СМИ США напугал российский боевой ледокол с лазером

отметили
55
человек
в архиве
СМИ США напугал российский боевой ледокол с лазером

Американские СМИ обеспокоены перспективой появления у России боевых атомных ледоколов с лазерными установками.

Как уточняет The National Interest, речь идет о многоцелевых судах водоизмещением 8500 тонн класса «Иван Папанин» (проект 23550), которые можно использовать в качестве патрульных кораблей, ледоколов и буксиров.

Американское издание отмечает, что такие ледоколы могут быть оснащены ракетным вооружением. Также указывается на возможность использования вертолетной посадочной площадки. Кроме того, на ледоколы планируется установить лазер, который уже проходит тестирование.

И хотя речь идет о лазере-ледорезе, The National Interest опасается, что его можно будет также применять в качестве оружия. «Лазер, достаточно мощный, чтобы разрезать шесть футов льда, вероятно, будет представлять угрозу для ракет, дронов, и, возможно, даже для других кораблей», — говорится в публикации.

При этом издание признает, что значение имеет даже не лазерная установка на ледоколе, как таковая, а повышенное внимание России к Арктике. Как отмечает The National Interest, оно уже больше, чем внимание к региону со стороны США или, например, Канады.

Добавил Flinky Flinky 25 Июля 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+7
Tamriko, 25 Июля 2017 , url

Так они же первыми похвалились своими лазерами в космосе… ((.

Flinky
+10
Flinky, 25 Июля 2017 , url

Да нет у них никаких лазеров. Одна пустая болтовня и «невидимые лучи» по доллару за штуку.

Tamriko
+4
Tamriko, 25 Июля 2017 , url

Да будет так!  ).

dbond
+5
dbond, 25 Июля 2017 , url

Я где-то слышал, что пиндосы хотели назвать новый эсминец «Лев Троцкий». 

hamburgerru
0
hamburgerru, 26 Июля 2017 , url

после захвата не нужно будет переименовывать xD

batka_lukashenka
-3
batka_lukashenka, 25 Июля 2017 , url

Нэшнл интерест — фиговая конспирологическая и параноидальная публикация, которую никто кроме верующих в инопланетян, НОД, и Лизард-оверлордов не читает. Хуже чем Ветеранс Тудэй. Никто, кроме подобных сумасшедших, акул ледоколов с лазерами не боится. Вообще никто, кто может расчитать энергетические затраты небходимые для разрезывания 6-и метровых ледяных плит в условиях Арктики, такого оружия не боится.

Все эти ледоколы класса «Иван Сусанин» — ничто более чем кодовое название для российских СМИ, предназначенные для внутреннего потребления, чтобы показать легковерным зомби перед их зомбоящиками: «Американцы сказали что у них есть лазеры? вот, смотрите, у нас тоже есть!»



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать