Уникальный российский летающий автомобиль-амфибию покажут на МАКС 2017

отметили
23
человека
в архиве

МОСКВА, 10 июл — РИА Новости. На авиакосмическом салоне МАКС-2017 в Жуковском состоится премьера уникального российского летающего автомобиля-амфибии БОРТС «Тритон». Об этом сообщает пресс-служба НПО «Авиационно-космические технологии».
Бегалет «Тритон» является двухместным внедорожником-амфибией. По суше он перемещается как электромобиль, в воздухе — как самолет с мягким крылом, а по воде — как аэроглиссер. В задней части машины установлен десятилопастной малошумный винт.

 

Длина модели составляет 2,95 метра высота — 2,24 метра, ширина — 1,9 метра. «Тритон» развивает максимальную скорость до 100 км/ч и обладает запасом хода по земле на электротяге — 100 километров, по воде и воздуху — 400 километров. Бегалет может подняться на высоту 4200 метров.


Разработки автомобиля-амфибии велись в рамках консорциума, якорными участниками которого являются НПО «Авиационно-космические технологии» и АО «Электроавтоматика», АО «Авиасалон» при поддержке Национальной Технологической Инициативы.
Генеральный директор и авиаконструктор НПО «Авиационно-космические технологии» Александр Бегак отметил, что важной задачей являлось создание конкурентоспособного изделия, предназначенного в том числе и для мирового рынка, и закрепление лидирующих позиций России как страны производящей подобную высокотехнологичную современную технику.

«Реализация проекта стала возможной благодаря тому, что в стране уделяется внимание поиску новых, перспективных бизнес-инициатив, которые в дальнейшем перерастают в необходимые стране инвестиционные проекты», — подчеркнул Бегак.
Он также рассказал о планах провести тестовую экспедицию от Эльбруса до Москвы и опробовать БОРТС «Тритон» в естественных условиях, а также встретиться с заинтересованными специалистами групп «Аэронет», «Спейснет», «Маринет» и «Автонет» в регионах.


Сообщается, что в сейчас идет работа по подбору заказчиков.
Также посетители авиакосмического салона МАКС-2017 смогут увидеть еще одну разработку концерна — грузовой беспилотный летательный аппарат БАС ЮРИК. Эта система предназначена для поиска и спасения людей, оперативного перевоза грузов, в том числе особо ценных.



Добавил precedent precedent 12 Июля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
waplaw
+3
waplaw, 12 Июля 2017 , url

источник: cdn3.img.ria.ru

источник: cdn1.img.ria.ru

источник: cdn3.img.ria.ru

источник: cdn2.img.ria.ru

В России создают тяжелый беспилотник для спасения людей и перевозки грузов«ЮРИК»

Sital
0
Sital, 12 Июля 2017 , url

На верхнем фото руль, на третьем двуручный штурвал, где правда? Штурвал для нормального авто как-то некамильфо. 

Интересно, на МАКСе полетит сей аппарат,  или, как обычно, постоит на выставочной площадке под разглагольствования о прекрасном хозяев аппарата?

waplaw
+1
waplaw, 12 Июля 2017 , url

Кто ж ему позволит летать без сертификации, да ещё и при свидетелях))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать