Большинство не служивших в армии мужчин против 10-летнего запрета на работу в госструктурах для уклонистов - опрос

отметили
27
человек
в архиве
Большинство не служивших в армии мужчин против 10-летнего запрета на работу в госструктурах для уклонистов - опрос

Служившие в армии запрет поддерживают

По результатам опроса, проведенного исследовательским центром Superjob.ru, 72% российских мужчин, не служивших в армии, выступают против закона, запрещающего «уклонистам» в течение 10 лет работать на государственной службе.

«72% мужчин, не служивших в армии по разным причинам, выступают категорически против закона, вводящего запрет уклонистам претендовать на любые должности на госслужбе, работать в силовых структурах и избираться депутатами. В противовес им более половины мужчин, служивших в армии, хотят, чтобы подобное ограничение было пожизненным», — говорится в распространенном в понедельник сообщении исследовательского центра.

На прошлой неделе президентом РФ был подписан федеральный закон, препятствующий приему в госорганы граждан, не прошедших воинскую службу, не имея на то законных оснований. Претендовать на любые должности в госструктурах уклонисты теперь могут лишь спустя 10 лет после того как призывная комиссия подтвердит факт уклонения от службы в армии без законных оснований.

«Согласно опросу экономически активных россиян в возрасте старше 18 лет 10-летний запрет претендовать на должности в госструктурах мужчинам без опыта военной службы поддерживает каждый десятый, а 27% хотели бы, чтобы подобные меры носили пожизненный характер. 46% против подобных ограничений. 17% затруднились с ответом», — сообщили в Superjob.ru

Наиболее активно против ограничений выступает молодежь в возрасте до 24 лет, с другой стороны россияне старше 45 лет поддерживают и 10-летние ограничения и даже идею пожизненного запрета.

«Больше всего сторонников подобных мер — среди мужчин, служивших в армии: 14% из них поддерживают 10-летний мораторий, 55% — пожизненные ограничения: „Когда дети чиновников будут служить в армии на общих основаниях, зная, что без этого они не смогут пойти по родительским стопам, вот тогда в нашей армии воцарится порядок!“, — привели в исследовательском центре мнение опрошенных.

Опрос был проведен 27-28 июля в 265 населенных пунктах всех федеральных округов России среди 1600 респондентов, представляющих экономически активное население старше 18 лет.

Добавил waplaw waplaw 31 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
MonGeneral
+6
MonGeneral, 31 Июля 2017 , url

По результатам опроса, проведенного исследовательским центром Superjob.ru, 72% российских мужчин, не служивших в армии, выступают против закона

 Кто бы сомневался ?)) Не служить Родине, но получать все на халяву — девиз наших чиновников!

AKMS
+5
AKMS, 31 Июля 2017 , url

Почему мой сын, закончивший колледж с красным димпломом, служит, а кучка козлов-бездарей-уклонистов нет? и еще чем то недовольны.

blogman
0
blogman, 31 Июля 2017 , url

„Когда дети чиновников будут служить в армии на общих основаниях, зная, что без этого они не смогут пойти по родительским стопам, вот тогда в нашей армии воцарится порядок!“,

 Наивность 100 lvl. Добро пожаловать в контрактную армию «Золотая рота» и досрочный дембель по состоянию здоровья и еще 1001 способ ....

manson
+2
manson, 31 Июля 2017 , url

А смысл интересоваться мнением тех, против кого направлено действие? Что-то неожиданное открыть для себя?

vhagen
0
vhagen, 1 Августа 2017 , url

Идеи Хайнлайна — в жизнь!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать