Москва сократила количество дипломатических сотрудников США в России до 455 человек и ограничила доступ к американской дипломатической собственности

отметили
113
человека
в архиве
Москва сократила количество дипломатических сотрудников США в России до 455 человек и ограничила доступ к американской дипломатической собственности

Заявление Министерства иностранных дел Российской Федерации.

27 июля Конгресс США завершил процедуру голосования по новому закону, ужесточающему санкции в отношении России. Это еще раз подтверждает крайнюю агрессивность Соединенных Штатов в международных делах. Прикрываясь своей «исключительностью», США высокомерно игнорируют позиции и интересы других государств.

Хорошо известно, что Российская Федерация делала и делает все возможное, чтобы нормализовать двусторонние отношения, развивать связи и сотрудничество с США по важнейшим вопросам международной повестки дня, включая, прежде всего, борьбу с терроризмом, распространением оружия массового уничтожения, незаконным оборотом наркотиков, нелегальной миграцией, киберпреступностью и т.д. Исходили и исходим из того, что эффективно решать мировые проблемы можно только совместно. Уверены, что большинство людей на планете разделяют такой подход.

Вместе с тем, Соединенные Штаты под абсолютно надуманным предлогом вмешательства России в их внутренние дела настойчиво проводят одну за другой грубые антироссийские акции. Все это идет вразрез с принципами международного права, противоречит положениям Устава ООН, нормам ВТО, элементарным стандартам цивилизованного международного общения.

В США принимаются решения о незаконных санкциях в отношении Российской Федерации, изымается российская дипломатическая собственность, оформленная в юридически обязывающих двусторонних документах, высылаются из страны российские дипломаты. Это явно нарушает Венскую конвенцию о дипломатических сношениях и общепризнанную дипломатическую практику.

Принятие нового закона о санкциях со всей очевидностью показало, что отношения с Россией стали заложником внутриполитической борьбы в самих США. Кроме того, новый закон ставит цель, используя политические инструменты, создать недобросовестные конкурентные преимущества для США в глобальной экономике. Подобный шантаж, нацеленный на ограничение взаимодействия зарубежных партнеров с Россией, несет в себе угрозу для многих стран и международного бизнеса.

Несмотря на постоянные выпады Вашингтона, мы вели и ведем себя ответственно и сдержанно, до сих пор не отвечали на явные провокации. Однако последние события свидетельствуют о том, что в известных кругах Соединенных Штатов закрепились русофобия и курс на открытую конфронтацию с нашей страной.

В этой связи предлагаем американской стороне до 1 сентября с.г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США. Это означает, что общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в Российской Федерации, сокращается до 455 человек. В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ.

Российская сторона приостанавливает с 1 августа использование посольством США в России всех складских помещений на Дорожной улице в Москве и дачи в Серебряном бору.

Оставляем за собой право в порядке взаимности и на другие меры, которые могут затронуть интересы США.

Добавил Flinky Flinky 28 Июля 2017 (исправил waplaw waplaw)
проблема (2)
Комментарии участников:
reik
+13
reik, 28 Июля 2017 , url

АЛЛИЛУЯ!!!!!!!!!!



manson
+10
manson, 28 Июля 2017 , url

И причем тут это? Ты типа не понял что происходит?

manson
+2
manson, 29 Июля 2017 , url

Ну, кто-то может и обоссыться. А вот то, что перед выборами ц нас у 18 году амерских кураторов наших либералов станет мало и вообще их проредили щедро, это да. А вы можете что угодно говорить, как угодно вызжать и выдирать волосы у себя из задницы, факты остаются фактами.

Игемон
+7
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Получили по роже, зашевелились. А то всё с вожделением смтрели в сторону Трампа: как он ручку подпст, как с путиным поздоровается. На всех каналах все шоу обсуждали, как трамп любит путина. Страна терпил. На дипломатическом уровне есть действия, которые требуют немедленного ответа.

Flinky
0
Flinky, 28 Июля 2017 , url

Тогда вали из страны терпил, чего здесь до сих пор ошиваешься? Умник хуев. Тебя бы в президенты, ты бы туфлёй-то трибуну в ООН отпиздил, да.

Игемон
+9
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Вот комментарий достойный настоящего терпилы! Я не свалю из этой страны, потому что это — моя Родина и я хочу, чтобы её уважали, а не ботинки об неё вытирали. Ты тоже, когда тебя в жопу трахать будут, не спеши жаловаться, пусть потрахают, может найдёшь чем оправдать своё бездействие. Умник.

Игемон
+11
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Успокойтесь, мущщина!!! Что же вы так убиваетесь-то? Вы ведь так не убьётесь!!!

Истеричка, пилять.....

Игемон
+12
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Но к психиатру всё-таки сходите. Нельзя так на людей бросаться по любому поводу. Сделают привику от бешенства и всё нормализуется.



Flinky
-3
Flinky, 28 Июля 2017 , url

Когда мою страну называют страной терпил — это не любой повод, а веская причина дать в рыло.

Игемон
+6
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Во-первых, на правду не обижаются, во вторых — а как же стратегия Путина — терпеть и выжидать, а в третьих — на воре шапка горит? Вы считаете себя терпилой?, Я вот не считаю себя хочу быть терпилой в очевидных ситуациях. Ещё у нас трана жуликов и воров. Это тоже факт и не надо отрицать. Но это не значит, что все жулики, как и не значит, что все терпилы. То что собственность надо было отнимать, показало время — отняли. Так где я был не прав? Что выиграл Путин от такого долгого терпения именно в этом конкретном примере?

LaRuss
+13
LaRuss, 28 Июля 2017 , url

А что бы выиграл Путин, если не дождавшись избрания Трампа — сделал адекватный ход? Он дал время Трампу  и показал ему, что есть возможность отыграть назад.
Нет реакции Трампа, сделан ответный ход. Вполне по-джентльменски.
Вы как-то в полемическом задоре об этом не подумали.
Терпила — блатной термин. Стоит ли его употреблять если речь идет о дипломатии, политике? Это принижает вашу же мысль, делая её простецкой и грубой.



Игемон
+5
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Это Ваша версия и я её понимаю, хотя не сторонник такого поведения с америкосами. Путин буквально вот в Финляндии сказал, что «сколько можно терпеть хамство». То есть он признаёт, что это хамство было и что он это хамство терпел. Слово «терпила», может и грубое, но ёмкое и короткое. И потом, сколько можно заглядывать в глаза Властителю Мира — США? Ельцин каждый свой шаг с мнением пендосов сверял. И к чему это привело? Трамп — бизнесмен и его задача — продавить газ на рынок Европы. И он, действуя, не волнуется о том, как это скажется на Путине. Если бы мы сразу ответили, то это был бы ответ обаме, а вот сейчас — это Трампу.

LaRuss
+2
LaRuss, 28 Июля 2017 , url

Я тоже вас поимаю. Будьте уверены.
Выдержка — оружие сильных.
Я тоже хочу посадить США на то место, на котором сидят, но надо исходить из реалий.
Они наглые дураки, но надо учесть, что это богатые дураки.

LaRuss
+3
LaRuss, 28 Июля 2017 , url

Только что прочёл — оказывается не только я так думаю.
Специально для Вас -
tehnowar.ru/66153-posolstvo-ssha-v-rossii-vyshlyut-chastyami.html

Игемон
0
Игемон, 29 Июля 2017 , url

Спасибо. Согласен, что надо исходить из реалий. Но не не выстраивать же свою линию поведения на ожиданиях, что Трамп оценит наши действия, вернее бездействие как услугу ему. Сегодня вот на Евроньюс услышал, что он готов подписать закон о санкциях против России. Получается, что не оценил. Там, в пакете, между прочим, говорится об энергобезопасности Окраины, типа они дожны её защитить. А кто, как не Окраина обсерала трампа? Вот такая вот лгика. А логика у трампа одна — что выгодно для США. И нам давно пора этой логике придерживаться.

Stopor
+8
Stopor, 28 Июля 2017 , url

Собственно из каких времен предлагаете риторику и какие-такие «нетерпимые» действия? В какой точке хуякнуть и когда похоронить полимра?

Flinky
+5
Flinky, 28 Июля 2017 , url

Оно местный Маккейн. На конструктив не способно.

Игемон
+1
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Вот только не надо мне в морду хрущёвым тыкать. Я говорю исключительно о конфликте с дипсобственностью и дипломатами. Эти шаги, которые всё-таки сделали были очевидны. А об остальных шагах Президента я не обладаю полной информацией и скрытыми мотивами, поэтому и не выступаю категорично против или за, а часто и поддерживаю.

manson
+3
manson, 28 Июля 2017 , url

Вы воспринимаетие мир очень упрощенно. И американцев воспринимаете как монолитную сущность. Вас бы в полтику, так за полгода бы страну бы расфуячили из-за своего невежества

Игемон
+4
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Спасибо. Вы мне так много обо мне рассказали и о моём невежестве особенно. Но у меня шмара багдасарян давно бы уже в кутузке сидела за хамский вызов обществу. Но Вам это не интересно, Вы потерпите.

manson
+2
manson, 28 Июля 2017 , url

мы все-таки по-разному определяем приоритеты. Шмара в моем мире была бы повешена на красной площади, а ее папаша и мамаша бы стояли перед виселицей на коленях и просили прощения у людей, что вырастили такого монстра. 

 

Хорошо, что я не властитель… Самому с себя страшно и противно.

 

А вот америкосов надо по-разному бить. Где-то по морде, где-то разводить на бабло, а где-то на политический капитал.

Игемон
0
Игемон, 29 Июля 2017 , url

То, что мы говорим «на кухне» в горячках, не всегда означает, что мы будем так действовать, став во главе страны. Я говорю лишь об одном — адекватный ответ на ХАМСТВО с дипломатами и собственностью. Почему-то многие решили, что я готов в сторону пендосов ядерную ракету запусить. Разубеждать не собираюсь. У меня в профиле всё написано.

manson
+3
manson, 29 Июля 2017 , url

Мне все равно, что у вас в профиле. Я просто вижу, что вы поверхность судите. Вот тут ведь просто изумительно красивая вещь вышла? Да, не для «быдла» (нас с вами), а по сути. Амеры просто замечательный сделали нам подарок, а Светлейший им воспользовался красиво! Подождал и аккурат перед выборами у нас высылает подавляющее большинство амерских кураторов. Ту-то думали  тогда, что Путин сразу вышлет столько же, а у них уже на чемоданах сидели те, кто и так должен выехать после сменя правительства обамкиного. А тут… Выслали не 35, а 600 челов в нужное время, значительно проредив сеть влияния на наших либералов. А вы — «плюнули в лицо, доколе терпеть!»… Хе-хе… Кухарка конечно может попробовать рулить государством, но долго не сможет. И самое главное — никогда не поймет, почему. 

manson
+4
manson, 28 Июля 2017 , url

Уважают, еще как уважают. Больше половины мира. Только ты не видишь этого, для тебя уважение только от амеров да европы имеет значение, да? Тогда ты еще на кошек ори — они нас тоже не уважают — ссут на коврики.

Nezloi
+20
Nezloi, 28 Июля 2017 , url

Исходя из наблюдений за последние годы, Путин стратег и очень разумный политик. Примеров тому достаточное количество. Раз ждал, значит так было надо. ИМХО



Игемон
+4
Игемон, 28 Июля 2017 , url

И к чему привели ожидания? Всё равно пришлось отвечать зеркально. Все эти ссылки на помощь Трампу не выдерживают, на мой, субъективный взгляд, никакой критики. Потому что Трампу говорят — раз Путин не отвечает, значит виноват. Если смотрели фильм Стоуна о Путине, то вероятно слышали, как он говорит Путину — Вы ведёте себя, словно вы виноваты. Есть, конечно, стратегические задачи, когда надо выждать время и дождаться момента. Но обмен дипломатическими демаршами — это международная практика. Так было и так будет. А ходить и уговаривать, может вернёте нам наше, это унизительно. Моё мнение, которое, как я думаю, я имею право высказывать, хоть Herr  Flinky Flinky     с этим не согласен.

Nezloi
+8
Nezloi, 28 Июля 2017 , url

Есть предположение, очень похоже на правду, но это опять же ИМХО

medveziyugol.ru/blog/43557608717/Zachem-amerikantsyi-provotsiruyut-Rossiyu-na-vyisyilku-diplomato?mid=2C7B4260F13BC7B0E72F15614911867D

Игемон
+1
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Красивая версия, но она только оправдывает действия слабых личностей, хотя сочетание «личнсть» со словом «слабая» пахнет оксюмороном. ИМХО; о)) Путина на западе многие стали уважать именно за решительные дествия в Сирии и во время конфликта с турцией из-за сбитого Су — 24

Nezloi
+1
Nezloi, 28 Июля 2017 , url

Ответил, но ответ почему-то улетел вниз..:( Если любопытно, найдите, это для Вас написано.

AKMS
+8
AKMS, 28 Июля 2017 , url

Ну допустим по роже никто не получал. Так… ушат холодной воды вылили, в очередной раз. Однако, проявив в очередной раз, сдержанность, Россия не сделала небдуманных поступков ибо слово не воробей, вылетит не поймаешь.

Игемон
+2
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Ой, ну вот не знаю, что приятнее — по роже или ушат.; о) В любом случае ожидания наши были напрасны — невеста на свадьбу не пришла.

Игемон
+6
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Проглядываю наискосок. Как говорил наш великий и вечно живой — читать надо и вражеские газеты, чтобы знать чем они дышат. Хотя тошнить начинает уже на второй или третьей минуте просмотра. К счастью обед я съедаю быстро, поэтому ухожу с кухни и что там дальше жена смотрит не вижу и не слышу.

Игемон
+2
Игемон, 28 Июля 2017 , url

Спасибо!!! И Вам десятикратно.; о)

suare
+5
suare, 28 Июля 2017 , url

Теперь пусть Трамп подписывает решение Конгресса и Сената о новых санкциях в адрес России,  Ирана и КНДР.  Посмотрим,  есть ли у него яйца. 

Шарик на его половине стола,  мячик на его половине корта,  а мяч на его половине площадки.  Ну же!  Смелей! 

Ось Зла говоришь?  Хех... 

Владимир Парасюк
+11
Владимир Парасюк, 28 Июля 2017 , url

Как на мой непредвзятый взгляд, то Трамп соссыт наложить вето на законопроект о санкциях. Ведь в противном случае сметут его. А кума у него в Ростове нет.так что будет катится под откос.

suare
+7
suare, 28 Июля 2017 , url

У Трампа,  выражаясь шахматным языком,  цугцванг,  «вилка»,  двойной удар,  выражаясь по-военному,  «котел»,  полное окружение.

Он проигрывает при любом ходе и исходе. Хороших ходов в подобной ситуации не существует,  только плохие. Положение небезнадежное,  но бескомпромиссное.

Он сам позволил загнать себя в угол: тянул резину,  пока не натянули его самого. Он бы хотел занять позицию над с хваткой и иметь блокирующий пакет для всех сторон,  но он был обречен с самого начала этой выборной кампании,  еще до своего президентство.

Не он играет — им играют,  причем все играющие стороны,  перебрасывая его из рук в руки в кружок.  

Такая секс-игра называется «ромашка» или цыгарка по кругу. 

Владимир Парасюк
+7
Владимир Парасюк, 28 Июля 2017 , url

 Ту вы правы. Куда не кинь. Кинут его.

 История ведь не терпит сослагательных. Так что запасаемся семечками.

Ведь не каждый день можно наблюдать такой балаган у  страны наполненной обамовской исключительность.

И видимо  заразились таки пиндосы от великоукров.видать древний вирус. Но дело своё делает.

jumha
+4
jumha, 28 Июля 2017 , url

Исходя из логики его поведения, возможно наложение вето и немедленное предложение чего-то более значимого для его положения. Например, еще более жестких санкций. ИМХО.

star17
+5
star17, 28 Июля 2017 , url

Как здоровье Андрея Козырева сегодня?

kastet
+5
kastet, 28 Июля 2017 , url

Он просил всех россиян забыть о нем :)

LaRuss
+12
LaRuss, 28 Июля 2017 , url
Из новостей.
ВКС РФ за неделю 14 раз поднимали истребители на перехват самолётов-разведчиков.
Зарубежные публичные дома СМИ об этом не пишут.
waplaw
+7
waplaw, 28 Июля 2017 , url

О,)) давно здесь твоим дерьмом не воняло. Неужто из отпущенных отпустили?

sever7
+9
sever7, 28 Июля 2017 , url

у либерастов и укроублюдков один слэнг на тему кукареканья… fStrange fStrange, ты палишься в который раз

Stopor
+1
Stopor, 28 Июля 2017 , url

Поп Гапон и его приход.

vceok
+2
vceok, 28 Июля 2017 , url

Абсолютно вы правы

vceok
+3
vceok, 30 Июля 2017 , url

помнится в последнию нашу встречу вы меня так «отбрили», что как то странно читать сейчас написанное в подобном тоне.

Мне интересен ресур, захожу почитать свежие новости, обсуждения к ним, как то так)

Nezloi
+11
Nezloi, 28 Июля 2017 , url

Подозревать Путина в слабости, или, тем более в трусости, у меня нет никаких оснований, а вот то, что он понимает ответственность за принимаемые им решения, в этом у меня сомнений нет. В политике эмоциями руководствуются только слабые, а сильные принимают выверенные и просчитанные решения. Считаю, что решения Путина именно таковы, и они своевременны, исходя из сложившейся ситуации.

Barban
+4
Barban, 28 Июля 2017 , url

Надо ассиметрично бы шандарахнуть! За все годы терпения особого цинизма! Выслать всех дипломатов нахер, а в посольстве открыть ресторан «Гуд бай, Америка, о!». С медведями! Вот это было бы по-русски. А так — не впечетлаяет. Правду Иегемон говорит: зачем столько терпели особый цинизм? чтобы просто сделать кроткое робкое  алаверды. Пора валить эти Штаты. Нету порядка там и стабильности!

bazinga
-1
bazinga, 28 Июля 2017 , url

а визы кто будет выдавать?)

Barban
-1
Barban, 29 Июля 2017 , url

О, какая же была ассиметрия особенного цинизма!

Tamriko
0
Tamriko, 30 Июля 2017 , url

Далась же вам эта самая АСИММЕТРИЯ !

batka_lukashenka
+3
batka_lukashenka, 28 Июля 2017 , url

А зачем вообще такая туева хуча дипломатов шпионов?

Ограничили бы 50-ю, за глаза хватает. Если слишком много работы, то то пусть лучше занимаются бюрократией, а не шпионят.

treffmans
+2
treffmans, 28 Июля 2017 , url

американцы пытаются внедрить в дипломатию «закон джунглей». И если их не осадить, то закон джунглей в мире станет нормой.

USERID
0
USERID, 28 Июля 2017 , url

А сколько их было до этого?

USERID
+4
USERID, 29 Июля 2017 , url

Вот и представитель Канатчиковой дачи к нам присодинился, с письмом с спортлото. ))

Nezloi
+2
Nezloi, 29 Июля 2017 , url

Там сегодня «День открытых дверей»...:)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать