Суд в Киеве обязал СБУ расследовать возможную госизмену Порошенко

отметили
66
человек
в архиве
Суд в Киеве обязал СБУ расследовать возможную госизмену Порошенко

Печерский районный суд Киева обязал Службу безопасности Украину (СБУ) возбудить уголовное дело против президента страны Петра Порошенко по заявлению о возможной государственной измене, сообщил экс-замглавы Генпрокуратуры Ренат Кузьмин.

«Публикую определение Печерского суда Киева от 25 июля… Суд обязал Службу безопасности Украины зарегистрировать в Едином реестре досудебных расследований (возбудить уголовное дело) информацию, изложенную в моем заявлении от 13 февраля», — написал Кузьмин в среду в Facebook.



Он сообщил, что ранее подал в СБУ заявление на Порошенко о совершении уголовного преступления по статье «государственная измена». Экс-прокурор утверждает, что президент Украины «в 2013-2017 годах через принадлежащую ему Липецкую фабрику Roshen финансировал российскую армию, с которой он, по его же словам, воюет на Донбассе как верховный главнокомандующий вооруженных сил Украины». При этом, по словам экс-замгенпрокурора, спецслужба отказалась заниматься расследованием изложенных в заявлении фактов, сославшись на то, что деятельность фабрики Roshen в РФ не запрещена украинской стороной.

 

Киев ранее неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми, подчеркивая, что не является стороной конфликта в Донбассе. Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска. Москва также не раз заявляла, что не является субъектом минских соглашений по урегулированию в Донбассе, а разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Добавил Никандрович Никандрович 26 Июля 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
waplaw
+8
waplaw, 26 Июля 2017 , url

Вот что кастрюли делают с мозгами. Это же ржака))) По этой логике получается, что развалить украинский ВПК это не госизмена. Зато можно рассказывать катрюлеголовым как можно, через карамельную фабрику, финансировать российскую армию?)?)?)?)))

waplaw
+5
waplaw, 26 Июля 2017 , url

источник: cdn3.img.ria.ru

Anton-f
+5
Anton-f, 26 Июля 2017 , url

За спекуляцию его нужно привлечь, за валютные операции. За взяточничество, за незаконный захват власти, за развязывание войны и много за что еще. За измену Родине — безусловно.

X86
+3
X86, 26 Июля 2017 , url

12 ООО? Хорошо, что не 12 ЗАО

Anton-f
0
Anton-f, 27 Июля 2017 , url

ЗАО теперь нету. Просто АО или ПАО.

X86
0
X86, 27 Июля 2017 , url

Я в курсе. Но все же 12 ООО в день — это много)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать