«АвтоВАЗ» запустил продажи новой Lada Vesta на газе

отметили
59
человек
в архиве

«АвтоВАЗ» запустил продажи автомобиля Lada Vesta CNG с серийной газобаллонной установкой, сообщила компания. Подобная модель является первой в истории бренда.

«LADA объявляет о начале продаж LADA Vesta CNG. Премьерный показ модели состоялся на выставке «Иннопром», также автомобиль был передан в опытную эксплуатацию Министерству энергетики РФ», — сказано в сообщении.

Стоимость автомобиля составит от 600 900 рублей. Отмечается, что Lada Vesta CNG может работать как на бензине, так и на метане, который является одним из самых распространенных видов топлива в России. Из-за невысокой цена на горючее использование метана позволяет снизить расходы в три раза. При этом для обеспечения безопасности транспортное средство автомобиль оборудован специальными предохранителями, которые исключают возможность разрыва баллона, а также выходы газа при повреждении газовой магистрали.

Газовый баллон для новой Lada будет иметь емкость в 90 литров и рассчитан на 18 кубометров газа.

В планы компании входит передача первых серийных Lada Vesta CNG на потребительские испытания представителям таксопарков, а также крупных государственных и коммерческих структур. ■

Добавил precedent precedent 12 Июля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+4
precedent, 12 Июля 2017 , url

Ага ;)) 

gazgroup.ru/media/news/volkswagen-group-rus-i-gruppa-gaz-rasshiryayut-sotrudnichestvo-v-rossii/

а «г»-  ты.  Автомобили у АвтоВАЗ уже качественные. И их отлично покупают. 

precedent
+8
precedent, 12 Июля 2017 , url

25 % автомобилей в Европе должны быть переведены на газ.  Решение энергетической комиссии ООН. 

АГНКС в Германии сегодня, например. 

www.gas24.de/cms/index.php?article_id=291&clang=0

precedent
+3
precedent, 12 Июля 2017 , url

agnks.ru/metanauto/avtosovet/

Шведы и прочие. Битопливные системы — самые перспективные для легкового автотранспорта универсального использования. 

precedent
+2
precedent, 12 Июля 2017 , url
V.I.Baranov
+9
V.I.Baranov, 12 Июля 2017 , url

Вы даже не представляете, какое говно нынешние электромобили… а стоят ой-ёй-ёй!

Ну впрочем чего с Вами спорить. Вы у нас в этой области специалист.



drcolombo
+4
drcolombo, 12 Июля 2017 , url

Если без эмоций:

1. 600000 рублей — чуть меньше 9000 евро. Принимая таки во внимание, что качество нынешних ВАЗов существенно подросло, а так же то, что по-любому в Европе каждые 3-4-5 лет после покупки новой машины ее меняют на опять-таки новую, то 9 штук — это вообще бесплатно.

2. цена новой теслы-3, как и VW e-Golf порядка 35000 евро (к примеру, новый дизель гольф-класса стоит порядка 15-20 тысяч)

3. количество электрозаправок по той же Германии, мягко говоря, плачевно. А если собрался ехать куда-нибудь в Хорватию, Италию, Испанию в отпуск на машине (что вполне нормально тут), то вообще опаньки — там-то есть такие «заправки» и где их искать? Придется брать еще и дизель в семью.

Так что по мне — пока е-мобили совсем не по карману «среднему» классу даже в Германии. Ну ок — на нем можно на работу ездить. Но выбросить 35 штук на машину, чтоб ездить на работу?!

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 12 Июля 2017 , url

1. А смысл переводить в евро? В России на рубли живут и в них зарплата и покупки.

С Европой все понятно, там доходы другие. И там любой тракторист, рабочий может новый мерс или бмв взять. Может, и в кредит но проценты будут не российские, а 2-3, незаметные отчисления с его зарплаты. 

В России другие реалии. В сравнении с Европой или Америкой у нас большинство народа — нищие. А Кредиты с грабительскими процентами. Так лучше в России на убере кататься, чем свою тачку, тем более такое говно как ВАЗ покупать за полмиллиона. 

2. Электрокары пока дорогие, это да. Но они уже упали серьезно в цене. И инфраструктура для них во всем мире появляется. Когда-то и мобильный телефон был роскошью, тыщу баксов стоил + столько же разговоры по нему. А сейчас телефоны у всех и стоят копейки. Так же будет и с электромобилями. Все крупные концерны начнут их делать, китайцы подключатся и цена упадет до минимума. Будет аналог теслы стоить дешевле любого ВАЗа.

drcolombo
+4
drcolombo, 12 Июля 2017 , url

Ну Вы же писали про Норвегию, потому и перевожу на евро, ибо рубли как-то не в почете в Норвегии :) И если взять цену на е-мобиль в Германии (я как бы в Германии нахожусь) и средний доход здесь (порядка 2500 в месяц) то как-то не получается, что он доступен всем с доходом чуть выше среднего. Про то, какой средний доход в Норвегии — понятия не имею, но думается, что не сильно отличается от немецкого.

А насчет того, что е-мобили упадут в цене ниже ВАЗа… Вот когда упадут (если упадут) — тогда и поговорим :) Пока же, по крайней мере в ЕС, альтернативы дизелю лично я не вижу.

evenstar
-3
evenstar, 12 Июля 2017 , url

средний доход здесь (порядка 2500 в месяц)

 Что срьёзно? Что-то очень даже маловато (

drcolombo
0
drcolombo, 12 Июля 2017 , url

Не уточнил: «грязная» средняя ЗП порядка 3700. «Чистая» сильно зависит от семейного статуса, земли проживания и т.п. Но если сугубо «прикинуть» и взять худший вариант, то примерно -40% налогов и прочих вычетов и получаем 2220.

Вот тут данные по средней «грязной»: www.destatis.de/DE/ZahlenFakten/GesamtwirtschaftUmwelt/VerdiensteArbeitskosten/VerdiensteVerdienstunterschiede/Tabellen/Bruttomonatsverdienste.html

А вот тут данные по годовым «грязным» в зависимости от образования (высшего): www.absolventa.de/karriereguide/gehalt/brutto-netto-rechner

Но нужно учитывать, что вышку тут получает довольно малый процент учащихся. Очень большой процент идет в рабочие профессии, где, разумеется, платят много меньше. Но зато можно получить шанс на получение соц.доплат и тогда еще вопрос, у кого «чистыми» будет больше :)

evenstar
-3
evenstar, 12 Июля 2017 , url

Спасибо, понятно, на социалке добирают )

Я сам в Австралии живу и здесь на 2500 евро в месяц особо не разгуляешься ) На одно жильё 1000 надо!

drcolombo
+2
drcolombo, 12 Июля 2017 , url

У кого доход 2500 (я не помню точно, с какой суммы можно претендовать на социал, но данные от одного из друзей), тем социал и квартиру оплачивает, так что всё тип-топ ;)

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 12 Июля 2017 , url

Оно спорит не для этого. Оно спорит только для негатива. Любого. Оно любой вкидывает. Оно за вбросы денежки получает.

lifeos
-3
lifeos, 12 Июля 2017 , url

вранье)

X86
+2
X86, 12 Июля 2017 , url

 А чего это Volkswagen делает свою линейку автомобилей ecofuel на метане?

Flinky
+2
Flinky, 12 Июля 2017 , url

И тебя вылечат.

Flinky
+4
Flinky, 12 Июля 2017 , url

Говнопесней от говна, пусть даже это говно с гитарой — тоже никого не вылечить. К счастью.

А что ты вообще о нынешних ВАЗах-то знаешь?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 12 Июля 2017 , url

Знаю, что в России их не принимают в Убер, как машины не соответствующие их стандартам.

Иногда езжу на вазах на бюджетных такси. Даже на месте пассажира понятно, что это. Стоимость ВАЗа неадекватна, ему красная цена 100 тыр. 

Любой бюджетник, пенсионер России должен иметь возможность  покупать бюджетное авто за две-три зарплаты-пенсии. То есть, ВАЗ должен стоить не больше ста. ) Иначе мало смысла в этом автопроме. С зарубежным все равно не может конкурировать.

devl547
+2
devl547, 12 Июля 2017 , url

в России их не принимают в Убер, как машины не соответствующие их стандартам.

 Стандартам какого именно класса Uber?

 Vesta и XRay в списках UberX.

 // К слову, на Maybach или Bentley в UberX нельзя. Владельцы наверное очень расстроились.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать