Главу предвыборной кампании Навального заподозрили в создании вирусов и плагиате

отметили
28
человек
в архиве
Главу предвыборной кампании Навального заподозрили в создании вирусов и плагиате

Глава штаба Алексея Навального Леонид Волков сообщил в своем твиттере, что сотрудники правоохранительных органов Красноярска заподозрили его в создании вирусов и нарушении авторских прав.

По словам Волкова, следственные действия прошли в штабе Навального в Красноярске. Волков опубликовал фотокопию распоряжения, на основании которого проводился обыск.

источник: pbs.twimg.com

источник: pbs.twimg.com

Из распоряжения от 11 июля за подписью начальника межмуниципального управления МВД России «Красноярское» полковника Геннадия Березина, следует, что имеющаяся у него информация «может свидетельствовать о наличии в действиях исполнительного директора фонда поддержки средств массовой информации „Пятое время года“ Волкова Леонида Михайловича признаков составов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.146 и ч.1 ст. 273 УК РФ»​.

В диспозиции статьи 146 УК РФ говорится о нарушениях авторских и смежных прав (плагиата), в ее третьей части речь идет о незаконном использовании объектов авторского права или смежных прав, совершенные организованной группой в особо крупном размере или с использованием служебного положения, а санкция предусматривает до шести лет лишения свободы. Санкция статьи 273 в первой части предусматривает за создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ лишение свободы на срок до четырех лет.

По словам Волкова, цель следственных действия в том, чтобы «пограбить, подорвать ресурсную базу». «Но такой топорной и тупой реализации мне еще в жизни не доводилось видеть», — отмечает он.

Добавил waplaw waplaw 12 Июля 2017
проблема (6)
Комментарии участников:
Юлька с н2
0
Юлька с н2, 12 Июля 2017 , url

Чем ближе к выборам, тем сильнее репрессии. 

Невозможна ситуация, чтобы Навальный стал кандидатом. Он тогда выступит по федеральным каналам и за 5 минут путинский культ развеет, а всю вертикаль под статью подведет. 

Эх, Путин. Так хорош на международной арене и так обосрался во внутренней политике. Не сделал Россию богатой и процветающей за свои 18 лет. А китайцам 5 лет хватило, чтобы стать сверхдержавой в экономике и обогнать Штаты.

waplaw
+3
waplaw, 12 Июля 2017 , url

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 12 Июля 2017 , url

Зачет! :)))

waplaw
+1
waplaw, 12 Июля 2017 , url

Вот так и становятся знаменитыми)))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 12 Июля 2017 , url

Я не навальнистка особо, но у россиян, особенно у ее власти такой менталитет, что хреново работают без регулярных пинков под зад. Вот создали Путину культ личности, корону на голову надели и какой результат — экономика страны в жопе, народ нищий, кормится только пропагандой про величие державы и президента, победоносные войны в сириях с донбассами, но этим сыт не будешь. Когда увижу российских пенсионеров как европейских и американских на лайнерах в средиземном море или на курортах Таиланда, сразу скажу, что Путин молодец. Пока это не сказать, и приветствую любую оппозицию, которая хочет что-то менять. Тем более, когда ее девушек-волонтерок менты винтят.

Дате другую альтернативу мудацкой российской власти. Буду за нее. Но путинский режим никого кроме Навального не предлагает. Выбора нет :(

evenstar
-4
evenstar, 12 Июля 2017 , url

Когда увижу российских пенсионеров как европейских и американских на лайнерах в средиземном море

 Ну это ты тут хуйню морозишь. Пенсионеры, которые в круизах это миллионеры, их не так много. В основном пенсионеры на социальных пенсиях, им не всегда денег хватает за услуги заплатить (электричество, газ, вода, налоги) не то что в круиз съездить.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 12 Июля 2017 , url

Да какие там миллионеры. Круиз по средиземному морю стоит пару тыщ евро. Для европейского пенсионера копейки. Для российского, который ценники в Пятерочке на яйца и молоко изучает, и вздыхает как все подорожало — конечно отдать 100 тыр на путешествие — это что-то из жизни миллионеров. 

evenstar
-4
evenstar, 12 Июля 2017 , url

Круиз по средиземному морю

 Это не круиз, а прогулка. Сегодня у меня по 7 каналу показывали в Today Tonight как 94 летния пенсионерка живёт без элекричества, потому что оплатить его не может, живёт в холоде (сейчас зима) и в темноте.

vhagen
0
vhagen, 12 Июля 2017 , url

Как обычно, вроде что-то мысли крутятся, но с фактической базой прям бедааа...

А китайцам 5 лет хватило, чтобы стать сверхдержавой в экономике и обогнать Штаты

 Так-то китайские реформы начались аж в 78 году. И прежде, чем обогнать Штаты, ВВП у них рос более, чем на 10% в год с 95 по 2009 (15 лет).

Дальше.

создали Путину культ личности, корону на голову надели и какой результат — экономика страны в жопе

 Это вот любимый довод оппозиции. «результат — экономика в жопе». Т.е. как бы Путин ее туда привел. Ничего, что до этого она не просто была в жопе, а ее как бы вообще не было?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать