В Telegram появился инструмент для обхода блокировок. Обновление носит название «Свобода слова» и является «инструментом антицензуры»

отметили
17
человек
в архиве

Мессенджер Telegram выпустил обновление для мобильных устройств. В версии 4.1 появилась возможность делиться с друзьями и подписчиками каналов настройками прокси-серверов.

«Мы верим в свободное и защищенное общение. Наша обязанность — предоставить технологии для защиты права пользователей на личную жизнь и свободу слова по всему миру»,— заявили разработчики. Само обновлениеносит название «Свобода слова» и является «инструментом антицензуры».

Основатель мессенджера Павел Дуров заявил на своей странице «Вконтакте», что «сегодняшнее обновление делает Telegram еще более устойчивым к потенциальным блокировкам в будущем — как на территории России, так и в других странах». Он также напомнил, что команда мессенджера не будет передавать правительству России личные данные пользователей, так как это противоречит политике конфиденциальности Telegram.

Обновление для обхода блокировок появилось в Telegram после угроз российских властей, что доступ к мессенджеру будет ограничен, если тот не зарегистрируется в соответствии с законами России. Ранее на этой неделе господин Дуров заявил о своем согласии на использование Роскомнадзором регистрационных данных компании. При этом он подчеркнул, что Telegram не будет выполнять «антиконституционный и нереализуемый технически “закон Яровой». Позднее стало известно, что Telegram предоставил все требуемые данные и был включен в реестр организаторов распространения информации.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 30 Июня 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Stopor
+5
Stopor, 1 Июля 2017 , url

команда мессенджера не будет передавать правительству России

 А правительству Америки значит будет. Да и куда он денется, если не хочет провести полжизния взаперти, как минимум в каком-нибудь посольстве какого-нибудь Эквадора.

Вот я твердо знаю, что у Ассанжа действительно есть свобода слова. А у Дурова с РБК — тупой пиар месаги.

fakenews
+1
fakenews, 1 Июля 2017 , url

угу реальные борцы за свободу Сноуден и Ассандж почему-то в розыске и по прибытию куда-угодно кроме россии будут экстрадированы туда где типа «freedom»

fakenews
+1
fakenews, 1 Июля 2017 , url

Позднее стало известно, что Telegram предоставил все требуемые данные и был включен в реестр организаторов распространения информации.

 пшик. паша попиарился.

openid.mail.ru-inbox-setonfire
0
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 1 Июля 2017 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать