За аренду помещения, которое снимал штаб Навального, не платили с марта

отметили
45
человек
в архиве
За аренду помещения, которое снимал штаб Навального, не платили с марта
Арендаторы неправомерно разрушили несущую стену и провели коммуникации, а также задолжали владельцам здания 2,44 млн.

История с обысками в штабе Навального обрастает новыми подробностями. Фирма «Паритет МГ», незаконно сдавшая помещение штабу, провела для него перепланировку. Этим, считают следователи, она нанесла ущерб собственнику здания в 1,3 млн рублей. Плюс примерно один млн долга набежал за просрочки — за аренду не платили с марта. После того как владельцы здания — агентство «Балчуг эстейт» — не смогли мирным путём заставить арендатора съехать и отдать долг, они пошли в полицию. Выяснилось, что арендаторы не первый раз поступают недобросовестно — другим владельцам недвижимости они задолжали ещё девять млн.

В минувший четверг полицейские нагрянули с обысками в двухэтажное офисное здание на Садовническую набережную, 69. Обыски проходили по уголовному делу по статье «Самоуправство», которую возбудили столичные полицейские на пока неустановленных сотрудников фирмы «Паритет МГ». Эта компания сдала помещения в субаренду штабу Навального. Сделала она это без разрешения собственника здания, хотя по условиям договора на это требовалось получить разрешение. Но дело возбудили не поэтому.

 

«Паритет МГ» арендовала помещения в марте 2017 года сроком на 11 месяцев. Общая площадь — 614 квадратных метров. До 31 августа 2017 года арендатор должен был платить каждый месяц по 435 тысяч, с сентября ставка выросла бы вдвое. Но до сентября «Паритет МГ» в помещении не продержался, потому что 31 мая хозяева разорвали с ним договор и потребовали покинуть здание. Произошло это по двум причинам.

Во-первых, из-за долга по аренде.

— Они заплатили только за первый месяц, за март. Далее платежи не поступали, — сообщил Лайфу адвокат Павел Зайцев, который представляет интересы «Балчуг эстейта». — В результате собственники недополучили около один млн рублей.

Во-вторых, потому что арендатор без разрешения собственника сделал перепланировку.

— «Паритет МГ» незаконно произвёла строительные работы, а именно сделала врезку в трубопровод, разрушил часть капитальной и межкомнатной стен и демонтировал межкомнатные перегородки, — указано в материалах дела. — В результате «Балчуг эстейт» был причинён существенный вред [оцениваемый] в 1,3 млн рублей.

Согласно документам «Балчуг эстейта», общий размер их претензий равен 2,44 млн рублей.

Добавил Никандрович Никандрович 11 Июля 2017
проблема (6)
Дополнения:

Вначале хозяева здания пошли мирным путём. Они сообщили арендатору, что расторгают с ним договор в одностороннем порядке, и попросили съехать. Тот просьбу не выполнил. Более того, параллельно выяснилось, что 29 мая, за два дня до официального расторжения договора, «Паритет МГ» сдал в субаренду большую часть помещений штабу Навального.

Второй стороной по субарендной сделке выступал фонд поддержки СМИ «Пятое время года». Он принадлежит юристу Дмитрию Крайневу. Крайнев входил в избирательный штаб Навального на выборах мэра, а в дальнейшем стал юристом Фонда борьбы с коррупцией. Директор фонда — другой сотрудник ФБК, Леонид Волков. Он же — руководитель предвыборного штаба Алексея Навального на грядущих президентских выборах.

 

 

Весь июнь, пока хозяева здания пытались своими силами выселить арендаторов, штаб Навального продолжал функционировать. В начале июля, исчерпав способы спокойно урегулировать конфликт, «Балчуг эстейт» и пошёл в полицию. В результате на неустановленных сотрудников фирмы-арендатора завели дело.

Как сообщал Лайф, в минувший четверг штаб Навального обыскали полицейские и сотрудники Росгвардии по делу о самоуправстве. Они забрали документы и заблокировали вход в здание. И хотя сторонников Навального в самоуправстве никто не обвинял, один из них все же был задержан. Поводом стало неповиновение полицейскому — сотрудник ФБК Александр Туровский отказался покинуть помещение.

В пресс-службе ведомства Лайфу рассказали, что Туровский оказал сопротивление сотрудникам Росгвардии, в связи с чем один из силовиков и был вынужден применить силу.

Туровского сначала отправился в местное отделение полиции, а оттуда — в институт Склифосовского. В тот же день Туровского из больницы забрали и увезли в суд. Судья назначил ему административное наказание — штраф в 500 рублей за неподчинение представителю власти. Из суда он поехал обратно в больницу.

Фирма «Паритет МГ», из-за которой и начался весь сыр-бор, появилась в ноябре 2016 года. Согласно базе Kartoteka.ru, ей владеет бизнесмен из Ульяновской области Игорь Маховнев. Он специализируется на операциях с недвижимостью, и, что интересно, его фирмы не первый раз затягивают с оплатой аренды. Агентство недвижимости «М» только за 2016-й задолжало по договорам аренды более девяти млн рублей, о чём имеются сведения в арбитражных судах. Сейчас агентство «М» закрыто.

Добавил Никандрович Никандрович 11 Июля 2017
Комментарии участников:
Никандрович
+1
Никандрович, 11 Июля 2017 , url

СП., новость заменил

V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 11 Июля 2017 , url

Жульё!

extrimko
+2
extrimko, 11 Июля 2017 , url

Шо, опять Путин виноват?

precedent
0
precedent, 11 Июля 2017 , url

Никандрович, остынь уже.  Нет никакого Подвального. Все уже. Это было вчера. 

Stopor
+4
Stopor, 11 Июля 2017 , url

Арендатора подвального отправят на чердачинг. Он не может не есть. 

openid.mail.ru-inbox-setonfire
+2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 11 Июля 2017 , url
Комментарий удален
X86
+2
X86, 11 Июля 2017 , url

Ну, Навальный тот ещё рейдер. Не удивительно.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Июля 2017 , url

Если не Навальный, то кто? ) 

Нет же другой оппозиции в России, выбора нет. И куда податься тем, кому не нравится нынешняя власть? Не к динозаврам же вроде Зю и Жирика.

X86
+4
X86, 11 Июля 2017 , url

Навальный — это не оппозиция. Это крикливый блогер.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Июля 2017 , url

Навальный — единственная оппозиция в России. Другие себя не проявили пока. Или есть кто, может, я не знаю? Вот кто в России реальная оппозиция?

Ну и крикливый блогер он тоже. Одно другому не мешает. :)

X86
+4
X86, 11 Июля 2017 , url

Какая это оппозиция? Я сейчас посмотрел его ролик про «конструктив». Там он в конце типа свою предвыборную программу озвучивает. Пипец, такой бред пройдет только у младших школьников. Это разве конструктивные и действенные меня по развитию государства? Серьезно? Повысить МРОТ до 25000, «сделать судебную реформу», «сажать чиновников, которые не объяснили своего богатства», «повысить в два раза расходы на образование и здравоохранение (почему не в три или не в 2.5 как верно подметила Собчак), „прямые выборы губернаторов“ — и это все его „реальные вещи, которые уже завтра изменят жизнь к лучшему“ — пипец, бредятина. Особенно про МРОТ понравилось. Вот тут то да, заживём.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 12 Июля 2017 , url

Ну вот, придется идти смотреть Навального теперь из-за твоего пиара. :) Позырю — отпишусь. Пока не в теме, о чем речь. 

treffmans
+1
treffmans, 12 Июля 2017 , url

Серьезно? Повысить МРОТ до 25000...

Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда. 

ЗЫ штрафы будут — я *бу! разве он не знает об этом? :)

Tamriko
+2
Tamriko, 11 Июля 2017 , url

Вот же ж лилия тропическая, кочевряжится по нашей земле в полной уверенности, что ему за это ничего не будет...

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Июля 2017 , url

Так вот за что менты винтят волонтеров и волонтерок Навального с воздушными шариками. Аренда не оплачена. 

источник: spektr.press

Никандрович
+4
Никандрович, 11 Июля 2017 , url

Вот его волонтеры

 

источник: pbs.twimg.com

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 11 Июля 2017 , url

Да, школота поддерживает Навального.  Им остопиздели одни и те же несменяемые рожи во власти на протяжении всей их 15-18-летней жизни. Школьники сидят в международных соцсетях, знают иностранные языки, ездят за границу. Знают, что бывает по-другому. И жизнь там, где власть меняется чаще, несколько комфортней. :)

RaidAtlet
0
RaidAtlet, 12 Июля 2017 , url

Ага, Германия как пример.

Никандрович
+4
Никандрович, 12 Июля 2017 , url

Им остопиздели одни и те же несменяемые рожи во власти

 Им уроки нужно делать и маккулатуру собирать, а не во взрослые игры играть

Мамка с папкой и накормят и обуют:)

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 12 Июля 2017 , url

Юль, у них мозгов ещё нет....

Им остопиздели одни и те же несменяемые рожи во власти на протяжении всей их 15-18-летней жизни


 Ты сама этой фразой признала отсутствие у них здравомысля.....

Остопиздели, видите ли… Несменяемые учителя и одноклассники-по идее должны ещё сильнее остопиздеть… Я уж не говорю о «несменяемых» родителях… Да и стабильной семьи с таким подходом не создашь...

P.S. Уши методички Ходорковского торчат....

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 13 Июля 2017 , url

Да, чего-то нет желания создавать стабильную семью со всякими зюгановыми, мизулиными, димонами и т.п. Если у Ходорковского это написано в методичке, то я ее полностью разделяю. :)

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 14 Июля 2017 , url

Юль (устало), когда ты перестанешь всякую хуйню в ответах писать? Хотя, пиши, пиши — будет примером того, что либералы и агенты Госдепа не могут нормально дискутировать....

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Я не верю в продуктивную дискуссию между либерастами и ватниками. Так как она не на фактах строится, а на личном восприятии информационного потока, персональной идеологии и часто сектантской верой в ее истинность.

 В итоге мы с вами будем только тупо настаивать на своей идеологии. Вы в моих мыслях увидите методички Госдепа, Ходорковского, я в ваших — пропаганду Киселева и Соловьева. Хотя я знать не знаю, что пишут в методичках Госдеп и Ходор, а вы, возможно, федеральное ТВ не смотрите с этими ведущими. Но надо признать, что мы с вами готовые адепты двух разных религий — ватной и либерастской, и хотя можем пока еще общаться с виду конструктивно и вежливо, на деле не получится прийти к какой-то общей точке зрения. Слишком полярные эти идеологии. :(

RussiaRulit
+1
RussiaRulit, 15 Июля 2017 , url

Сколько слов, сколько слов, но всё мимо. А знаешь почему?

Я не верю в продуктивную дискуссию между либерастами и ватниками. Так как она не на фактах строится, а на личном восприятии информационного потока, персональной идеологии и часто сектантской верой в ее истинность.

 Какая разница, веришь ты или не веришь? Из нас двоих, один ведёт… старается вести вполне аргументированную дискуссию… А другая (не будем показывать пальцем), представительница типа прогрессивной идеологии, передовых демократических ценностей, регулярно пишет хуйню… Как в данном случае

Да, чего-то нет желания создавать стабильную семью со всякими зюгановыми, мизулиными, димонами и т.п. Если у Ходорковского это написано в методичке, то я ее полностью разделяю. :)

 вместо того, что б возражать мне по существу. И эта носительница самых передовых идеалов, неуникальна в этом… А почему? Не потому ли, что наша позиция, т.н. ватников — честнее и правдивее? А вам, либералам, всё время приходится в всякую хрень писать, в качестве дымовой завесы.....

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Чего это надо все время возражать? Я говорю свое мнение, ты свое. Причем, высказываешь его интересно, убедительно, без наездов и хамства. Мне интересно его узнать, порывов сразу возражать нет. И повторять свое мнение про политику и российскую власть в стопицотый раз тоже не вижу смысла. Этого флуда я достаточно делаю в новостях по теме. :)

Да и не ватник ты ни какой. Ватник по определению всегда озлобленный, агрессивный, необразованный и тупой. Как и либераст. 

RussiaRulit
+2
RussiaRulit, 15 Июля 2017 , url

Чего это надо все время возражать? Я говорю свое мнение, ты свое.

 Я разве говорю, что надо? Ты безусловно, вправе выбирать ту форму диалога, которую считаешь нужной, и я нисколько не покушаюсь на это твоё священное право. Которое включает в себя право писать разную хрень в ответ. Но я о том, что я сам хрень не пишу, а ты пишешь, хоть ты и умнее меня. Почему? А потому что, ты хоть умнее, конечно, да только моя позиция честнее и аргументированнее… Дело в том, что многие либералы, когда с ними начинаешь дискутировать — скатываются на подобную хуйню, что говорит о зыбкости и лживости их позиции. Я об этом :)

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Я не умнее тебя. Просто профи в написании хрени, как и все нормальные журналюги.  Это ремесло не означает большого ума. Обычное владение профессиональным инструментом, который может создать видимость ума и знания темы. А так по жизни я туповата, не умнее вас точно :)

Я не считаю свою либерастскую позицию лживой. Искренне верю в нее. Либерализм означает свободу личности, независимость человека от власти, государства, социума. Идеология ватников (они себя называют патриотами) мне тоже искренне не близка, непонятна. Кстати, Навальный не либерал ни разу. Он авторитарный политик. Как он стал лидером либералов — хз. Просто нет выбора на оппозиционном поле.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Я в России живу, мне нет дела до Балкан и ближнего востока с их либерализмом.

Что касается Украины, то это такой же несчастный выходец из СССР как и Россия. То, что два братских народа сейчас поссорились из-за мудацких российских и украинских властей, никакого отношения к либерализму не имеет.

Либерализм означает свободу прежде всего. Остальное — демагогия, домыслы, интерпретации.

v8
-4
v8, 16 Июля 2017 , url

ооо, вот и появился спецЫалист по боярке precedent precedent

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 16 Июля 2017 , url

Не отношусь к бездельникам, поэтому до власти мне особого дела нет. В моей жизни я себе власть, и только я смогу  себе заработать денег и обеспечить такую жизнь, какая нужна. Путин или Навальный мне не помощники и дела до них нет в этом плане.

Но так как живу в определенной стране и имею возможность сравнивать ее с другими, критикую власть. В России власть и госустройство полное говно, которое надо менять. Претензии не только к Путину, который полный импотент в развитии российской экономики, а ко всему госустройству, при котором так много нищих при таком потенциале и богатстве недр страны. Мое мнение — всех неэффективных чиновников, не умеющих улучшать жизнь граждан надо чаще менять. Путина точно надо было гнать на пенсию после второго срока.  

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 17 Июля 2017 , url

Я не умнее тебя. Просто профи в написании хрени, как и все нормальные журналюги. Это ремесло не означает большого ума. Обычное владение профессиональным инструментом, который может создать видимость ума и знания темы

 Я не по текстам сужу, а по стратегии общения. 

Я не считаю свою либерастскую позицию лживой. Искренне верю в нее. Либерализм означает свободу

 Лжива не твоя вера в либеральные идеалы. Лжив подход к практическим вопросам — Путин, Навальный, Крым, Украина, Сирия, Ходорковский, внешняя политика, протесты… Но тут ты не уникальна, это в целом либеральный подход

Marlan
0
Marlan, 11 Июля 2017 , url

Где-то уже была опровергнутая новость… Подождем пока Навальный выйдет. Если новость сильно распространится, то можно будет и комментарии его самого посмотреть, скорее всего)

fStrange
-3
fStrange, 12 Июля 2017 , url

Очередной фейк.

Никандрович
+3
Никандрович, 12 Июля 2017 , url

Главное «пукнуть», что фейк, а там трава нерасти

Правда, стренжек:)))

openid.mail.ru-inbox-setonfire
-2
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 12 Июля 2017 , url
Комментарий удален
fStrange
-2
fStrange, 12 Июля 2017 , url

Ты тужься тужься жалкий :)
Приятно видеть как ты пыжишься и ищешь чтобы тебя заметили :)

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 12 Июля 2017 , url

Я чёт не понял — зачем утка в руках? Какая то скрытая реклама спонсоров Навального? Кто в курсе?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 13 Июля 2017 , url

Уточка — персонаж из блокбастера «Он вам не димон». У Медведева в поместье  обнаружили домик для уточки посреди пруда. Ну и типа она стала мемом и юмористическим символом коррупции.  

источник: s00.yaplakal.com

RussiaRulit
0
RussiaRulit, 14 Июля 2017 , url

Юль, не ври. Во первых Навальный признал, что всё его расследование — это его домыслы. Признал на суде.

А утка как символ, как оказывается, появилась до акций с неДимоном. Китай, Сербия, Бразилия… Теперь вот здесь. Навальный в очередной раз солгал...;) Ты поддержала его ложь (я про утку). Видимо утка в методичках описана...;)

А Навальный, получается, лжец и манипулятор ;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать