Полиция Австралии провела операцию по предотвращению теракта на борту самолета

отметили
26
человек
в архиве
Полиция Австралии провела операцию по предотвращению теракта на борту самолета

Федеральная полиция Австралии, полиция штата Новый Южный Уэльс и Австралийская служба безопасности и разведки «провели в субботу крупную совместную операцию по срыву террористического заговора с целью уничтожения самолета». Об этом на состоявшейся в воскресенье утром пресс-конференции объявил премьер-министр Австралии Малколм Тернбулл.

«Операция продолжается, к настоящему времени четыре человека арестованы, полиция изъяла значительный объем материалов», — уточнил он.

Глава правительства проинформировал, что в связи с этим «в аэропорту Сиднея и других аэропортах по всей стране, как во внутренних, так и в международных терминалах, будут введены дополнительные меры безопасности». «Пассажирам следует приезжать в аэропорты заблаговременно, они должны быть готовы к дополнительным проверкам, которые займут продолжительное время», — предупредил он.

Добавил waplaw waplaw 30 Июля 2017
Дополнения:

Как сообщил в свою очередь комиссар федеральной полиции Австралии Эндрю Колвин, «в последние дни правоохранительным органам стало известно, что несколько человек в Сиднее вынашивают планы совершения теракта с использованием самодельного устройства». «Мы пока не располагаем достаточной информацией о времени и месте предполагаемого теракта, но имеем основания считать, что его мишенью была избрана авиационная индустрия», — отметил Колвин. — "К настоящему времени под стражу взяты четыре человека, им пока не предъявлены обвинения, и я не хочу заниматься какими-либо спекулятивными рассуждениями на этот счет. Антитеррористическая операция продолжается, в том числе продолжаются обыски в четырех районах Сиднея, где уже был изъят большой объем материалов".

"Обыски будут идти в предстоящие часы, а возможно и дни, мы находимся в самом начале продолжительного расследования, в котором остается еще очень много неизвестных", — признал комиссар полиции.

Добавил waplaw waplaw 30 Июля 2017
Комментарии участников:
waplaw
-1
waplaw, 30 Июля 2017 , url

источник: fairfaxstatic.com.au

Surry Hills был одним из четырех человек, взятых под стражу. Фото: Новости канала 9



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать