Турецкое информационное агентство опубликовало данные об американских базах в Сирии

отметили
61
человек
в архиве
Турецкое информационное агентство Anadolu опубликовало данные о расположении американских военных баз в Сирии.

По данным агентства, две авиабазы в районе Рмеилан (Rmeilan) и провинции Эль-Хасака действуют с 2015 года. В марте 2016 года для размещения вертолетов была открыта база в районе Хараб-Иск (Harab Isk) города Айн-эль-Араб, которая также служит перевалочным пунктом на одном из маршрутов доставки военной помощи сирийским курдам.

 

источник: cdn2.img.ria.ru

 

Кроме того, упомянуты еще три базы в провинции Эль-Хасака. На одной из них размещены сто американских военных, на другой — около 150. Эти базы ориентированы на борьбу с боевиками ИГ*. Еще два пункта расположены в городе Манбидж, откуда проводятся операции против сил Свободной сирийской армии.Также сообщается еще о трех базах на севере провинции Ракка.

На двух из них размещены не только американские, но и французские военные. Третья используется для переброски снаряжения курдским силам, а также как центр связи сил коалиции и база для операций по нарушению коммуникаций боевиков ИГ, говорится в статье.

Агентство отмечает, что опорные пункты американских сил зачастую обозначены как «закрытая зона» и засекречены. Военнослужащие на базах поддерживают контакты для проведения авиаударов и артобстрелов, проводят подготовку местных сил и оперативное планирование. Там размещаются и подразделения, которые участвуют в активных боевых действиях.

По данным агентства, базы оснащены высокоманевренными артиллерийскими батареями, реактивными системами залпового огня, мобильным оборудованием для разведки и бронемашинами, в частности Stryker.

Также сообщается, что кроме непосредственно военных опорных пунктов США размещают солдат там, где их сложнее было бы обнаружить: в жилых районах, лагерях «Демократического союза», на фабриках, которые можно быстро превратить в оперативные точки.

*Террористическая организация, запрещена в России



 
Добавил Никандрович Никандрович 19 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
waplaw
0
waplaw, 19 Июля 2017 , url

США разместили спецназ в десяти районах Сирии

США дислоцировали спецназ и военную технику на территории двух авиабаз и восьми блокпостов в подконтрольных террористам PYD (сирийская ветвь PKK) районах севера Сирии.

источник: aa.com.tr

Flinky
+6
Flinky, 19 Июля 2017 , url

В ООН, как всегда, утрутся и промолчат.

Anton-f
0
Anton-f, 20 Июля 2017 , url

Главное чтобы в Сирии не утерлись.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать