Матвиенко советует студентам покупать квартиры.

отметили
24
человека
в архиве
Матвиенко советует студентам покупать квартиры.

Российским студентам лучше жить в квартирах, а не общежитиях, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. «Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо», — сказала она.

«В общежитии человек становится „рабом ситуации“: он не может его продать, взять ипотеку, купить себе квартиру», — посетовала политик.

По мнению Матвиенко, согласно декларации об имуществе владеющей квартирой площадью 290 кв. м, студенты должны сами приобретать жилье по льготной цене при поддержке местных властей.

«Чтобы человек, который недорого заплатил за такую квартиру, мог понимать, что это уже его собственность. Пусть это 50 квадратных метров, но для начала это неплохо», — сказала она.

«Потом он заработает, эти метры продаст или вложит и улучшит свои жилищные условия», — пояснила Матвиенко.

А насколько «неплохо» живет большинство населения страны, чьи интересы должна представлять спикер?

Столкновение с реальностью

Среднестатистический россиянин проживает в квартире площадью 55 кв. м — на 10% просторнее жилища студента в представлении Матвиенко, следует из данных Росстата на 2015 год.

источник: ichef.bbci.co.uk

Добавил fStrange fStrange 13 Июля 2017
проблема (12)
Комментарии участников:
fStrange
+5
fStrange, 13 Июля 2017 , url

источник: cs540104.userapi.com

Юлька с н2
+11
Юлька с н2, 13 Июля 2017 , url

Сын Матвиенко студентом не был. Он сразу стал банкиром и долларовым миллиардером. Так что у студенчестве у мамаши Матвиенко представления слабые, вот и несет всякую хрень.

P.S. До чего же мерзкое сословие — нынешняя российская политическая элита. :) 

v8
+5
v8, 13 Июля 2017 , url

 вот такая элита ёпта )))

Anton-f
+3
Anton-f, 14 Июля 2017 , url

Лучше быть здоровоым и богатым чем бедным и больным, жить в квартире а не в общежитии.

И что?

KsRus
+1
KsRus, 14 Июля 2017 , url

Какие же вы всётаки лжецы и манипуляторы (я про всю вашу братию). Любую новость после вас нужно перепроверять и в подавляющем большинстве это будет вывернутая наизнанку, подстроенная под вашу русофобию ложь:

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время общения с членами Палаты молодых законодателей предложила отказаться от студенческих общежитий и заменить их молодежными кооперативами и другими формами совместного проживания

ria.ru/society/20170710/1498215653.html

 

Она подчеркнула, что проекты по обеспечению молодежи жильем должны реализовываться при участии местных властей, а саму жилплощадь следует передавать в собственность за небольшую плату.

ria.ru/society/20170710/1498215653.html

 

По словам Матвиенко, частный сектор уже давно строит доходные дома и сдает квартиры в наем. Государство могло бы участвовать в таких проектах и помогать молодым людям снимать жилье по доступной цене. Кроме того, следует возродить советскую практику молодежных кооперативов. Можно также давать беспроцентные займы, снимая часть оплаты после рождения детей, считает сенатор.

ria.ru/society/20170710/1498215653.html
fStrange
-4
fStrange, 14 Июля 2017 , url

Какие же вы всётаки лжецы и манипуляторы

 

Это не мы лжецы, а вы дурак, охотно кушающий пропаганду с лопаты.

У меня в новости прямые цитаты, а у вас пересказ

«Она подчеркнула, что» это все пересказ, рерайт журналиста.

KsRus
0
KsRus, 14 Июля 2017 , url

Вот в этом ваша (в широком смысле) и проблема, что вы практически постоянно всё перевираете (путём обрезок, вырывания слов из контекста) а далее распространяете. И в подавляющем количестве случаев не признаёте своей не правоты, когда вас в эту ложь/манипуляцию тыкают (что, я уверен будет и в этом случае).

Если вы считаете, что RIA сделала неточный пересказ, можете просто прослушать оригинал:

youtu.be/Y3nKOCeVxWQ?t=3220

И сам вопрос, если нужно:

youtu.be/Y3nKOCeVxWQ?t=3122

Так вот здесь и возникает вопрос. Вы сами «кушаете» это ложь «с лопаты», или просто кормите ею других, прекрасно понимая, что делаете?

KsRus
+1
KsRus, 14 Июля 2017 , url

Я вам выделил оригинал, который не вы, ни я не сможем переврать. Ответ, который длится 2 минуты 40 секунд расставит все точки над i:

youtu.be/Y3nKOCeVxWQ?t=3220

Это полный, не обрезанный и не разорванный на цитаты ответ, из которого здравомыслящий человек сможет сделать выводы. Ваш контингент, его конечно смотреть не будет, им нужен ваш пересказ и нужные вам выводы (которые, повторюсь, в подавляющем большинстве ложные).

И вы опять начинаете игру на идиотов. В самом начале я указал, что в этой СТАТЬЕ ложь/манипуляция и это видно из видео оригинального ответа. И отвечал я вам, естественно по теме СТАТЬИ, а не по вашим утверждениям где идёт цитата, а где вольный пересказ (как видно из видео правильный).

Видно, что вы действуете по принципу Навального. Когда он не может сказать, что не прав, начинает вилять во все стороны и переиначивать смыслы своего вранья… и обильное, обильное количество лозунгов и клише… как ваши «с лопаты кушать».

fStrange
-4
fStrange, 14 Июля 2017 , url

Мне неинетересно слушать все бла бла от Матвиенко.

Все важное есть в цитатах. Они верны и вы это не оспариваете.

А когда Матвиенко — третье лицо в госдуарстве рассказывает что государство должно, льготы и т.п. мне становится смешно. если должно, то где они эти льготы? И почему большая часть иногородних студентов живет в доисторических общагах на 5 кв метрах? Да еще и нередко платит коммуналку в объемах сравнимых с однушкой?

Пропаганду про «надои» и «государстсво должно», я еще в советское время наслушался. Поэтому да бла бла от РИА или полная речь ее мне неинтересна.

По цитатам отлично понятно, что эта зажравшаяся боярыня не представляет что там «внизу». Чем живут студенты, какие у них проблемы. И понятно что она не собирается их решать. Ей пофиг. И вся ее речь, показуха перед выборами Путина в Путины.

За сим спич заканчиваю, вы все равно предпочтете кушать с лопаты. Вам так привычнее.

KsRus
+2
KsRus, 14 Июля 2017 , url

Вы себя слышите? Вам не интересна истина! Вам интересна интерпретация истины в своих интересах, т. е. ложь! Ведь цитаты вырваны из контекста и придают совершенно другой смысл сказанному Матвиенко! В тоже время, как я заметил, вы неприемлете ложь от ваших оппонентов (т. е. которые вырывают цитаты и интерпретируют их уже в своих интересах). Это какое-то двоемыслие.

Честно сказать, думал о вас лучше… что вы просто пропагандист и провокатор (сильно выделяющийся интеллектуально от других в большую сторону), работаете на зарплату «из госдепа», но с вами можно поспорить и в споре вывести истину. Теперь же вы просто доказываете, что это невозможно! т. к. вы отбрасываете всё, что вас не устраивает (к чёрту факты) и никогда не признаете свою неправоту. Буду иметь это в виду. Но… спасибо за общение — было полезно.

fakenews
+2
fakenews, 14 Июля 2017 , url

в совецкое время ты пас баранов в своем ауле.

fakenews
+2
fakenews, 14 Июля 2017 , url

для того чтобы что-то оспаривать нужно быть несогласным с предложением гос-программы чтобы попочь студентом приобрести жилье. чтобы что-то оспаривать нужно быть вменяемым человеком а не медицинскими олигофренами как ты, v8 и эта шмара.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать