Израиль винит Сороса в попытке подорвать еврейское государство

отметили
21
человек
в архиве
Израиль винит Сороса в попытке подорвать еврейское государство
Ираиль винит американского миллиардера Джорджа Сороса в систематических попытках «подорвать демократически избранные правительства» еврейского государства. Так разъяснило слова своего посла в Венгрии Йосси Амрани министерство иностранных дел Израиля.

Амрани выразил обеспокоенность формами, которые порой приобретает антисоровская кампания в стране пребывания, и предостерег об угрозе пробуждения «демонов и теней прошлого».

«Израиль сожалеет о любом проявлении антисемитизма в любой стране и повсюду поддерживает еврейские общины в противостоянии этой ненависти. Это была единственная цель заявления, с которым выступил посол Израиля в Венгрии», — говорится в пресс-релизе внешнеполитического ведомства.

МИЛ разъяснило, что заявление посла ни в коей мере нельзя понимать, как попытку делигитимизировать критику в сторону Джорджа Сороса, который

систематически подрывает демократически избранные израильские правительства, финансируя организации, которые порочат еврейское государство и отрицают его право на самозащиту.

При этом ведомство имеет в виду поддержку Соросом НКО, которые критикуют политику Израиля на оккупированных палестинских территориях.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что премьер-министр Венгрии Виктор Орбан назвал Сороса спекулянтом и врагом евро. По мнению премьера, Сорос «разрушил жизнь миллионов европейцев посредством своих финансовых спекуляций и который даже наложил штрафы на Венгрию».
Заявление прозвучало в ходе выступления Орбана на пленарной сессии ЕП в Брюсселе. Орбан также заявил, что Сорос через подконтрольные ему неправительственные организации пытается завозить в ЕС до 1 миллиона беженцев ежегодно.
 
Добавил ramstor ramstor 10 Июля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Июля 2017 , url

До тех пор пока Сорос не перешёл под контроль ЦРУ, он бегал в драных штанах...))) Так что зря израильтяне на Сороса обижаются. Господин Сорос человек подневольный состоит на службет у многих господ… но управляет им только ЦРУ.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать