81-летний путешественник из Германии на тракторе приехал в Петербург

отметили
53
человека
в архиве

81-летний пенсионер-путешественник Винфрид Лангнер за две недели добрался из Германии в Санкт-Петербург — путешествие было необычным ввиду того, что всю дорогу он проехал на тракторе.

источник: europe-today.ru

«Я приехал из Нижней Саксонии, проделал большой путь из Германии через Польшу и балтийские страны и приехал в Россию. Я прибыл в Санкт-Петербург, чтобы познакомиться с другой страной и людьми, которые здесь живут. Я немножко сейчас ошарашен, потому что так много людей вокруг меня, которые интересуются мной, и не могу передать чувства, которые мой обуревают», — сказал Лангнер встречающим его журналистам.

Северная столица, по признанию пенсионера, произвела на него «очень большое впечатление».

Лангнер привез с собой флаг Германии, который он передал властям Петербурга. Это, по его мнению, должно укрепить дружбу между народами. Взамен путешественнику была презентована книга со всеми достопримечательностями города.

Лангнер признался журналистам, что у него были очень большие сомнения, что он вообще доберется в пункт назначения. К тому же в пути у трактора отвалилось колесо, и мужчина вынужден был остановиться в Калининграде для ремонта.

К трактору Лангнера прицеплен своеобразный дом на колесах, где есть все для полноценного отдыха — холодильник и раскладушки.

Трактор марки Deutz 1961 года выпуска, на котором путешествовал мужчина, способен развивать скорость только до 18 км/ч. Из-за этого поездка растянулась больше, чем на две недели — из родного Лауэнферде в земле Нижняя Саксония он выехал еще 20 мая. И, наконец, добрался до пункта назначения. Затем он через Эстонию, Латвию и Литву вернется на родину.

Добавил oskarter oskarter 4 Июля 2017
Комментарии участников:
Tamriko
+4
Tamriko, 4 Июля 2017 , url

Сбылась мечта танкиста!!! ))).

reik
+3
reik, 4 Июля 2017 , url

Молодец дедок! Пусть бы у наших стариков было столько здоровья и столько стойкости и денег, что бы в такие года так маршировать!

v8
0
v8, 4 Июля 2017 , url

у нас некоторые хотели приехать на тракторах, так их заблокировали. 

reik
+3
reik, 4 Июля 2017 , url

Цели были разные! Да и  не умеют наши улиток изображать.

v8
0
v8, 4 Июля 2017 , url

Цели были разные!

 это точно, не поввезло нашим, не было впереди трактора от едросни

P66g
+2
P66g, 4 Июля 2017 , url

до Владивостока решил всё же не ехать.. . 

domrik
+4
domrik, 4 Июля 2017 , url

Сразу вспомнился замечательный фильм «Простая история» Дэвида Линча.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать