Politico: советники Трампа готовят санкции против Китая

отметили
51
человек
в архиве
Politico: советники Трампа готовят санкции против Китая
По данным газеты, меры, разрабатываемые в Белом доме, могут включать в себя ограничения в торговле, а также другие экономические санкции 

Высокопоставленные советники президента США Дональда Трампа готовят ряд санкционных мер в отношении Китая. Об этом два чиновника американской администрации, чьи имена не называются, сообщили в понедельник газете Politico.

По их данным, меры, разрабатываемые в Белом доме, могут включать в себя ограничения в торговле, а также другие экономические санкции. «Два чиновника в администрации сообщили Politico, что высшие советники президента Дональда Трампа проводят в кулуарах совещания с тем, чтобы разработать пакет экономических мер, направленных на наказание Китая», — пишет газета.

 

Источники сообщили, что обсуждения, проходившие на минувших выходных, продолжатся в понедельник, а окончательное решение будет принято в течение недели. «Однако эти представители сказали, что пока слишком рано говорить о том, каким будет решение президента», — отметило издание. Представитель Белого дома на запрос газеты не ответил.

Трамп неоднократно подвергал критике Китай за его «бездействие» в отношении КНДР. В субботу он вновь заявил о своем «разочаровании» Пекином.

«Наши [американские] прежние глупые лидеры позволили им [китайцам] зарабатывать сотни миллиардов долларов в год на [двусторонней] торговле. Однако они [китайские руководители] ничего не делают для нас с Северной Кореей, только говорят. Мы больше не позволим, чтобы это продолжалось. Китай легко мог решить эту проблему!» — написал руководитель вашингтонской администрации в своем Twitter.



Добавил Никандрович Никандрович 31 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Никандрович
+11
Никандрович, 31 Июля 2017 , url

Пиндосы умом тронулись. Хотели Россию изолировать, но изоленты нехватило, а когда они ее нашли, то себя стали изолировать от всего Мира



Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 31 Июля 2017 , url

Только Китай, если продаст все американские облигации, просто вызовет коллапс всей экономики США, да и всего мира.

bazinga
-1
bazinga, 31 Июля 2017 , url

не факт. ФРС может на свой баланс повесить до лучших времен. там и так всякого мусора на 4.5триллиона висит. ну будет 5-6 триллиона. не большая беда))

fakenews
-1
fakenews, 1 Августа 2017 , url

кому продаст? чтобы продать нужно чтобы кто-то купил.

Stopor
+1
Stopor, 31 Июля 2017 , url

Самураев то уже озадачили тем, что новой курильской политики им не видать как своих ушей по вине санкционеров. Теперь остается заставить Мерседесы ездить на сжиженных перделках и походу илита напросится на встречку.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

И чем дольше наблюдаю за действиями Трампа, тем больше убеждаюсь, что это супер-президент для Америки. Сильный, понимающий экономику. Это не Обама-чмо. 

Аплодирую ему вместе с российской Госдумой.

Stopor
0
Stopor, 31 Июля 2017 , url

тем больше убеждаюсь, что это супер-президент для Америки. Сильный, понимающий экономику

 Применительно к теме новости звучит ахаенно. Кабздец теперь Китаю. Или Америке. Неважно. Главное, санкции — сила. )))

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

У Китая рынок — весь мир. Из-за ограничений в Америке что-то потеряют, но это копейки. В России и на остальной планете Китай продолжит успешно торговать.

Stopor
0
Stopor, 31 Июля 2017 , url

Чо, правда? А Трамп то со своими санкциями не знает, хоть и сильный. Мудрое решение — перессориться со всеми, чтобы потом поторговать со всеми.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

С кем Трамп ссорится кроме конгресса? :) 

Злобыня_Никитич
+4
Злобыня_Никитич, 31 Июля 2017 , url

Абсолютно неправильный посыл.
Пропуская мимо почти всё, о чём вы изволили упомянуть, можно сделать вывод, вы явно упускаете такую важную часть производства, как её себестоимость. Именно это заставило транснациональные корпорации открывать свои производства в странах, где стоимость труда занижена, как в Китае и др.
Думается, что многим американцам не понравится идея покупать джинсы made in USA only по цене $300-400 вместо китайских $15-30.
А идея не использовать труд зарубежных индусских программистов (к примеру) а только американских в офисах, с отменой дистанционной работы и миллионных контрактов, вообще абсурдна и приведёт не только к вздорожанию программного обеспечения из америки, но и краху целого сектора экономики, исправно приносящего налоги.
В общем-то этого и добиваются всяческие антиглобалисты, которых никто никогда за силу и не считал.
Есть ещё банковский и биржевой сектор, но это вообще, отдельная американская тема.
P.S. я не минусую комментарии оппонента. Просто уже увидел у вас минусы.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 1 Августа 2017 , url

В определении цены товара обычно не себестоимость играет основную роль. А торговая наценка. Себестоимость популярной недавно игрушки спиннер (округлю цифры) составляет 5 рублей. Оптовая цена около 25. В продаже 100. 

Можно купить китайские спиннеры за эти 5 рублей. А Трамп хочет, чтобы свои их делали за 10. Вроде, в 2 раза дороже производство. Но своя страна обогатится и покупатели получат ту же цену. Просто, немного меньше станет прибыль продавцов. 

Злобыня_Никитич
+1
Злобыня_Никитич, 1 Августа 2017 , url

Юля, не получится за 10. Только потому, что в Америке нельзя работать дешевле, чем 2,25 доллара за час, и боюсь, это сильно устаревшая величина (по памяти называю).
Кроме того, если вы владелец предприятия, и у вас менее четверти работников не  негры, вас вполне обоснованно могут обвинить в расизме, с хорошими штрафами. Учитывая, что эта четверть никак работать не хочет и уволить негра с работы, в отличие от белого — очень большая проблема для работодателя.

Юля вы вступили туда, куда вам далее погружаться не надо, прошу вас.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 1 Августа 2017 , url

Спасибо за предостережение, но я считаю одним из эфективнейших способов получения информации — сморозить глупость :) Тогда сразу набегают специалисты тебя опровергнуть и раскладывают по полочкам ответы на интересующий тебя вопрос. Так что не стоит бояться, если вы лох, погрузиться в какую-то тему. 

Мне нравится и понятна идея Трампа ограничить Китай на рынке. Я бы в России с радостью ограничила не только Китай, но и присутствие представителей из Средней Азии. Объяснять мудрость идеи Трампа долго и нудно. Надо тогда погружаться в американские реалии, их менталитет, экономику. Но он прав. 

oleg_ws
0
oleg_ws, 1 Августа 2017 , url

Ну да, фактически это не санкции, а протекционисткие дискрименационные меры. Если подумать, то и санкции пртив нас хотя и имеют вроде бы политическую окраску, но скорее имеют цель вытеснение нас с Европейских рынков.

Nezloi
0
Nezloi, 2 Августа 2017 , url

Чем дальше, тем больше крепнет во мне уверенность, что США, кроме санкций, вообще ничего  не производят...:) Сейчас санкции пока бесплатно (рекламная, так сказать, акция), но в дальнейшем, они планируют их продавать..:))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать