Украинские спецслужбы фальсифицируют документы захваченных в плен ополченцев ЛНР, выдавая их за российских военных, заявляют в Луганске

отметили
32
человека
в архиве
Украинские спецслужбы фальсифицируют документы захваченных в плен ополченцев ЛНР, выдавая их за российских военных, заявляют в Луганске

Украинские военные фальсифицируют доказательства присутствия российских военных в Донбассе, заявил исполняющий обязанности начальника управления Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики Михаил Филипоненко.

«На данный момент украинские спецслужбы фальсифицируют документы захваченных в плен военнослужащих Народной милиции, выдавая их за кадровых российских военных», — заявил М. Филипоненко журналистам.

По его мнению, подобные действия Киева нацелены на «оправдание военной операции на Донбассе».

«Таким образом, украинская сторона продолжает намеренно фальсифицировать доказательства якобы присутствия российских военнослужащих на Донбассе и нарушений со стороны ЛНР Минских договоренностей. Необходимо отметить, что это происходит, на протяжении всего периода конфликта, как правило, в преддверии важных международных встреч. В данном случае, перед встречей Трехсторонней контактной группы в Минске 5 июля», — заявил и. о. начальника управления Народной милиции.

Ранее в военном ведомстве ЛНР сообщили, что 24 июня диверсионно-разведывательная группа сил специального назначения Вооруженных сил Украины напала на группу военнослужащих Народной милиции ЛНР, которые доставляли продовольствие ополченцам на линии соприкосновения. В результате нападение двое бойцов ополчения убиты, четверо взяты в плен.

Украинская сторона при этом утверждала, что в плен попали, в том числе российские военнослужащие.

Добавил waplaw waplaw 4 Июля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать