Лавров: Высказывания главы ЦРУ о "российском вмешательстве" переходят грани разумного

отметили
52
человека
в архиве

Министр иностранных дел России Сергей Лавров указал на то, что высказывание директора ЦРУ Майкла Помпео о российском вмешательстве в предыдущие президентские кампании в США переходит все грани разумного.

источник: cdn3.img.ria.ru

«Если это означает утверждение, что мы вмешивались в выборы в 2008 и в 2012 годах, то, значит, президент Обама обязан нам своими победами. Я оставляю это без комментариев, поскольку это уже переходит грани разумного», — заявил Лавров в ходе брифинга.

Российский министр также отметил, что в одном из своих интервью Помпео сказал, что Россия преследует цель получить незамерзающий порт в Средиземном море. «Во-первых, уже хорошо, что напомнили, что этот порт незамерзающий, во-вторых, я примерно в то же время слышал и даже читал, что США имеют 10 баз на территории Сирии. Получается, что по большому счету господин Помпео хочет того же, что и мы в Сирии, только в несколько раз больше», — подчеркнул Лавров.

Он указал на большую разницу в действующих на территории Сирии военных базах, заметив, что «наши две базы мы ни от кого не прячем, и они там созданы и функционируют на основе межправительственных соглашений». «США все-таки свои базы как-то не очень афишируют и то, что эти базы не имеют под собой правовую основу, по-моему, очевидно для всех», — добавил глава МИД.

Добавил Никандрович Никандрович 21 Июля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 22 Июля 2017 , url

Т.е.: «Чья бы корова мычала!» (сказал Лавров)   :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать