В Киеве заявили о прорыве ополчением позиций ВСУ под Красногоровкой

отметили
23
человека
в архиве
В Киеве заявили о прорыве ополчением позиций ВСУ под Красногоровкой

Под городом Красногоровка в Донецкой области (на территории подконтрольной Киеву) ополченцы смогли прорвать позиции Вооруженных Сил Украины (ВСУ). Об этом в пятницу, 21 июля, сообщает на своей странице в Facebook пресс-центр АТО (антитеррористической операцией украинские власти называют боевые действия в регионе).

По информации украинских военных, 20 июля диверсионно-разведывательная группа ополченцев атаковала позиции одного из механизированных батальонов ВСУ. «Учитывая внезапность удара противника и боевые потери украинских защитников, командир подразделения, для сохранения жизни собратьев, принял решение отойти на промежуточную позицию», — говорится в сообщении.

 

В ходе боя погибли трое бойцов ВСУ, один был захвачен в плен. Как уверяют в пресс-центре АТО, «под напором массированного стрелкового огня с позиции украинских бойцов, противник был вынужден отойти».

20 июля украинские военные также информировали о гибели девяти украинских военнослужащих. По словам представителя Минобороны Украины, шесть бойцов ВСУ погибли в Донецкой области — в районе населенных пунктов Красногоровка, Марьинка и Новгородское. В Луганской области трое военнослужащих были убиты в результате срабатывания взрывного устройства.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Июля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
Lynnot78
+6
Lynnot78, 21 Июля 2017 , url

Похоже на оправдания по поводу...

vmizh
+6
vmizh, 21 Июля 2017 , url

Геббельс тоже в 1943-45ггвыравнивал фронт, аккурат в Берлине выровнялся

Игемон
0
Игемон, 22 Июля 2017 , url

Следующая станция Киев!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать