Сенатор предложил ввести в регионах рекреационный сбор помимо курортного

отметили
20
человек
в архиве
Сенатор предложил ввести в регионах рекреационный сбор помимо курортного

Сенатор от республики Алтай Владимир Полетаев предложил ввести в популярных у туристов российских регионах рекреационный сбор по аналогии с курортным сбором, он мог бы составлять 30-50 рублей с человека в день.
«Подобный сбор необходим не только для регионов, где имеются курорты, но и для других популярных у туристов российских территорий. Это Горный Алтай, Бурятия, Камчатка, Золотое кольцо России. Нагрузка на инфраструктуру растет, необходимы дополнительные средства для ее поддержания и модернизации», — заявил Полетаев РИА Новости.
Как отметил сенатор, введение платежей нужно хорошо продумать, рекреационный сбор не должен быть обременительным для граждан. «По аналогии с курортным сбором его оптимальный размер – 30-50 рублей. Сбор этих средств мог бы проводиться при въезде в регион», — полагает он.


По словам Полетаева, рекреационный сбор должен поступать в муниципальный бюджет и идти на благоустройство муниципальной инфраструктуры, поскольку отдыхающие «успевают нанести значительный ущерб муниципальным объектам, коммунальные службы не справляются с этой нагрузкой». «В результате мы имеем несанкционированные свалки, перегруженные места сбора мусора», — пояснил он.


Сенатор отметил, что если бы каждый из 2 миллионов туристов, посетивших Горный Алтай в 2016 году, заплатил 50 рублей, то региону удалось бы собрать 100 миллионов рублей. Эта сумма не позволит решить всех проблем, но на создание дополнительных мер по сбору и утилизации мусора, оставшегося за туристами, вполне бы хватило, считает Полетаев. Далее: news.rambler.ru/politics/37484307/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Добавил ramstor ramstor 25 Июля 2017
Комментарии участников:
В.В.Путин
+2
В.В.Путин, 25 Июля 2017 , url

Супер идея. Поддерживаю.
Аппетит приходит во время еды.

manson
+2
manson, 25 Июля 2017 , url

Долбень тупой. 

firevoodoo
+3
firevoodoo, 26 Июля 2017 , url

взбесившийся принтер

Алексей Волков 23260
0
Алексей Волков 23260, 26 Июля 2017 , url

хорошо хоть на камчатке нет таких сборов источник: 4.bp.blogspot.com

thy
0
thy, 26 Июля 2017 , url

Рекреационный сбор нужно вводить не только на курортах, а повсеместно: брать с каждого человека в возрасте от 7 до 60 лет по 50р/мес, к примеру (как это было на фестивале «Гринландия»), и ввести новую службу, назвав ее, к примеру, ФРС (Федереальная Рекреационная Служба), в задачи которой будет входить патрулирование и уборка различных лесных территорий от мусора, который повсеместно отставляют наши соотечественники. Иначе же это — призыв создать новую кормушку.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать