Аэрофлот вошел в ТОП-20 крупнейших авиаперевозчиков мира по пассажиропотоку

отметили
18
человек
в архиве

«Аэрофлот» официально вернулся в элиту глобальной авиации


Российская компания «Аэрофлот», с учетом вклада в общий результат ее дочерних компаний, вернулась в элиту глобальной гражданской авиации, заняв 18-е место по пассажиропотоку в мире. Такова информация авторитетного авиационного издания Airline Business.

Кроме того, Группа «Аэрофлот» заняла 20-е место в общемировом списке по выполненному пассажирообороту.

В результате «Аэрофлот» с опережением выполнил одну из главных задач собственной Стратегии развития до 2025 года — войти в ТОП-20 глобальных авиаперевозчиков по числу перевезенных пассажиров.

Издание отмечает прорывный характер этих достижений и значительное улучшение состояния российского рынка авиаперевозок в целом. В публикации Airline Business говорится, что «российские перевозчики продемонстрировали блестящее возвращение к прибыльности после удара, нанесенного колебаниями валютного курса и геополитическими вызовами». Ярким примером такого разворота назван «Аэрофлот», который продемонстрировал существенную чистую прибыль по итогам 2016 года после убытка годом ранее.

В целом в мире количество перевезенных авиапассажиров возросло в 2016 году примерно на шесть процентов и составило около 3,4 миллиарда человек, сообщает издание. Группа «Аэрофлот» за тот же период продемонстрировала рост на 10,3 процента, то есть наращивала пассажиропоток темпами почти вдвое выше общемировых.

Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев заявил, что компания с гордостью может объявить россиянам и всему миру об официальном возвращении в мировую элиту пассажирской авиации.

«Спустя почти 30 лет мы восстанавливаем позиции одного из самых мощных игроков глобальной отрасли. Это не только повод для гордости и совершенно новый уровень бизнеса. Это – укрепление статуса России как великой авиационной державы, на что направлены все наши усилия как национального перевозчика», – отметил он.

Когда принималась стратегия развития компании до 2025 года, многие оппоненты уверяли, что ни одна из российских авиакомпаний в ближайшем будущем не сможет пробиться в мировую элиту авиации, напомнил заместитель генерального директора ПАО «Аэрофлот» по стратегии и альянсам Джорджио Каллегари.

«Теперь весь мир поставлен перед фактом: Аэрофлот не только уверенно вернулся в клуб крупнейших авиакомпаний мира, но и сделал это значительно раньше, чем изначально планировалось. Этому не помешали ни сложная ситуация в макроэкономике, ни антироссийские санкции», – добавил он.

Добавил precedent precedent 25 Июля 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 25 Июля 2017 , url

Так будет и впредь!

А завистники уже успели обкакать Вас минусами. Я один убрала. Надеюсь, другие сделают так же.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать