ФСИН предупредила Навального о возможной отмене условного срока, заменив его на реальный

отметили
62
человека
в архиве
ФСИН предупредила Навального о возможной отмене условного срока, заменив его на реальный

Сотрудники Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) предупредили Алексея Навального, который отбывает административный арест за организацию несогласованного митинга, о возможной отмене условного срока по делам «Кировлеса» и «Ив Роше». Об этом сообщила его пресс-секретарь Кира Ярмыш.

Сегодня к Навальному в спецприемник приходили сотрудники ФСИН и вынесли предупреждение об отмене условного срока по делу Кировлеса и Ив Роше

Вынесение предупреждения о возможной отмене условного осуждения предусмотрено Уголовно-исполнительным кодексом РФ. Предупреждение может быть вынесено за уклонение от наложенных судом обязанностей или привлечение к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Систематические нарушения позволяют ФСИН обратиться в суд с просьбой заменить условный срок на реальный.

Алексей Навальный находится под арестом за организацию несогласованного митинга 12 июня. Сперва его приговорили к 30 суткам ареста, но позже суд сократил наказание до 25 суток. После предыдущих антикоррупционных митингов 26 марта Навальный также был посажен под арест.
Навальный в 2014 году был осужден на 3,5 года условно по делу «Ив Роше» — его признали виновным в мошенничестве при заключении контрактов на перевозку с этой компанией. Его брат Олег получил такой же реальный срок.
В 2017 году Алексей Навальный и Петр Офицеров были признаны виновными в хищении по итогам второго процесса по делу «Кировлеса». Их приговорили к пяти и четырем годам лишения свободы условно.
ФСИН предупреждала оппозиционера о возможной отмене условного срока в 2014 году, после первого процесса по делу «Кировлеса». В дальнейшем, уже после приговора по делу «Ив Роше», ведомство несколько раз просило заменить Навальному условный срок на реальный, но суд отказывался делать это.

Добавил oskarter oskarter 29 Июня 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Игемон
+5
Игемон, 29 Июня 2017 , url

Последнее китайское предупреждение. Смешно, ей Богу!

Лиман
+4
Лиман, 29 Июня 2017 , url

Нельзя челов лишать последней надежды, что именно Навальник и есть тот кто победит коррупцию. Вы ведь только подумайте в стране 140 миллионов а с Путиным может бороться только этот чел а все потому что власть боится его ну и друзей школьнегов. 

Вокруг Навальника пустота, просто если нас ещё будет человек 50 со всей страны и мы тоже будем бороться с коррупцией челы будут выбирать кто из нас самый классный борец с Путиным и действительно пойдём не туда, а так манополия, сцуко.

buriy
+1
buriy, 29 Июня 2017 , url

Я ничего не понял, но пишете вы прикольно)

fencer
0
fencer, 29 Июня 2017 , url

У него просто манополия

Лиман
+5
Лиман, 30 Июня 2017 , url

Простите, монополия

Степка Разин
+1
Степка Разин, 2 Июля 2017 , url

Смешно (((, да не очень. У нас ведь все равны перед законом(((, среднестатистическому гражданину уже давным — давно отменили бы условный срок, а тут даже «за бугор» разрешают кататься. Равенство однако. 

Tamriko
+4
Tamriko, 30 Июня 2017 , url

Наваленный не просто созрел, но уже давно перезрел для посадки. Еще надо посмотреть, что за судьи там...

Marlan
+1
Marlan, 30 Июня 2017 , url

Навальный не идиот, как про него думают. Он не хочет оказаться там же, где Немцов, поэтому:
1. Он собирает возле себя толпу людей живущих чувствами.

2. Он объясняет власти, что он им нужен (вы думаю не понимаете, но власть думаю понимает).

3. На случай если он где-то ошибется, он оставляет более гуманный способ от него избавиться, чем физическое устранение — посадить на пару лет.

hamburgerru
0
hamburgerru, 30 Июня 2017 , url

Он объясняет власти, что он им нужен (вы думаю не понимаете, но власть думаю понимает).

 объясните, коль понимаете...
тоже хотелось бы понять, от чего сёма, фсраньж и ко от овального прутся

Marlan
0
Marlan, 30 Июня 2017 , url

За других не скажу.

Дело в том, что:
1. Коррупция она размножается, а работают все меньше и меньше. Те кто уже в коррупции — они хотят больше. Плюс к этому тащут к себе друзей и родственников, убирая с мест тех, кто просто работают. К чему это приведет, вполне очевидно. Навальный борется с коррупцией, и этим нужен.

2. Он почти единственный, кто критикует власть. А общество без критики — это загнивание. А загнивание, это отставание, в том числе технологическое, а технологическое отставание, это значит, что власть сменят извне (построят ПРО например, а из-за загнивания ответить станет не чем). А власти не нужно чтобы их сменили (тем более извне).

— Поэтому он им нужен.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать