Американский генерал признал, что США не имеют права находиться в Сирии

отметили
53
человека
в архиве
США не имеют законных оснований оставаться в Сирии, где без разрешения Дамаска проводят военную операцию против террористов, заявил в пятницу командующий командованием специальных операций США генерал Рэймонд Томас.

источник: cdn.iz.ru
 
«Недалек тот день, когда русские скажут: „Почему вы все еще в Сирии, США?“. Они уже были близки к этому… Мы вошли туда (в Сирию – ред.) оправданно, но если русские разыграют эту карту, то, когда мы захотим остаться, не сможем этого сделать. Они (РФ — ред.) могут это сделать», — сказал Томас, выступая на форуме по безопасности в Аспене, штат Колорадо.

При этом он напомнил, что единственным основанием для пребывания военных США в Сирии является борьба с терроризмом. В связи с этим Вашингтон отказывается прекращать свои операции, несмотря на протесты властей страны.

Официальный Дамаск традиционно выступает против иностранного военного присутствия на своей территории без разрешения. Однако фактически власти страны вынуждены мириться с пребыванием войск США на своей территории и не вступать с ними в столкновения, хотя американские военные уже несколько раз наносили удары по сирийской армии.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу NBC News заявил, что не возражает против американских баз в Сирии, но они должны быть расположены на законных основаниях. По его словам, он видел информацию в СМИ о том, что США создали в Сирии десять военных баз. Лавров отметил, что после того, как террористические группировки в Сирии будут побеждены, страна будет освобождена и будет достигнуто соглашение, которое удовлетворит все этнические и конфессиональные группы, присутствие иностранных военных и баз будет законно определяться только властями в Дамаске.




Добавил Никандрович Никандрович 22 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 22 Июля 2017 , url

Переживаю за деградацию российских федеральных СМИ, у которых с утратой независимости теряется и профессионализм. :(

Tamriko
+1
Tamriko, 22 Июля 2017 , url

ДоПусти свинью за стол — она и ноги на стол (чисто по-американски)...)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать