Минобороны опубликовало видео удара новейшими ракетами Х-101 по объектам в Сирии

отметили
26
человек
в архиве
Минобороны опубликовало видео удара новейшими ракетами Х-101 по объектам в Сирии

Министерство обороны России разместило видео ракетного удара по позициям боевиков в Сирии, выполненного стратегическими ракетоносцами Ту-95МС.

На записи, размещенной на сайте телеканала «Звезда», видно, как один из бомбардировщиков выпускает несколько ракет Х-101, которые некоторое время летят параллельным курсом с Ту-95МС и сопровождающими их истребителями Су-30СМ, а затем начинают снижение.

Ранее в среду Минобороны РФ сообщило, что стратегические ракетоносцы Ту-95МС 5 июля нанесли удар новейшими крылатыми ракетами Х-101 по объектам террористов ИГ (группировка запрещена в РФ) на границе сирийских провинций Хама и Хомс.

«В результате удара уничтожены три крупных склада вооружений и боеприпасов, а также командный пункт террористов в районе города Акербат, что подтверждено данными объективного контроля», — сказано в сообщении ведомства, поступившем в «Интерфакс» в среду.

Ракетоносцы взлетали с аэродрома «Энгельс» в Саратовской области и совершили перелет в воздушное пространство Сирии с дозаправкой в воздухе.

«Удары новейшими высокоточными ракетами Х-101 совершены с дальности около одной тысячи километров. Истребительно-авиационное прикрытие бомбардировщиков осуществляли российские истребители Су-30СМ, базирующиеся на аэродроме „Хмеймим“ (Сирия). После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования», — говорится в сообщении.

Х-101 — новейшая российская стратегическая крылатая ракета воздушного базирования сниженной радиолокационной заметности. Дальность поражений цели — до 4,5 тыс. км. Данный тип ракет может быть снаряжен ядерной боевой частью.

Добавил waplaw waplaw 5 Июля 2017
проблема (6)
Дополнения:

Уничтожение объектов ИГИЛ в Сирии крылатыми ракетами Х-101, запущенными с самолетов Ту-95МС Опубликовано: 5 июл. 2017 г.

Добавил waplaw waplaw 5 Июля 2017
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать