Гимнастки Арина и Дина Аверины победили на Всемирных играх в Польше

отметили
36
человек
в архиве

источник: cdn.iz.ru

МОСКВА, 23 июл — Р-Спорт. Россиянки Дина и Арина Аверины завоевали по золотой медали в художественной гимнастике на Всемирных играх в польском Вроцлаве в субботу.

Арина заработала 16,850 балла, обыграв свою сестру, которая набрала 16,800 балла, в упражнениях с лентой. Третье место досталось представительнице сборной Белоруссии Катерине Галкиной (16,475).

В упражнениях с булавами победила Дина Аверина (19,100). Второй стала израильтянка Линой Ашрам (16,300), третьей — Арина Аверина (16,300).

Награды высшей пробы в сумо взяли Батыр Алтыев (легкий вес), Ацамаз Казиев (средний вес), Василий Маргиев (тяжелый вес) и Анна Полякова (тяжелый вес); Ольга Давыдко (тяжелый вес) стала серебряным призером.

Пять золотых медалей положили в копилку спортсмены, выступающие в соревнованиях по подводному плаванию. Золото у Павла Кабанова (50 метров, ныряние), Андрея Арбузова (50 метров, классические ласты), Дмитрия Журмана (200 метров), мужской сборной России в эстафете 4х100 метров, Екатерины Михайлушкиной (100 метров). Бронзовые медали у Дмитрия Кокорева (200 метров) и Анны Бер (100 метров).

Сборная России победила в командных соревнованиях по спортивной акробатике. Юлия Каплина стала золотой медалисткой в соревнованиях по скалолазанию, Станислав Кокорин и Анна Цыганова завоевали бронзу.

Всемирные игры, на которых разыгрываются награды неолимпийских видов спорта, а также тех, что не вошли в программу летних игр (художественная гимнастика, прыжки на батуте и стрельба из лука), проходят в 10-й раз.

Добавил Stopor Stopor 23 Июля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 23 Июля 2017 , url

Два в одном! Куколки наши. Успехов вам!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать