США заявили о готовности применить военную силу против КНДР. В интересах давления на Пхеньян, Вашингтон готов работать с Китаем

отметили
22
человека
в архиве
США заявили о готовности применить военную силу против КНДР. В интересах давления на Пхеньян, Вашингтон готов работать с Китаем

В случае необходимости, США будут готовы применить в отношении КНДР военную силу. Об этом, как передает Reuters, заявила американский постпред в ООН Никки Хейли.

В случае необходимости, США будут готовы применить в отношении КНДР военную силу. Об этом, как передает Reuters, заявила американский постпред в ООН Никки Хейли.

В ходе своего выступления на совещании Совбеза, она подчеркнула, что Пхеньян «быстро закрывает возможности для дипломатического решения». «Одна из наших возможностей заключается в нашей значительной военной силе. Мы будем использовать ее, если это потребуется, но мы предпочитаем не идти в этом направлении», — заявила Хейли.

​Кроме того, Хейли сообщила, что Вашингтон готовит новый санкционный пакет в отношении Пхеньяна. Еще одной мерой давления на КНДР может стать введение санкций в отношении страны, которые сотрудничают с Северной Кореей. Она подчеркнула, что в интересах давления на Пхеньян, Вашингтон готов работать с Китаем. «Мы будем работать с Китаем, мы будем работать с любой страной, которая верит в мир. Но мы не будем повторять неадекватные подходы прошлого, которые привели нас в этот темный день», — заявила дипломат.​

Ранее стало известно, что США не намерены принимать выдвинутое Россией и Китаем предложение о прекращении военных учений у берегов Корейского полуострова в обмен на отказ КНДР от ракетных и ядерных испытаний.

Очередные ракетные испытания КНДР состоялись в ночь на 4 июля. Ракета, запущенная с территории страны, упала в исключительной экономической зоне Японии. По заявлению Пхеньяна, эта баллистическая ракета стала первой межконтинентальной в арсенале страны. Информацию о том, что северокорейская ракета относится к новому типу, подтвердили и в Пентагоне.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 6 Июля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Июля 2017 , url

Спецслужбы России, США и Китая наверняка найдут способ убрать эту северокорейскую угрозу без войн.

RussiaRulit
+10
RussiaRulit, 6 Июля 2017 , url

Надо просто оставить северных корейцев в покое, они в ответ и будут вести себя спокойно. Они по своему правы — представь себе ситуацию, когда у корейцев нет ни ракет, ни ЯО. Что бы было тогда? Правильно, США бы давно бы уже разбомбили их, как разбомбили Югославию, Ирак, Ливию… Так что их «безбашенность» это же и их защита.

А Китай и Россию больше волнует американская ПРО в Корее

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 6 Июля 2017 , url

Северная Корея — одно из последних, оставшихся на земле тоталитарных государств. Оно не только из своих граждан делает зомби, но и несет угрозу окружающим странам. Ким Чен Ын и другие местные боги, конечно не смогут развязать мировую войну и сжечь много людей в концлагерях как Гитлер. Но запустить ракету в Штаты, которая по техническому недосмотру свалится в океан или на Россию, это в его силах. Так что вряд ли Россия, США и Китай оставят эту потенциальную угрозу в покое.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 6 Июля 2017 , url

В новости сказано, что от Кореи требуют прекращения ракетных и ядерных испытаний, несущих угрозу другим. В остальном пусть это отсталое тоталитарное государство занимается чем хочет. 

Tamriko
+4
Tamriko, 6 Июля 2017 , url

Юлька, не будь такой узколобой, разуй глаза и смотри на мир шире...

X86
+4
X86, 6 Июля 2017 , url

Северная Корея сейчас представляет больше опасности для России и Китая, чем для США. Их ракеты могут непредсказуемо и вылететь, и приземлиться.

 США сейчас представляет больше опасности для России и Китая, чем для США. Их ракеты могут непредсказуемо и вылететь, и приземлиться.

Украина сейчас представляет больше опасности для России и Китая, чем для США. Их ракеты могут непредсказуемо и вылететь, и приземлиться.

и т.д.

Игемон
+4
Игемон, 6 Июля 2017 , url

Юленька, ты считаешь, что пендосяи выпускающая 60 тамагавков под надуманным предлогом, не опасная страна? Никто не знает куда и чем пульнёт свихнувшаяся с ума супер ядерная держава.  КНДР в кои-то веки удалось осуществиь удачный запуск ракетв большой дальности. И что? До реальной угрозы миру ещё шагать и шагать, а вот новый очаг противостояния в новом регионе — это реальная опасность со стороны пендосии.

Flinky
+2
Flinky, 6 Июля 2017 , url

Обосрались по полной и теперь ноют «ну мы в случае чего ага».



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать