Суд отказался рассматривать иск о сносе памятника Александру Колчаку в Иркутске

отметили
6
человек
в архиве
Суд отказался рассматривать иск о сносе памятника Александру Колчаку в Иркутске

Кировский райсуд Иркутска отказал в рассмотрении иска о сносе памятника адмиралу Александру Колчаку. Решение вынесла судья Светлана Кулакова. Напомним, иск в понедельник подал иркутский адвокат Олег Федоров, посчитавший, что памятнику не место в Иркутске, так как Колчак является «нереабилитированным военным преступником».

Уверенности в положительном исходе судебной тяжбы заявителю, по его словам, придал недавний демонтаж по суду памятной доски белому адмиралу в Санкт-Петербурге. «Из заявления не следует, что нарушаются либо иным способом затрагиваются права, свободы и законные интересы административного истца»,— говорится на сайте суда. Сам господин Федоров уже заявил в СМИ, что намерен добиваться рассмотрения иска и собирается решение райсуда обжаловать в Иркутском областном суде.

Памятник Колчаку, установленный в Иркутске в 2004 году, является единственным в России. Монумент выполнен из меди, его высота — 4,5 м. Скульптура стоит около Знаменского монастыря на берегу Ангары — предполагаемого места расстрела адмирала большевиками.

Добавил Игорь Комиссарчик Игорь Комиссарчик 20 Июля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать