Минкомсвязь объявила об устранении вируса на портале госуслуг

отметили
23
человека
в архиве

Угроза вируса, обнаруженного Dr.Web на портале госуслуг, устранена, заявили в Минкомсвязи. По данным представителей ведомства, она не нанесла никакого ущерба пользователям сайта, а также их данным и компьютерам
Вирус, обнаруженный антивирусной компанией Dr.Web на портале госуслуг, устранен, об этом ТАСС сообщили в Минкомсвязи.

«Многочисленные защитные механизмы сайта госуслуг сделали реализацию потенциальной угрозы практически невозможной», — уточнили в ведомстве, добавив, что она была ликвидирована в результате «оперативных мероприятий по устранению потенциальной возможности нарушения конфиденциальности пользовательских данных портала ЕПГУ (Единого портала госуслуг)».

Из-за происшествия пользователям сайта и их данным, как пояснили в министерстве, «не было нанесено никакого ущерба». «На данный момент повторное появление угрозы полностью исключено», — заключили в Минкомсвязи. Оно отвечает за портал госуслуг.

Ранее, 13 июля, компания-разработчик антивирусов Dr.Web заявила об обнаружении на портале госуслуг неизвестного вируса. По информации специалистов, потенциально вредоносный код в любой момент мог заразить компьютеры посетителей сайта.

Добавил В.В.Путин В.В.Путин 13 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
dbond
-1
dbond, 14 Июля 2017 , url

Явно это работа Сранжа! Подсадил адварь госуслугам.

X86
0
X86, 14 Июля 2017 , url

Госуслуги не на Джумле работает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать