Навальный объяснил свою позицию по Крыму (Навальный не признает итогов референдума 2014 г., прошедшего в Крыму)

отметили
81
человек
в архиве
Навальный объяснил свою позицию по Крыму (Навальный не признает итогов референдума 2014 г., прошедшего в Крыму)

Глава Фонда борьбы с коррупцией, политик Алексей Навальный в интервью Reuters заявил, что не признает итогов референдума 2014 года, прошедшего в Крыму.

Он отметил, что хотел бы организовать «честный референдум» на полуострове, чтобы узнать, частью какой страны хотели бы быть жители Крыма.

В марте 2014 года в Крыму прошел референдум, по итогам которого полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения.

Добавил Никандрович Никандрович 14 Июля 2017
проблема (5)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+23
V.I.Baranov, 14 Июля 2017 , url

Ну какая у Навального позиция может быть? Что прикажут США то и позиционирует.



waplaw
+12
waplaw, 14 Июля 2017 , url

Неужели никто не понимает, что под прикрытием выборов в России, в настоящий момент, Новальный осуществляет антироссийскую деятельность. Просто гадит отечеству за вражеское бабло, т.к. отлично понимает, что у него законных прав баллотироваться на выборную должность.

Anton-f
+3
Anton-f, 14 Июля 2017 , url

Неужели никто не понимает

 Ну если вы понимаете, то и другие тоже кое-что понимают.

waplaw
+1
waplaw, 14 Июля 2017 , url

:-) Не беспокойтесь. Я вас заранее посчитал. У меня все ходы записаны.)))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

По Конституции РФ у Навального все права баллотироваться в президенты. 

Ему больше 35 лет, проживает в РФ более 10 лет, не находится в местах лишения свободы, является дееспособным. Пруф на Статью 81 Конституции РФ
с комментариями.

Если власть не допустит Навального даже до избирательной кампании, то это будет антиконституционно по закону. А по всему остальному — трусостью и тупостью. И в мире станут хуже относиться к России, и внутри страны митингами задолбают вместо развития и процветания. 

Навальный должен участвовать в выборах, противостоять Путину или кого там Кремль предложит. Это будет честно, правильно и интересно наблюдать с попкорном. А если и еще адекватные кандидаты подтянутся, то, возможно, будет из кого выбирать.  

Fireleo
+1
Fireleo, 15 Июля 2017 , url

Хватит демонстрировать проблемы с логикой. Уже не один раз всё разжевали тебе и прочим.

Почитай, на досуге про условия необходимые и достаточные. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Кто-то расжевывает Конституцию России, кто-то ею подтирается, можете продолжать в том же духе. Ее содержание от этого не меняется.

Fireleo
+1
Fireleo, 15 Июля 2017 , url

Ясно, кто-то знаком с логикой, а кто-то нет. Почитай всё же на досуге, хоть чуточку умнее станешь. И поймешь, что если в конституции есть несколько условий, то это не обозначает что других быть не может, что бы там тебе Навальный не впаривал.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Кого почитать-то надо и чего, чтобы логику обрести? Сократа и Платона читала и очень почитаю. Нашелся кто-то толковее их в этом предмете? :) Кидай линк, их тоже почитаю.

А Конституция — основной закон. Никакой другой не может ему противоречить.

Да и вообще, по логике - только трусость и желание сохранить власть любой ценой может стать поводом для попытки недопуска к участию в выборах лидера российской оппозиции. 

Fireleo
0
Fireleo, 15 Июля 2017 , url

Читать труды Сократа, не понимая основ логики? Всё-равно что смотреть сурдоперевод не зная языка жестов. Так что извини, но попытка позаться умной, сославшийсь на аторитетов — не засчитана.

Начать можешь с этого, например: http://www.labirint.ru/books/395857/

Никакой другой не может ему противоречить.

 Конечно не может, но конституция и не запрещает других условий, а значит наличие других условий конституции не противоречит.

только трусость и желание сохранить власть любой ценой может стать поводом для попытки недопуска к участию в выборах лидера российской оппозиции.

Это такая шикарная попытка взять на «слабо»? На закон уже плевать?  Давай, тогда уже Навальный выйдет и скажет, что-то вроде: «Путин, допусти меня к выборам, сразу во второй тур, а иначе ты лох и зассал!» 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Попытаюсь объяснить логически.

Вы, вообще, в курсе, что логика не является необходимым принципом для чего бы то ни было? Это у вас потребность в логике для осознания и формулировки непонятных вам вещей, а многим она вообще не нужна. Миллионы людей на Земле — многие азиаты и дети со всего мира используют вместо логического мышления трансцедентное. Глупо требовать от всех использовать именно логический вид мышления только потому, что другие вам неизвестны, непонятны и недоступны. 

К выборам допускать должен не Путин с его говнодумой и придуманной ею говнозаконами. К выборам должны быть допущены все россияне согласно Конституции. Ограничения прописаны только там, все остальное — неконституционно. И нелогично :)

Fireleo
+1
Fireleo, 15 Июля 2017 , url

Вы, вообще, в курсе, что логика не является необходимым принципом для чего бы то ни было?

Это ты так намекаешь на то что законы можно трактовать как душе угодно? Ведь размышляя как ребёнок, законов ты не понимаешь, но делаешь выводы.

Ограничения прописаны только там

Это ты сама придумала или Навальный рассказал?

Сравни, например со статьёй 118 — «Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом». Слово «только» в данном случае не случайно, именно оно определяет, что не может быть других органов правосудия.

А вот в отношении ст. 81 можно сказать «ограничения прописан там», но не только там.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Чувак, я живу в России. Не надо мне рассказывать про российский суд. Я тебе могу рассказать, что у нас судов нет, если ты иностранец. Есть неработающая коррумпированная система, а не суды.

И законы мне не надо вешать на уши. У меня тоже есть поисковые системы в браузере, могу нагуглить любую статью.

Я не хочу видеть следующим президентом ни Навального, ни Путина. Есть как минимум 5 россиян, за которых бы я проголосовала. Галицкий, Кудрин, Фридман, Мамут, Потапенко. То есть, крутые менеджеры в экономике, а не сраные политики, юристы и чекисты. Но раз поддержка и желание только у Навального, он должен быть кандидатом. Законы, направленные на узурпацию власти нынешними правителями неконституционны и должны быть проигноривованы (скорее всего и будут).      

Fireleo
+1
Fireleo, 15 Июля 2017 , url

Куча слов и ни одного по теме. Всё вокруг да около.

должны быть проигноривованы (скорее всего и будут).

 Ну что и требовалось доказать, ты и тебе подобные кричат про законы только когда это выгодно, а когда нет со спокойной душой считают, что законы можно игнорировать. И такие люди рассказывают про плохого Путина, который во всём виноват.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Да нормальный Путин. Сделал все, что мог за свои 18 лет правления. А что не смог — значит не смог. Но сменяемость власти в России будет или всех правителей только вперед ногами будут из Кремля выносить?

waplaw
+1
waplaw, 15 Июля 2017 , url

Навальный осужден за совершение преступления предусмотренного ст. 160 УК РФ. Это преступление считается тяжким.

Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «О выборах Президента Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)

п.2 ст. 6 ФЗ-19

Не может быть выдвинут кандидатом гражданин Российской Федерации, не имеющий права быть избранным Президентом Российской Федерации.

Статья 3. Избирательные права граждан Российской Федерации при выборах Президента Российской Федерации

5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;
1.1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого преступления, судимость которого снята или погашена, — до истечения 10 лет со дня снятия или погашения судимости;
(пп. 1.1 введен Федеральным законом от 21.02.2014 N 19-ФЗ)
openid.mail.ru-inbox-setonfire
0
openid.mail.ru-inbox-setonfire [вечный бан], 15 Июля 2017 , url
Комментарий удален
Stopor
+13
Stopor, 14 Июля 2017 , url

И каким образом он хотел бы првести этот «честный» референдум? Вернуть Крым обратно в состав Украины, ввести в него ВСУ и правый сектор с нацбатами, затеять там АТО, а потом морочить обещаниями как это делает Порошенко с конституционной реформой, прописанной в пунктах 11-12 Минских соглашений?

Найдите хоть какое-нибудь отличие одного вруна-болтуна от другого.

Stopor
+25
Stopor, 14 Июля 2017 , url

Изначально оккупендум — это украинский майдан с последующим антиконституционным путчем. Остальное — его последствия и противостояние тех, кто не признает законность смены киевской власти.



Stopor
+17
Stopor, 14 Июля 2017 , url

Раассказывали про майдан такое же? Аннексия Украины галицкими националистами и правосеками — вот где фашизм, и ты, оправдывающий путч, — такой же фашик.



Stopor
+4
Stopor, 14 Июля 2017 , url

Телек принципиально не включаю, достаточно посмотреть на дурошлепов, цитирующих порошенковские каналы. 

X86
+3
X86, 14 Июля 2017 , url

модератор модератор

доколе?

fakenews
+5
fakenews, 14 Июля 2017 , url

сраный мигрант если тебе так не нравится рашизм, собирай манатки и пиздуй обратно на родину.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

Это ты из Таиланда такое пишешь? ) Или уже на Родине?

Сангсома перепил или домашнее воздействие российской действительности? :)

vceok
0
vceok, 14 Июля 2017 , url

сразу видно, сложно тебе живётся в укростане.

fakenews
0
fakenews, 14 Июля 2017 , url

в западной прессе данное событие все чаще описывают словами «violent government owerthrown» или «coup'd'etat»

помньше смотри фэйк ньюс

RussiaRulit
+15
RussiaRulit, 14 Июля 2017 , url

В Украине фашизма нет — это вам любой идиот подтвердит ;)



fakenews
+1
fakenews, 14 Июля 2017 , url

Да, нацисты открыто воюющие на донбасе 

 

https://en.wikipedia.org/wiki/Azov_Battalion#Neo-Nazi_ideology_and_symbols

 

причем настолько явные что даже американские партнеры не хотят зашкварится

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 15 Июля 2017 , url

на донбасе? )

В Донбассе — пишется по-русски. Совсем ты там в Таиланде культурные связи с Родиной потерял. ))) Или уже свалил из Тая?

RussiaRulit
+12
RussiaRulit, 14 Июля 2017 , url

А мне, коллеги, понравилось его заявление :) И чем больше будет от него подобных заявлений, тем лучше… тем лучше люди будут понимать его цели… вернее цели, которым он служит..:)

Лиман
+9
Лиман, 14 Июля 2017 , url

Пусть исправит. Тогда придурок пусть готовится навсегда забыть о президенстве.  

Хотя именно для этого либерального деятеля поддержка народа не самое главное.

Говно должно вонять, вот вся его сущность.

Никандрович
+13
Никандрович, 14 Июля 2017 , url

В тему:

 

Шарий: Конструктив Навального

fakenews
+5
fakenews, 14 Июля 2017 , url

как лоха уделал господина навального

RussiaRulit
+9
RussiaRulit, 14 Июля 2017 , url

Пусть, пусть такое предложит.....;) Сеансы полит. стриптиза от Навального — только во благо страны. Ага, и пусть также в Крым приедет, продвигать свою идею...;)

Разумеется, взяв предварительное согласие у Украины....

Serge51
+1
Serge51, 14 Июля 2017 , url

Вы хотите сказать, что людей в Крыму насильно оккупировали?

RussiaRulit
+5
RussiaRulit, 14 Июля 2017 , url

Я хочу сказать что у людей не было выбора. Выбор предполагает конкурентность и диалог. Озвучивание того что произойдет в случае того или иного варианта. Этого не было.

 Люди, прекрасно понимали, что произойдёт, останься они в Украине...

Как там, сказал один влиятельный в ту пору деятель

А вешать мы будем потом

Далее

Это не говоря уже о законности проведения оккупендума.

 Законность как минимум не меньше, чем законность майдана, и силового захвата власти.  

Aaz17
+6
Aaz17, 14 Июля 2017 , url

амирзительные российские аккупанты сразу же начали развал Крыма: строят гигантский мост, чтобы быстрее вывозить крымские богатства, прокинули туда ЛЭП и оптокабель чтобы выкачивать крымскую энергию, всем крымчанам выдали российские паспорта чтобы их всех скорее посадить в ГУЛАГ, еще и зарплаты поднимают и социальные услуги раскручивают тоже с какими-то отвратительными целями. Толи дело в укропии!

А г-н Навальный, если он и вправду такое брякнул, совершил политическое самоубийство, с чем его и поздравляю.

fakenews
+1
fakenews, 14 Июля 2017 , url

https://en.wikipedia.org/wiki/Crimean_status_referendum,_2014#Post-referendum_polls

там потом куча западных агентств проводили опросы и пришли к тем же выводам. перед тем как кукарекать, желательно было бы ознакомится с источниками.

Игемон
+11
Игемон, 14 Июля 2017 , url

Единственное законное мероприятие, которое можно провести по Крыму (хотя не вижу необходимости) — это провести опрос жителей. За счёт насрального.

Anton-f
+6
Anton-f, 14 Июля 2017 , url

Он сам может провести в Крыму такой опрос у местных жителей.

Главное чтобы последний глаз не выбили.

X86
+3
X86, 14 Июля 2017 , url

Тут его недавно кто-то из либерастов упрекнул в его неоднозначной позиции по Крыму, так Навальный решил исправиться и «лизнуть» )

wow
0
wow, 14 Июля 2017 , url

Всем похер кто чего хочет.

Serge51
-1
Serge51, 14 Июля 2017 , url

Странное предложение, конечно.

Во-первых, противники присоединения в основном уже свалили на\в Украину.

Во-вторых, ну кто в здравом уме захочет в сегодняшнюю Украину?

 

Да, есть недовольные, конечно. Хотели одного, а в итоге получили другое. Да, может люди и хотят в Украину 13 года. Но это же невозможно.

v8
-2
v8, 14 Июля 2017 , url

всё так, только заголовок желтее некуда. сам Алёша говорил по этому поводу немного не так. в сети есть видео. а то что газета выдала, очередная подкормка для овощей.

lifeos
-1
lifeos, 14 Июля 2017 , url

народ. ну вы же его все равно пиарите. черный пиар тоже пиар

лучше вообще не поднимать в топ ни хорошего, ни плохого о нем)

Юрий_Ск
+6
Юрий_Ск, 14 Июля 2017 , url

спрашивай-не спрашивай, а крымчане все равно за Россию проголосуют, я из Керчи и знаю

lysь
-2
lysь, 14 Июля 2017 , url

Какая нахрен разница честные выборы, нечестные… Для меня честные выборы это такое же словосочетание как бедный олигарх или живой труп. Самое главное, что Крым в составе России. А то, что выборы там были такие же как и по всей России, то это идиоту только не понятно )))

shifty
0
shifty, 14 Июля 2017 , url

 Минус за внезапного Гитлера

Что случилось далее

 что случилось далее это расчленение Чехословакии с участием Польши. Плохого ты Украине желаешь...

lysь
+1
lysь, 15 Июля 2017 , url

Когда-то мы отжали Сибирь, она до сих пор наша. А Крым мы вернули же, а не отжали. Он же был в составе РСФСР пока кукурузнику моча в голову не стукнула.

А херово было бы и с Крымом и без него. 100%! Пока у России такая площадь, все будут слюну глотать. Да и труба нужна всем! ))) Широка труба моя родная ))

fStrange
-3
fStrange, 16 Июля 2017 , url

Когда-то мы отжали Сибирь, она до сих пор наша.

 То что было до 20 века не в счет.

Он же был в составе РСФСР

 неважно где он был, важно что границы РФ были зафиксированы при распаде СССР.Тогда и только тогда можно было предъявлять претензии и проводить референдум.

lysь
0
lysь, 17 Июля 2017 , url

важно что границы РФ были зафиксированы при распаде СССР

Херня эти все документы. Наподписывать можно всё, что угодно и когда угодно. Минские соглашения тоже подписываают и что? Я про то, что бумага должна делом подкрепляться. Кто сильнее, тот и прав. Вот и всё. А подписание всего и вся это для виду. Ваш дорогой и горячо любимый Гитлер тоже с СССР много чего наподписывал. И что? 22 июня моча в голову стукнула и жопу можно было подтирать всеми этими пактами о ненападении.

Крым отошел России можно сказать без войны. Можно констатировать факт — Россия завоевала Крым, по современному сценарию. Как черножопые (да простят меня толеранты) завоевывают сейчас Европу. А выборы — это ж для вида. 90 с лишним процентом. Ну смешно )))) 70-75 еще можно поверить. И до сих пор есть люди в Крыму и не 1%, кто не хотел, чтобы Крым вошел в состав России. Есть объективные и простые причины. Первая причина, что в голову пришла — родственники на Украине. У крымских предпринимателей и бизнесменов тоже есть свои завязанности на Украине 100%. Им тоже не особо хотелось перестраивать свой бизнес под российские законы. Ну не 90%, не 90!

lysь
0
lysь, 17 Июля 2017 , url

То что было до 20 века не в счет.

 Эм… уточните год, пожалуйста ))) Или Финляндию верните, пожалуйста.

Вообще я согласен. Пусть Крым отойдет Украине… если будет восстановлены границы РФ по состоянию на начало 20 века )))

dzhankoy
+3
dzhankoy, 14 Июля 2017 , url

А вот интересно, если Лёша предлагает новый референдум, он может гарантировать, что этот референдум признают в США и в ЕС? Если не может, то какой в нём смысл, в этом новом референдуме? Если сможет, то раскроет себя, как иностранного агента)

 

Такая вот вилочка...

dormidont
0
dormidont, 15 Июля 2017 , url

Он на самом деле тупой или притворяется

devl547
0
devl547, 15 Июля 2017 , url

На Лёшу, как человека не участвовавшего в референдуме, глубоко начхать.

Даже любой официально голосовавший против присоединения имеет куда более адекватную и обоснованную позицию, чем непричастный к этому событию недоюрист.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать