорошем счету в прокуратуре, а в 2016 году стал финалистом конкурса «Лучший обвинитель России», отмечается в публикации.

Добавил sant sant 29 Июня 2017
Комментарии участников:
valenso
+3
valenso, 29 Июня 2017 , url

Пусть в другом лагере делают свои махинации с землей. Там хорошие важатые.

Tamriko
+3
Tamriko, 29 Июня 2017 , url

Крыму еще предстоит много работы в этом плане после украинцев...

magmaster
+2
magmaster, 30 Июня 2017 , url

Уже очень многих по увольняли. Это только самые крупные случаи в сми попадают.

Просто например мне надо было в том году категорию на правах открыть. Звоню одному, другому, шиш. Всех гайцев, кто мутил, всех уволили. Пришлось идти как всем, официальным путём. ) А те кого не уволили, реально боятся и открещиваются. Один из знакомых даже телефон попросил показать, боялся что я его на диктофон записываю. ))

Но видать по новости, есть ещё смелые люди, попадаются. Хотя за мелочь вряд ли уже кто возьмётся. Страх у людей перед законом появился это я точно скажу.

Поначалу было просто не привычно от такого уровня работы закона. А странжик что то там про власть кричит. Не знает бедолага, что такое коррупция. )

На Украине за 23 года был единственный случай посадки високопосадовца — Тимошенко. И то по в качестве предлога, главная причина — устранение конкурента в президентское кресло.

Tamriko
0
Tamriko, 30 Июня 2017 , url

Конечно, Вам оттуда виднее, и Вы можете наблюдать все изменения так сказать, вживую. И было бы неплохо передавать нам другие новости с места событий и Ваше отношение к ним.

magmaster
+1
magmaster, 30 Июня 2017 , url

С самого начала пытался фиксировать все изменения. Но. Во первых какие изменения важные, а какие нет тяжело сказать. Какие то вещи кажутся само собой разумеющиеся, типа ремонт дорог. Да и наверно просто лень. ))



Тем более по ходу я уже много комментариев писал, касательно каких то вопросов.



Но всё таки конечно интересно наблюдать изнутри. Такие события весьма редкая вещь.

Самое главное, что хочу сказать. Что есть изменение в «атмосфере». Когда проша эфория. Люди остались те же, здания те, же. Та же работа у людей. Как бы всё вроде старое. Но ощущения совсем другие. Теоретически принадлежность к какому то государству не должна влиять. Т.к. на местах вроде всё то же самое. Но нет, ощущение совсем другое. Как будто эгрегор сменился. Оно наверно во всех людях так фонит. Как например новогоднее настроение. Вот это для меня главное открытие.



Второе по силе это я уже писал. Разительное изменение в работе закона. Если на Украине закон это больше формальность. То тут, нет. На два порядка разница. Как после запарожца в лада веста. ) Кто на ней прокатился тот поймёт. (Это реально уже иномарка а не жигули) Во всяком случае по комфортности езды.



Бюджетным организациям гораздо больше помогать стали. Больницы оборудованием дорогостоящим заполнили, автопарки городские обновили. Много строительства. Хотя говорят в той же Москве наоборот в этом плане спад и кризис (родственник строй-контору закрыл).



У нас в микрорайоне детский сад строить начали. Это событие со времён СССР.



Но это как то размазывается во времени, становится обыденным. И вроде как так и должно быть. ) Человек ко всему привыкает, приспосабливается. Спросите как на Украине живётся. Тоже скажут нормально. ) Всё равно мой уровень жизни зависит непосредственно от меня. От того как я работаю, как соображаю, как трачу заработанное.

А если есть возможности воспользоваться государственными благами, то это вообще замечательно. Ветер в спину. )



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать