Ростуризму предложили ввести сбор для выезжающих на курорты за границу

отметили
56
человек
в архиве
Ростуризму предложили ввести сбор для выезжающих на курорты за границу

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров предлагает ввести выездной сбор — до 100 рублей в сутки — для российских туристов, отправляющихся на иностранные курорты, сообщает пресс-служба депутата. Соответствующее обращение, копия которого есть в распоряжении РИА Новости, Петров направил главе Ростуризма Олегу Сафонову.

Депутат считает, что введение целевого выездного сбора может стать целесообразным шагом по защите и поддержке отечественного рынка летнего отдыха. Доходы от этого сбора Петров предлагает направить на развитие материально-технической и инфраструктурной базы Кубани, Крыма, Ростова-на-Дону, Кавказа и других перспективных туристических направлений России.
«Размер сбора должен определяться в зависимости от страны, куда потребитель приобрел путевку, но не должен превышать максимальной отметки 100 рублей за сутки пребывания», — отмечает парламентарий в обращении.

Петров отмечает, что за последние годы российская туристическая отрасль совершила значительный качественный скачок. «Если буквально десять лет назад наши сограждане не имели широкого выбора туристических направлений для летнего отдыха, то в настоящее время перед туристом открыты десятки и сотни различных вариантов для сезонного выезда», — пишет депутат.
Между тем, по его словам, рост спроса на рынке летних путешествий поставил отечественные курорты и здравницы в несколько невыгодное положение. «Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья», — подчеркивает он.

По мнению депутата, для того чтобы российские здравницы смогли нарастить материальную и инфраструктурную базу для успешного конкурирования с турецкими или египетскими курортами, необходимы существенные финансовые инвестиции и участие государства.
Петров считает, что предлагаемая им инициатива «будет способствовать поддержке отечественной экономики, защищать интересы потребителей и поднимет туристический интерес к внутренним летним путешествиям среди соотечественников».

Добавил oskarter oskarter 11 Июля 2017
Комментарии участников:
sever7
+14
sever7, 11 Июля 2017 , url

Так надо было сразу так и назвать — Налог на отдых.

Tamriko
-2
Tamriko, 11 Июля 2017 , url

Ну разве что вместо внутрироссийских направлений...

sant
+12
sant, 11 Июля 2017 , url

Блин, как депутатам-то поперло — зарплату в 2 раза сами себе подняли, турсбор по РФ, теперь и по забугорью...

надо бы ещё налог на выход, выползание и выезд из дома ввести, раз масть идёт!...

«Повышайте ставки, господа!»

v8
-1
v8, 11 Июля 2017 , url

надо ввести налог на налог

fStrange
+15
fStrange, 11 Июля 2017 , url

Очередная кормушка будет. Там где распределение, там и кормушка.

«Недобросовестные туроператоры в погоне за прибылью и клиентом создали серьезный перекос в пользу дешевых, но сомнительных с точки зрения комфорта и безопасности курортов ближнего зарубежья», — подчеркивает он.

 Депутат дебил. Туроператоры не формируют рынок и соотвественно не в состоянии создать перекос в пользу какого то курорта.

Чем занимается депутат здорового человека? Дорогами, окультуриванием туристических мест, поддерживая различные фестивали и прочее что привлекает туристов.

Чем занимаются депутаны в РФ? Пытаются при помощи пошлин заманить в свое родное Говнищево.



fStrange
+8
fStrange, 11 Июля 2017 , url

п.с. из другого источника о том же депутане.

Депутат рассказал, что он сам собирается провести отпуск в своей собственной квартире в Испании. Он отметил, что его недвижимость задекларирована.

lifeos
+11
lifeos, 11 Июля 2017 , url

Между тем, по его словам, рост спроса на рынке летних путешествий поставил отечественные курорты и здравницы в несколько невыгодное положение.

 цены снижайше, сервис улучшайте и люди поедут

fStrange
-2
fStrange, 11 Июля 2017 , url

А за счет чего они должны снижаться?

Ruapss
-1
Ruapss, 11 Июля 2017 , url

Умерить жадность?

udb
0
udb, 11 Июля 2017 , url

Сейчас достаточно улучшить отношение к туристу и хоть немного сервис. Уже плюсом будет.

lifeos
-2
lifeos, 11 Июля 2017 , url

нет. в Турцию поехать и в Крым — практически одинаково стоит. при равной цене — это вообще не выбор, а если Крым будет хоть на 20-30% дешевле — может кто то и задумается

Mopok
+4
Mopok, 11 Июля 2017 , url

инициатива дурацкая и даже возможно незаконная.
интересно, а как и когда он предлагает взимать этот сбор?

wow
+5
wow, 11 Июля 2017 , url

Надо налог на россиянина. Россиянин — сбор 500 руб в день

corex
+1
corex, 11 Июля 2017 , url

Был в питерской  думе клоун Милонов. Теперь он развлекает почтеннейшую публику в Госдуме. Но вакантное место клоуна в Питере недолго пустовало: теперь там новый персонаж — Петров

Marlan
+1
Marlan, 11 Июля 2017 , url

В 2 раза подорожавшей валюты им мало? Мне кажется это уже само по себе является неплохой мерой для поддержки отечественного турбизнеса.

Political Monk
-1
Political Monk, 12 Июля 2017 , url

Продажа одной яхты «кореша» Путина Абрамовича могла бы покрыть все эти сборы.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать