Siemens не располагает доказательствами происхождения турбин для крымских ТЭС

отметили
58
человек
в архиве
Siemens не располагает доказательствами происхождения турбин для крымских ТЭС

Представитель Siemens Филипп Энч заявил, что у немецкого концерна нет доказательств, что находящиеся в Крыму турбины принадлежат ему, однако имеет причины так полагать.

«У нас есть причины полагать, что это наши турбины. Доказательством было бы, если бы я лично туда отправился, посмотрел на турбины и по номеру определил, что она принадлежит Siemens. Обстоятельства и то, как всё выглядит… У нас есть причина полагать, что эти турбины именно те, которые были доставлены на Тамань», – цитирует Энча телеканал RT.

5 июля агентство Reuters сообщило, что на две строящиеся в Крыму ТЭС вопреки санкциям Евросоюза поставлены газовые турбины производства Siemens. В компании «Технопромэкспорт» («дочка» «Ростеха») объяснили, что турбины были закуплены на вторичном рынке.

10 июля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что для новых ТЭС в поставлены турбины российского производства. Однако в этот же день Siemens заявил, что доставленные в Крым турбины предназначены для проекта в Тамани на юге России и были перемещены в Крым без согласования. В концерне назвали это нарушением заключённого контракта и сообщили, что будут добиваться возвращения оборудования в Краснодарский край. 11 июля Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск к ОАО «Технопромэкспорт», ООО «Технопромэкспорт» и ООО «Сименс технологии газовых турбин».

Новые ТЭС мощность по 470 МВт каждая сейчас строятся в Севастополе и Симферополе. Первая очередь электростанций – два блока мощностью по 235 МВт каждый – должна быть введена в эксплуатацию к 1 сентября 2017 года, вторая очередь – в марте 2018 года. По данным Рейтер, одним из подрядчиков, занимающихся установкой энергооборудования в Крыму, является компания «Интеравтоматика».

Турбины для новых ТЭС в Крыму собраны из российских компонентов – Песков

Для новых ТЭС в Крым поставлены турбины российского производства. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Устанавливаются турбины российского производства, собранные из российских компонентов», – заявил Песков и отказался от дальнейших комментариев, передает «Коммерсант» .

По данным издания, входящий в «Ростех» ТПЭ нашел газовые турбины большой мощности для Симферопольской и Севастопольской ТЭС на вторичном рынке. При этом в ТПЭ утверждают, что модернизировали турбины на российских заводах.

Добавил waplaw waplaw 11 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 11 Июля 2017 , url

 Турбины — российского производства. В суд они подадут. Арбитраж экспертизу назначит, производство по делу приостановит. Когда экспертизу проведут?.. «есть ли жизнь на Марсе, нету ли, науке это неизвестно» (с)

waplaw
+3
waplaw, 11 Июля 2017 , url

Я же говорил, что на сайте Сименс нет информации, которую распространили российские СМИ без проверки. Удивительно, что даже ТАСС прокололось и перепечатало новость у Рейтерс.

V.I.Baranov
+6
V.I.Baranov, 11 Июля 2017 , url

Как же, поедет он в Крым! А его укры за это посадят!

waplaw
+2
waplaw, 11 Июля 2017 , url

У Парашенко с Турчиновым не заржавеет. 

oleg_ws
+2
oleg_ws, 11 Июля 2017 , url

Не, по такому поводу ему спецразрешение укры выдадут!

Anton-f
+4
Anton-f, 11 Июля 2017 , url

А потом все равно посадят, на всякий случай.

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 11 Июля 2017 , url

Берите выше: не просто посадят, но и объявят санкции компании Siemens, и возможно, всей Германии, если не Евросоюзу вообще или (чего мелочиться-то?) всему миру.

hamburgerru
+2
hamburgerru, 12 Июля 2017 , url

модератор модератор завали ушлёпка! матом прошу! ;-)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать