Кремль оценил новый вариант законопроекта о санкциях против России

отметили
9
человек
в архиве
Кремль оценил новый вариант законопроекта о санкциях против России

Новый законопроект конгресса США об антироссийский санкциях в Кремле сочли «крайне негативным». Ранее этот документ был обнародован на сайте палаты представителей

Фото: Олег Яковлев / РБК
В Кремле «крайне негативно» оценивают новый вариант законопроекта о санкциях в отношении России. Об этом, как пишет «РИА Новости», журналистам заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

«Крайне негативно», — ответил он на соответствующий вопрос.

Ранее этот документ был обнародован на сайте палаты представителей. Прежде обсуждение этого законопроекта застопорилось в конгрессе. Однако, как стало известно 22 июня палата представителей и сенат все же достигли соглашения по этому документу.

В нем, в частности, сохранились положения по энергетике, направленные в том числе против «Северного потока-2». Голосование по этому проекту в конгрессе должно состояться на следующей неделе, 25 июля. Сенат одобрил этот документ еще в июне.

Согласно ему, президент Соединенных Штатов будет ограничен в решении вопроса о смягчении или снятии санкций с России и Ирана — это решение, помимо главы государства, так же должен будет одобрить конгресс.

С критикой подобной инициативы прежде выступали республиканцы и Белый дом, в том числе глава администрации президента США по законодательным вопросам Марк Шорт. Он, в частности, утверждал, что одобрение законопроекта «об ограничении полномочий президента США» — «недопустимо».

В связи с этим прохождение документа в палате представителей конгресса США застопорилось. Однако позже, 12 июля, новый документ о санкциях в отношении России и Ирана в палату представителей внесла группа демократов. Reuters тогда уточнял, что текст этого проекта полностью совпадал с предложенным ранее. Представитель спикера палаты представителей США Пола Райана Эшли Стронг называла тогда, в свою очередь, действия демократов «работой на публику».

Добавил Семен Панов Семен Панов 23 Июля 2017
проблема (31)
Комментарии участников:
т-111
-3
т-111, 23 Июля 2017 , url

Провакационная трактовкта фотографий к новости!

Спам!

Никандрович
+3
Никандрович, 23 Июля 2017 , url

Рашка стронг

 Уха-ха, это не твая самостийная не strong, которую никто в Мире не признает, но раком ставит:))))

Никандрович
+3
Никандрович, 23 Июля 2017 , url

Заморское-русофобище, ты оказывается и про комбайны помнишь, а я думал, что тебя только кручкние хвостов кУнгуру беспокоит!!!!!!!

Никандрович
+2
Никандрович, 23 Июля 2017 , url

К тебя вАААще мозг двинулся на чужбине?

Спустись с австралийских небес, приедь на бывщую рОДИНУ :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать