Подсчитано, сколько всего украинцев пользуются услугами авиаперевозок

отметили
16
человек
в архиве

Новости Бизнеса: Сделав ставку на ж/д и авто транспорт, Украина за годы независимости почти не занималась возрождением авиатранспорта

Согласно данным Международного совета аэропортов, украинцы – одна из наименее летающих наций Европы. Услугами авиаперевозок на сегодня пользуются менее 5% украинских граждан.

Об этом в своей статье для ZN.UA пишут экс-первый замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер, директор института “Украэропроект” Кирилл Новиков и эксперт UIF Ярослав Пилипчук. Авторы указывают, что у сложившейся ситуации есть как минимум две причины:

— слабая экономика, порождающая низкие доходы украинского населения и, как следствие, невозможность покрыть туристические расходы в Европе.
— неразвитая реклама доступных мест для отдыха, в том числе в безвизовых (раньше) странах.

Эксперты также указывают, что сделав ставку на железнодородный и автомобильный транспорт, Украина последние 25 лет почти не занималась возрождением авиатранспорта.

Украинская авиакомпания может лишиться права на полеты

“Фактически из 50 постоянно действующих по состоянию на 1991 г. аэропортов, связывавших Украину с миром, на сегодняшний день есть до 20 аэропортов, из которых 2/3нуждаются в реконструкции и существенном переоснащении”, – говорится в статье.

Добавил precedent precedent 25 Июля 2017
проблема (7)
Комментарии участников:
Barban
0
Barban, 25 Июля 2017 , url

Зато мы ловко ползаем по окопам АТО. Потом нас дома расстреливают из автоматов



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать