(плата за анонимность) Майнинг криптовалют УЖЕ расходует больше электроэнергии, чем вся Исландия!

отметили
16
человек
в архиве
(плата за анонимность) Майнинг криптовалют УЖЕ расходует больше электроэнергии, чем вся Исландия!

Сверхмощная видеокарта для майнинга биткоинов, которая есть у одного профессионального добытчика криптовалюты, потребляет достаточно электричества, чтобы несколько дней обеспечивать односемейный дом в США. А все майнеры мира тратят столько же электроэнергии, сколько Исландия.

Сегодняшние криптовалюты стоят больших «реальных» денег. И биткоин, и эфир, две наиболее широко распространенные криптовалюты, в текущий момент близки к достижению рекордных значений по стоимости. Однако майнинг криптовалют невероятно сложен и требует мощных ресурсов для того, чтобы приносить прибыль.

Ралли на рынке криптовалют вызвало рост популярности майнинга и дефицит мощных видеокарт вместе с увеличением цен на них. В этом повинна, прежде всего, платформа Ethereum. Добыча эфира требует более мощных графических процессоров. А вот майнинг биткойнов отвечает за основные энергозатраты, сообщает DigitalTrends.

Только добыча биткоинов и эфира, не считая майнинга других криптовалют, потребляет больше энергии, чем такая страна, как Иордания, Исландия или Сирия. По этому показателю виртуальная страна майнеров занимает 71-е место среди всех стран мира. Добыча Ethereum потребляет 4,69 тераватт*час электричества, а добыча биткойнов — 14,54 ТВт*ч. Сравнения можно продолжить. Так, майнинг биткойнов тратит в 27 раз больше энергии, чем платежная система Visa. Электроэнергии, потраченной на добычу этой криптовалюты хватило бы на электропитание 1,25 миллиона домашних хозяйств в США.

 

На днях стало известно, что в Южной Корее хакеры взломали крупнейшую в мире биржу криптовалют Bithumb. Злоумышленники похитили биткойны на сумму в несколько десятков миллионов долларов.

Добавил Barban Barban 10 Июля 2017
проблема (2)
Либертарианство - это зло?
Barban Да, это основа мафиакратии (1)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 10 Июля 2017 , url

Повторюсь, ибо не грех:

К 2050 году половину всей вырабатываемой электроэнергии земляне будут тратить на кодировку анонимных транзакций криптоналички (ибо бумажная наличка давно уйдет в прошлое из-за массового развития печатных технологий). Такова цена за власть мафиакратии над планетой. цена диктатуры Тени.
Именно борьбой за сохраниение анонимных денег как «института» объясняется сей парад национальных криптовалют. Ибо среди бумажных векселей все больший процент на столько хорошо сделанных фальшивок, что отличить их от настоящих могут только в супперсекретном сердце ФРС по известным не больше чем десятку жрецов парольным меткам. Баксы и евро подделывают уже на молекулярном уровне достоверности.
Земляне, вместо всего этого дикого криптомаразма ради сохранения коррупционного консенсуса, не лучше ли нам завязать с воровством и отказаться от анонимных денег? Подумайте!

Я тогда взял эту цифру с потолка, и, похоже, реальность гораздо наглее. Т.е. половину всей добываемой электроэнергии на поддержание долбанной крипто-Диктатуры Тени мы будем тратить гораздо быстрее.

precedent
-1
precedent, 10 Июля 2017 , url

Завязывай с подонковским стилем.  Ты либо злой и тупой, либо ты о науке и об энергии.  

X86
+3
X86, 10 Июля 2017 , url

Добыча эфира требует более мощных графических процессоров. А вот майнинг биткойнов отвечает за основные энергозатраты, сообщает DigitalTrends.

 Кто-нибудь может этот бред перевести на русский?

oleg_ws
+1
oleg_ws, 10 Июля 2017 , url

Зачем? Так фраза выглядит очень значительной! А смысл не требуется.

Stopor
0
Stopor, 10 Июля 2017 , url

А тоже нихрена не понял кроме того, что для надувания долбаных пузырей требуется немерянная энергия. Мавроди им помощь. А хантеру — колпак фольговый, чтобы не смешивал вред от фальшивок с вредом криптовалют в одном компоте.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать