РКК "Энергия" разработала новую схему пилотируемого полета на Луну

отметили
22
человека
в архиве

РКК «Энергия» разработала новую схему осуществления пилотируемой экспедиции на Луну, которая требует двух пусков сверхтяжелой ракеты и одного пуска ракеты среднего класса «Союз-5», говорится в материалах корпорации, распространенных на авиакосмическом салоне МАКС-2017.

«После создания ракеты-носителя сверхтяжелого класса количество пусков сокращается до трех: один пуск ракеты „Союз-5“ и два пуска ракеты-носителя сверхтяжелого класса», — говорится в материалах.

Ранее сообщалось, что российская пилотируемая миссия к Луне предполагала использование четырех ракет семейства «Ангара». Однако из-за отмены строительства второго стартового стола для «Ангары» на космодроме Восточный данную схему пришлось отменить.

Новый проект, как и прежде, предполагает сборку лунного экспедиционного комплекса на низкой околоземной орбите. Сборка комплекса предполагается в течение нескольких месяцев с проведением запусков ракет с интервалом между пусками в один месяц. При этом космический корабль «Федерация» в лунной модификации с экипажем будет запущен ранее на МКС, где будет ожидать сборки лунного экспедиционного комплекса.

Сам комплекс должен состоять из Межорбитального буксира, разгонного блока ДМ с дополнительными баками, Лунного взлетно-посадочного корабля и корабля «Федерация».


источник: promvest.info
Добавил sant sant 19 Июля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать