Трамп обвинил Евросоюз в протекционизме в отношении США

отметили
48
человек
в архиве
Трамп обвинил Евросоюз в протекционизме в отношении США

Президент США Дональд Трамп обвинил Евросоюз в проведении протекционистской политики в отношении Соединенных Штатов. Об этом хозяин Белого дома написал во вторник в своем Twitter. Он также сообщил, что в настоящий момент разрабатывается новое торговое соглашение с Великобританией.

 

 

«Работаем над важным торговым соглашением с Соединенным Королевством. Оно может стать очень большим и интересным. Рабочие места! ЕС придерживается очень протекционистской политики по отношению к США. Хватит!» — написал Трамп.

В январе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй посетила США и обсудила с Трампом вопросы будущего соглашения. На саммите Группы двадцати она заявила, что интерес к заключению с Великобританией новых торговых пактов после ее выхода из Евросоюза помимо США уже проявили Япония, Китай и Индия.

На прошлой неделе агентство Reuters со ссылкой на источник сообщило, что США и Великобритания намерены 24-25 июля провести встречу для обсуждения вопроса о возможном заключении договора о свободной торговле после выхода королевства из состава Евросоюза. По данным агентства, Вашингтон и Лондон хотят гарантировать, что выход Великобритании из ЕС и из соглашений между Евросоюзом и США не отразится негативно на отношениях между двумя странами в таких областях, как авиационное сообщение, защита коммерческой информации, торговля ядерными материалами и технологиями.

Министр внешней торговли Великобритании Лиам Фокс прибыл в Вашингтон в понедельник, но официальная информация о результатах его поездки пока не поступала.

Добавил Никандрович Никандрович 25 Июля 2017
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать