На пользователей «ВКонтакте» и «Одноклассники» СБУ открыла 34 уголовных дела

отметили
19
человек
в архиве

источник: internetua.com

Как сообщили в пресс-службе силового ведомства, сотрудники Службы безопасности Украины охотятся за создателями и администраторами сепаратистских и пропагандистских сообществ в российский социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники.

В основном, сотрудники СБУ серьезно взялись за администраторов сообществ, которые призывают к государственному перевороту и сепаратизму. А это, как известно, в Украине незаконно и предусматривает криминальную ответственность.

По данным пресс-службы силовой структуры, с начала текущего года правоохранители и Служба безопасности Украины открыли 34 уголовных производства против таких лиц. Более того, 27 человек уже получили сообщение о подозрении.

Также сообщается, что суд вынес 27 приговоров за насильственное изменение или свержение конституционного строя и захвата государственной власти, посягательство на территориальную целостность Украины и создание террористической группы.

В ведомстве отчитались, что Служба безопасности Украины уже заблокировала деятельность около десятка пророссийский сайтов, которые якобы использовались страной-агрессором для дестабилизации ситуации в Украине.

Добавил oleg_ws oleg_ws 13 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
crambol
+2
crambol, 13 Июля 2017 , url

… суд вынес 27 приговоров за насильственное посягательство на целостность Украины

 Во девственицу нашли! Да еще с групповухой!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать