В Лос-Анджелесе против гонщиков применили "стиральную доску"

отметили
23
человека
в архиве

На одной из улиц Лос-Анджелеса в рамках борьбы со стритрейсерами нанесли рифленные поперечные «гремящие» полосы. При попытке проехаться по ним на огромной скорости, раздается невыносимый грохот, похожий на автоматную стрельбу. При этом обычному движению полосы не доставляют неудобств.

 

Как сообщает телеканал FOX 11, полосы нанесли в порядке экспериментальна на Пламмер Стрит. Здесь, а также на соседнем бульваре и Авеню, проблема стоит очень остро. Это место стритрейсеры называют между собой «Трек Канога», по названию бульвара. В 2015 году здесь погибли два очевидца гонок.

Как говорит Митчелл Энглендер, член городского совета Лос-Анджелеса, нанеся такие полосы на дорогу, руководство города подчеркивает — что жилой район — не место для гонок. Они приводят к гибели и несчастным случаям и водителей, и зрителей. Если эксперимент пройдет удачно, то его тиражируют и на остальные улицы.

Кстати, в России, в Московской области использовали нечто подобное, правда, для предупреждения несчастных случаев перед пешеходными перекрестками. За несколько сотен метров до них водителей встречали поперечные полосы, ощутимые для водителя, и заставлявшие обратить внимание на приближение к «пешеходнику» и снизить скорость.

rg.ru/2017/07/02/video-v-los-andzhelese-protiv-gonshchikov-primenili-stiralnuiu-dosku.html?utm_medium=source&utm_source=rnews

Добавил Никандрович Никандрович 2 Июля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
ку
+1
ку, 2 Июля 2017 , url

У нас в Ростове перед пешеходными переходами часто встретишь такие штуки. Не знаю как там на больших скоростях, но и при пересечении таких полос на 40 км — шум и вибрации не детские.

manson
+2
manson, 2 Июля 2017 , url

А я бы что-нить придумал, чтобы посерьезней этих дегенератов било. Одно дело, когда ты сам рискуешь — никому до этого нет дела. И другое, когда мешаешь другим, а то и убиваешь.

Никандрович
+1
Никандрович, 3 Июля 2017 , url

модератор модератор, оценка новости Алексей И. [БАН][с], не по правилам



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать