Синхронное плавание переименовали в артистическое

отметили
19
человек
в архиве
Синхронное плавание переименовали в артистическое

Синхронное плавание решением конгресса Международной федерации плавания (FINA) переименовано в артистическое. Голосование состоялось на конгрессе организации в Будапеште, где сейчас проходит чемпионат мира по водным видам спорта.

«Название было изменено с тем, чтобы дать новый импульс развитию синхронного плавания, чтобы оно стало ближе к прессе и понятнее людям», — заявил исполнительный директор FINA Корнел Маркулеску, отвечая на вопрос о причинах изменения названия вида спорта. На уточняющий вопрос, было ли проведено специальное исследование на тему необходимости менять название синхронного плавания, четкого ответа не последовало.

«Мы отрицательно относимся к принятому решению, — сказала главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская ТАСС. — Нас вполне устраивало прежнее название, ведь это прежде всего синхронное плавание. Не знаю, что это за каприз, кому и чем претило прежнее название. Впрочем, сути нашего вида спорта это не изменит».

«Синхронное плавание и в Африке синхронное плавание. У нас основной критерий — синхронность, будь то дуэты или группы. А в соло чем не устраивает синхронность с музыкой? Я не понимаю, как можно взять и изменить название, тогда это будет другой вид спорта», — сказала старший тренер сборной России (дуэты, соло) Татьяна Данченко.

Идею переименования синхронного плавания, в котором российские спортсмены практически никогда не уступают первое место, выдвинул Международный олимпийский комитет (МОК) в целях продвижения этого вида спорта.

Впервые в олимпийскую программу синхронное плавание было включено на Играх 1984 года в Лос-Анджелесе. До Олимпийских игр в Барселоне 1992 года программа соревнований по синхронному плаванию состояла из одиночного разряда и парного разряда. Сейчас на Играх медали разыгрываются в дуэтах и группах.

На Олимпийских играх в 2000 году в Сиднее, в 2004 году в Афинах, в 2008 году в Пекине, в 2012 году в Лондоне и в 2016 году в Рио-де-Жанейро все золотые медали завоевывали российские спортсменки.

Добавил sant sant 22 Июля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
sant
0
sant, 22 Июля 2017 , url

в следующий раз, наверное, переименуют в «сексуальное» )))

Никандрович
+2
Никандрович, 22 Июля 2017 , url

В сборной России негативно относятся к переименованию синхронного плавания



Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская прокомментировала решение Международной федерации плавания (FINA) о переименовании синхронного плавания в артистическое.

«Мы отрицательно относимся к принятому решению. Нас вполне устраивало прежнее название, ведь это прежде всего синхронное плавание. Не знаю, что это за каприз, кому и чем претило прежнее название. Впрочем, сути нашего вида спорта это не изменит», — приводит слова Покровской ТАСС.

Stopor
+1
Stopor, 22 Июля 2017 , url

источник: pbs.twimg.com

sant
+1
sant, 22 Июля 2017 , url

этапять! )))

Tamriko
0
Tamriko, 22 Июля 2017 , url

На мой взгляд переименование даст поблажку другим участникам, не достигшим успехов в синхронности… И для завоевания первого места достаточно будет выступить артистично и необязательно синхронно ( а это требует адского труда и особых способностей). Да и артистичность можно судить совершенно произвольно, так как на вкус и цвет товарища нет… Поэтому и девушек наших можно будет легко отодвинуть на любое другое место, кроме первого… Совершенно права Т.Данченко, утверждая, что это будет абсолютно другой вид спорта. Думаю, его можно будет обозвать «цирковое плавание» )).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать