[Не реклама] В России запустили замену WhatsApp и Viber

отметили
15
человек
в архиве
[Не реклама] В России запустили замену WhatsApp и Viber

Оператор «Билайн» сообщил о запуске в России и ряде других стран сервиса VEON. С помощью мобильного мессенджера пользователи смогут общаться друг с другом, а также получать доступ к свежим новостям и другому контенту.

В VEON поддерживается обмен сообщениями и звонки — как между двумя абонентами, так и групповые. Кроме того, через мессенджер можно обмениваться фотографиями, видеороликами и аудиосообщениями и другими документами, а также делиться информацией о местоположении.

В приложении доступна персонализированная лента новостей, рекомендации музыки и видео, различные спецпредложения от заведений. Функциональность мессенджера доступна даже тем абонентам, у которых не осталось средств на счете — при условии, что они обслуживаются в «Вымпелкоме». Подключиться к VEON могут и клиенты других операторов.

Несколько месяцев назад сервис был запущен в тестовом виде в Италии. Начиная с 19 июля, им могут воспользоваться жители России, Грузии, Украины и Пакистана, сообщается в блоге проекта. Приложение доступно для скачивания из Google Play, в то время как российские пользователи App Store пока не могут установить мессенджер на свои смартфоны.

Напомним, что возможность обмена сообщениями, документами и совершения звонков реализована во многих популярных мессенджерах, включая WhatsApp, Viber, Telegram и других.

Добавил Никандрович Никандрович 19 Июля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
+1
sant, 19 Июля 2017 , url

«V — значит вендетта!» )))

 

источник: gezginler.gen.tr

chel_c
0
chel_c, 19 Июля 2017 , url

Зачем оно все? Я еще понимаю, когда на один протокол клепается куча разных клиентов. Но для чего плодить сами протоколы?..

waplaw
0
waplaw, 19 Июля 2017 , url

Революционное приложение «Билайна» обвинили в нарушении европейских принципов

Приложение Veon, созданное оператором Vimpelcom для цифровой трансформации компании, встретило негативный отзыв итальянских властей. Приложение продолжает работать у абонента даже при отрицательном балансе, что нарушает европейские принципы «открытого интернета».


Итальянские власти недовольны приложением Veon

Группа компаний Veon (бывшая Vimpelcom, работающая в России под брендом «Билайн») сообщила о запросе, полученном ее итальянской «дочкой» от местного телекоммуникационного регулятора AGCOM.

Запрос касается исполнения норм директивы ЕС «2015/2020», описывающей регулирование «Открытого интернета» и принципы «сетевого нейтралитета».

«Цифровая революция»

Напомним, Vimpelcom недавно провел ребрендинг, стараясь из оператора связи превратиться в мирового технологического лидера и пройти цифровую трансформацию. Новое название компании аналогично названию ее нового приложения — Veon. В конце 2016 г. оно было запущено в Италии, а вскоре ожидается запуск во всех странах присутствия группы, включая Россию.

Приложение Veon — это мессенджер, который одновременно является агрегатором различных услуг: платежей, заказа такси, прослушивания музыки, просмотра фильмов и т.д. Договоренности о совместном продвижении этого сервиса оператор достиг с платежной системой Mastercard, платформой мобильных сериалов Studio+, музыкальным сервисом Deezer и мобильным помошником «i.am+».

X86
0
X86, 20 Июля 2017 , url

Как приложение может работать при отрицательном балансе другого оператора, когда сам интернет не работает?

Anton-f
0
Anton-f, 19 Июля 2017 , url

Надо вернуться в прошлое и запуститься до вотсапа и вайбера.

Тогда, возможно, получится.

DeLionkur
-1
DeLionkur, 20 Июля 2017 , url

Странно что российская компания запускает что то тестовое не в России а в Италии.  А по поводу самой программы — туалет со встроенным холодильником не всегда взлетает.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать