Цензор современности №1: «Фейсбук» массово удаляет сообщения пользователей

отметили
25
человек
в архиве
Цензор современности №1: «Фейсбук» массово удаляет сообщения пользователей

Популярная американская социальная сеть «Facebook», некогда считавшаяся наиболее свободной для общения и обмена мнениями интернет-площадкой, постепенно превращается в крупнейшего цензора Всемирной Сети, еженедельно отправляющего на безвозвратное удаление более 66 тысяч сообщений пользователей.

Основной причиной, по которой большинство записей оказываются навсегда заблокированными службой модерации, является содержание в них разжигающих социальную вражду призывов – причем, по мнению «Right Wing News», большинство из них принадлежит авторам, придерживающимся консервативных взглядов и при этом активно критикующим сторонников левых политических убеждений. Именно высказанные от лица традиционалистов мнения чаще всего определяются внутренней цензурой сайта как расистские, фашистские или сексистские – в то же время содержащие ненависть по отношению к оппонентам посты представителей «левых» игнорируются техподдержкой даже в случае наличия доказательств реальных угроз с их стороны.

По словам представителей компании, базирующейся на территории калифорнийского города Менло-Парк, распространившаяся в последнее время практика регулярного удаления сообщений действительно воспринимается пользователями как некоторое ограничение свобод, однако со стороны сотрудников в настоящий момент прикладываются все усилия для устранения возможных негативных последствий этого явления. Большая часть жалоб поступает непосредственно от представителей двухмиллиардной аудитории зарегистрированных участников соцсети, но в штате «Facebook» также насчитывается порядка 4,5 тысяч специально обученных модераторов, призванных фильтровать и при необходимости блокировать нежелательный контент – в следующем году в планах руководства нанять на удаленную работу еще около 3 тысяч таких специалистов.

Если в ближайшее время ситуация не изменится к лучшему, многие аналитики прогнозирует постепенную миграцию пользователей на другие площадки с полным отсутствием какого-либо контроля со стороны администрации – например, сегодня одним из подобных активно развивающихся ресурсов является портал BeSocial. Представителям «Фейсбука» же стоит прислушаться к мнению испытывающей все большее недовольство аудитории и начать с того, что обратить внимание на большое количество содержащих угрозы в адрес президента Трампа страниц.

Добавил Сергей Большаков Сергей Большаков 5 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 5 Июля 2017 , url

Земляне, нам нужна пользовательсткая всеобщая социальная сеть без серверов. Etherlinks.
Надо создать простую архитектуру, когда взамен на возможность пользоваться сетью вы выделяете на своем диске пару гигабайт под облако  этой сети. Там не будет цензуры и рекламы в принципе. Но не будет и анонимов-провокаторов, расжигающих по заказу власть придержащих низменную тупую стадную ненависть среди нас во имя ихнего железного «раделяй и властвуй». Так победим и выживем. Иначе — самоистребление по принципу «цветные на белых», «фашики на левых», «правоверные на безбожников» .

 

manson
0
manson, 5 Июля 2017 , url

Хня, они фашисты. Удаляют посты за Россию или блокируют аккаунт, или проще говоря патриотические, где даже мата нет. И оставляют те же, но против России и там у них нет нарушений правил, видите ли… Причем настолько явно, что многие оттуда убежали во ВК, хотя и он не идеален.

Злобыня_Никитич
0
Злобыня_Никитич, 5 Июля 2017 , url

Чтобы быть заблокированным на мордокниге, достаточно один раз оппонента из вна Украины назвать «хохол».
При этом, предшествующие угрозы убить «москаля», а его детей изнасиловать и сжечь, модераторами нарушением не считаются.
Столкнулся с этим несколько раз.

Учитывая, что вся заваруха на Украине является проектом США, всё логично.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать