[Кошмар в Серебряном бору] Дипдачу закрыли досрочно, заявили в посольстве США

отметили
67
человек
в архиве

источник: cdn4.img.ria.ru

МОСКВА, 31 июл – РИА Новости. Американские дипломаты уже два дня не имеют доступа к даче в московском Серебряном бору, в связи с чем посольство США в России планирует обратиться к российским властям за разъяснениями, рассказала РИА Новости глава пресс-службы дипмиссии Мария Олсон.

Ранее МИД России заявил, что с 1 августа приостанавливает использование посольством США в Москве складских помещений на Дорожной улице и посольской дачи в Серебряном бору. Соответствующие ноты были вручены главе американской дипмиссии Джону Теффту. Указанные меры стали ответом на антироссийскую политику и новые санкции со стороны США. Теффт, со своей стороны, заявил, что «глубоко сожалеет» в связи с предпринятыми Москвой шагами.

«Нам не дали доступ к объекту (в Серебряном бору – ред.) ни вчера, ни сегодня. Мы обращались по этому поводу к российским официальным лицам и будем делать это завтра», — сказала Олсон.

Она не стала комментировать, означает ли это обращение в МИД России.

По данным агентства Рейтер, нескольким машинам с дипломатическими номерами, в том числе грузовику, в понедельник было отказано в доступе на территорию дачи.

Ранее сообщалось, что вывоз вещей со склада посольства США на Дорожной улице на юге Москвы продолжается, при этом большая часть имущества была вывезена еще на прошлой неделе.

 

источник: cdn1.img.ria.ru

МОСКВА, 31 июл — РИА Новости. Обвинения со стороны посольства США в том, что американским дипломатам раньше времени заблокировали доступ к даче в Москве, является провокацией. Об этом заявил РИА Новости источник в МИД России.

Ранее глава пресс службы посольства США в РФ Мария Олсон заявила РИА Новости, что американские дипломаты уже два дня не могут попасть на дачу в Серебряном бору, и отметила, что дипмиссия обратится по этому поводу к российской стороне.
 

«Воспринимаем как преднамеренную провокацию со стороны посольства США обвинения в том, что ему якобы раньше времени заблокировали доступ к даче», — сообщил РИА Новости источник в МИД. Он пояснил, что дача «находится в природоохранной зоне – в Серебряном бору, куда грузовой транспорт не пускают», при этом американские дипломаты «не удосужились заранее сообщить в московский департамент охраны окружающей среды, где каждые два года обновляли пропуска на свои легковые машины, что собираются послать туда три больших грузовика».

 Когда 31 июля МИД России решил вопрос с пропусками и «работники парковой охраны хотели прямо на расположенном на въезде в заповедник КПП раздать посольским сотрудникам разрешения на проезд, те по поступившей им команде развернулись и уехали», рассказал источник.

«Насколько знаем, они собираются вернуться во вторник утром, но американские дипломаты продолжают рассказывать СМИ, что им будто бы мешали», — заключили в министерстве.

 Ранее МИД России заявил, что с 1 августа приостанавливает использование посольством США в России складских помещений на Дорожной улице в Москве и посольской дачи в Серебряном бору. Соответствующие ноты были вручены главе американской дипмиссии Джону Теффту. Данные меры стали ответом на антироссийскую политику и разрабатываемые новые антироссийские санкции со стороны США. Теффт заявил, что «глубоко сожалеет» в связи с предпринятыми Москвой мерами.

Добавил Stopor Stopor 31 Июля 2017
проблема (2)
Комментарии участников:
Stopor
+17
Stopor, 31 Июля 2017 , url

И не говори, подруга. Я это не выстою. Как страшно жить.



ку
+15
ку, 31 Июля 2017 , url

Ничего страшного, коли им нужно — постоят маленько больше.

У них 455 дипломатов и у нас 455 дипломатов = все по чесноку.



Grey_126
+11
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

Чтобы все по чесноку было — давайте обнулим их пенсионные фонды и посмотрим, сколько после этого будет у них пенсия?:)



Grey_126
+5
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

После того как ты начнешь всем нашим по 1200 баксов плаить;)

X86
+4
X86, 1 Августа 2017 , url

Тогда и баксы властям РФ надо печатать в таком же количестве как печатают в США. Если уж по чесноку.

Flinky
+3
Flinky, 1 Августа 2017 , url

Ежели по чесноку — то расходы матрасных пенсионеров посчитай.

Впрочем, что с тебя взять, ты приврать любишь.

Stopor
+4
Stopor, 31 Июля 2017 , url

Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Не, только в оригинале :)

Stopor
+4
Stopor, 31 Июля 2017 , url

Записей в разных исполнениях сотни. Кто умный — тот за мыслью серфит, кто глуп — тот поплавком телепается на однообразных повторах.

Завязывай со штампами из методички и с флудом.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Завязывай с нравоучениями.

Stopor
+1
Stopor, 31 Июля 2017 , url

Завязывай с банальщиной и примитивным флудом.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Ок. :)

suare
+4
suare, 31 Июля 2017 , url

В Совфеде заявили о готовности России увеличить срок выдачи российских виз американцам

22:19
 
Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов заявил, что если посольство США в России увеличит срок оформления американских виз для россиян, то и российское дипломатическое представительство в США может увеличить срок выдачи российских виз американцам.

«Очевидно, что если такое замедление виз по срокам произойдёт, причины будут совсем не в сокращении персонала. Поэтому Россия готова к ответным дипломатическим мерам. Как принято в дипломатической практике, сроки выдачи российских виз американцам также будут увеличены», — цитирует его РИА Новости.

При этом он добавил, что российская сторона может пойти даже на «заморозку» работы российских консульских подразделений в США.

Ранее в посольстве США в России заявили, что сокращение штата их дипломатического представительства может привести к снижению оперативности консульской деятельности.

30 июля президент России Владимир Путин заявил, что американская дипломатическая миссия будет сокращена на 755 человек.

ку ку

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Вот к чему эта визовая война? Американцев, получающих визу в Россию примерно в 100 раз меньше, чем россиян, получающих визу в США. Т.е. в этой войне америкосов накажут единично, а россиян массово.

Grey_126
+4
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

Так это вопрос не к НАШИМ а к ТОВИМ))) Они тормозят, разве нет?)

suare
+11
suare, 31 Июля 2017 , url

Пусть те,  кто едут в США,  разбираются с США,  выславшими 35 наших дипломатов из США накануне Нового года в пожарном порядке, отнявшими российскую собственность на территории США и проголосовавшими за новый пакет санкций в отношении России в июле 2017-го года. Это политика,  ведущая великую в прошлом державу на Севере Американского континента в тупик.  Бешеный принтер продолжает свою безумную пляску. Следим за новостями из-за океана. 

А эти «заложники»,  желающие получить визу США,  целиком на совести США. Визы — не следствие действий России,  но повод возбудить недовольство выезжающих в США.

 Кина не будет. Кинщик заболел. И не надейтесь.  Дураков нет,  все переехали в США.  Пусть эти жалкие за океанские СМИ дурят своих американских недоумков.  В России они закончились. 



havanalibere
+3
havanalibere, 1 Августа 2017 , url

В России они закончились.

 Как это закончились, а неудачники, которые не смогли нигде,

девочка Сёма, Сранж и все остальные свидетели насрального...

suare
+3
suare, 1 Августа 2017 , url

… и еще «Свидетели Иеговы»,   а также прочие сектанты и идолопоклонники,  которым давным-давно пора занимать очередь к американским представительствам  за визой

Злобыня_Никитич
+7
Злобыня_Никитич, 31 Июля 2017 , url

А как правильно было бы, Юля?
Увеличить количество разведчиков — «дипломатов» вдвое, отдать Крым, Курилы, в обмен на возможное снятие «санкций»? 

Может быть, пусть сперва американцы уберутся из Сирии, Афганистана, Ирака и Ливии и заодно воссоединят Югославию в прежних границах согласятся об исключении из НАТО прибалтийских республик и признания СССР в границах 1997 года? С одновременным принудительным воссозданием Организации Варшавского Договора (правда, с Германией тут придётся попотеть).
Что тут не так?

Злобыня_Никитич
+3
Злобыня_Никитич, 31 Июля 2017 , url

Вы не поверите, подавляющее большинство комментаторов и читателей этого ресурса тоже  далеко от политики, и честно платит налоги со своей зарплаты, что не мешает критиковать действия вышестоящего начальства, вплоть до Президента. (маргиналы и проплаченные тут не в счёт)

А позиция «меня обокрали везде за мои же налоги, есть судьи и полицейские, пусть они ищут, им же платят»: выглядит как удобная поза страуса, с головой в песке и со всеми причиндалами наверху, которой пользуется все, кому не лень.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 1 Августа 2017 , url

Меня никто не обкрадывал, но я считаю работу власти оплаченной в том числе из моего кармана. Я же не прошу Путина или Зюганова поработать за меня. Вот и я не буду за них работать. Пусть работают, а я посмотрю на их результат. У меня на работе, если результат хреновый, сотрудника приходится увольнять (дав ему еще шанс). Сейчас я считаю, что пора уволить Путина. А также Зюганова, Миронова, Жириновского. Они все свои шансы использовали — работники неэффективные. Еще один шанс я дала бы Медведеву. Несмотря на его коррупционный скандал.

Да, это смешно смотрится, когда какая-то Юлька рассуждает о богах. Но так и должно быть и так есть во многих странах: политики, президенты — наемные работники граждан. Плохо работают — уволены.

Злобыня_Никитич
+2
Злобыня_Никитич, 1 Августа 2017 , url

Если вы гражданин РФ, никто не отказывает вам в вашем законном праве на выборах проголосовать за того, кто может представлять ваши интересы. А не отсиживаться дома, и опять рассуждать, как всё плохо. Если не голосовали, есть совершенно определённая вероятность, что ваш голос всё же был выдвинут туда, куда удобнее всего председателю УК.
В какую сторону они смотрят, и откуда пряников получают, надеюсь, никому  рассказывать не надо.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 1 Августа 2017 , url

Отлично, если мне никто не отказывает в законном выборе. Проголосую на следующих выборах президента за Навального.

Злобыня_Никитич
+4
Злобыня_Никитич, 1 Августа 2017 , url

Навальный, как человек судимый, не может быть президентом, и если вам внушают, что всё иначе, вас, мягко говоря, вводят в заблуждение.
Извиняюсь, больше не имею возможности поддерживать разговор, ибо ждут дела.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 1 Августа 2017 , url

Пичалька. А Конституция России говорит, что может.

Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет.

Удачи в делах! Успеем еще поговорить.

Flinky
+3
Flinky, 1 Августа 2017 , url

Ты такой же юрист, как и твой кумир Навральный...

Федеральный закон от 10.01.2003 N 19-ФЗ (ред. от 18.06.2017) «О выборах Президента Российской Федерации»

Статья 3. Избирательные права граждан Российской Федерации при выборах Президента Российской Федерации

...
5.2. Не имеет права быть избранным Президентом Российской Федерации гражданин Российской Федерации:
1) осужденный к лишению свободы за совершение тяжкого и (или) особо тяжкого преступления и имеющий на день голосования неснятую и непогашенную судимость за указанное преступление;

...
(п. 5.2 введен Федеральным законом от 26.04.2007 N 64-ФЗ)

 Статья Наврального — тяжкая. Потому ни хрена ему не светит. Тупо ЦИК завернёт вместе со всеми документами.

treffmans
+1
treffmans, 1 Августа 2017 , url

смешной ты сегодня, твоего уголовника, алёшку, не смогут даже допустить до выборов! :)

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 1 Августа 2017 , url

Ужас какой. Но Путина хотя бы допустят до выборов? Кого-то ведь придется выбирать.

treffmans
+2
treffmans, 1 Августа 2017 , url

Владимир Владимирович, конечно же будет допущен, если решит избираться, не волнуйся за него! :) 

а то что статпогрешность будет против, это и так ясно, чего ты так резко активизировалась? рано ещё, фальшстарт, однако! :)

Matvey37
+5
Matvey37, 1 Августа 2017 , url

Поинтересуйся структурой бюджета и какую его часть составляет НДФЛ. поймешь насколько важны твои налоги. Это тож американская байка про «я плачу налоги» 

havanalibere
+1
havanalibere, 1 Августа 2017 , url

то есть, ты считаешь, что если бы получала 800к рублей в месяц,

смогла бы думать, нет девочка эта способность не зависит от зарплаты,

она либо есть, либо, как у тебя… :)

dbond
+3
dbond, 1 Августа 2017 , url

Россиянам на это похер, а такие проститутки как ты будут страдать, от того, что их ждать заставят. Так, что пусть усложняют.

Matvey37
0
Matvey37, 1 Августа 2017 , url

Обстоятельства непреодолимой силы. Повой на непогоду которая тебя не пускает. Очень осмысленно.

Grey_126
+2
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

Сам то уже получал визу США? И как? очереди не было? все быстро прошло?

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Сам-то пробовал поиском пользоваться и читать, что раньше написано? Или сразу в чукчи подался?

Grey_126
+2
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

это типа ответить нечего?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Это типа уже был ответ.

Grey_126
+2
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

это не ответ) это называется голову в жопу засунуть)))

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Ну так вынь голову из жопы и найди ответ. 

Ладно, ок. Давай расскажу. Что тебя интересует? Как россиянину получить визу в Америку? Куда именно ты собрался? И зачем? :)

Grey_126
+1
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

Вот же тормоз!)) Прочти вопрос — там все написано))))

Твою голову доставть не буду, боюсь в говне испачкаться)

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Не бойся. Говно говном испачкать невозможно.

Grey_126
+2
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

ААА! Понял! от этого ты не боишься))) Но, сорри! Я не говно — поэтому боюсь испачкаться)

Don Chipsone
+7
Don Chipsone, 1 Августа 2017 , url

а когда наших дипломатов выслали, ты что-то подобное написала, про то что это дурость властей США? а про то что пендосни 323 миллиона ты не вспомнила? и что финансовых возможностей для путешествия у них гораздо больше и едут в Россию они будь здоров. 

oleg_ws
+2
oleg_ws, 1 Августа 2017 , url

Некоторые и попутешествовать любят, самостоятельно посмотреть мир.

 Свет клином на США не сошел. Множество других стран куда можно поехать, что то посмотреть. Тем более США не на первом месте по местам, которые стоит посмотреть. Таких мест в Греции, Италии, Израиль и т.д. на много больше, чем в США. Вон в Израиль — даже визу оформлять не надо.

Matvey37
+2
Matvey37, 1 Августа 2017 , url

А ты уверен что «все» смотрят телевизор с киселевым? некоторым достаточно офиц. заявлений офиц. представителей сша при исполнении, для понимания картины. без всяких коментариев киселева и проч.

LaRuss
+10
LaRuss, 31 Июля 2017 , url

Как любят подпиндосники говорить от имени народа к которому не принадлежат.

suare
+2
suare, 31 Июля 2017 , url

Захотелось?  Прехочется. 

suare
+3
suare, 31 Июля 2017 , url

Будешь гнуть свою линию на возбуждение и разжигание — буду наказывать согласно правилам ресурса: «Высоко сижу,  далеко гляжу.  Не садись на пенек,  не ешь пирожок.  Неси бабушке,  неси дедушке».

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Да, вы правы. Мне тоже не нравится такая линия.

suare
+6
suare, 31 Июля 2017 , url

Вот и умничка,  вот и молодец.  Возьми пряничек с полочки за хорошее поведение. 

Ты за амеров не беспокойся.  Они свой профит завсегда поимеют.  

Если не успевают оформлять визы такими же силами,  как и россияне.,  пусть поучатся работать у наших МФЦ и берут не числом,  а уменьем,  повышая производительность труда на основе новых информационных технологий и искусственного интеллекта.  

Сами ведь нас учили.  Пусть теперь применят свою науку к работе своих же дипломатов в России.  Работать надо,  а ее волку трескать! 

А Тефта пусть на молодого сменять.  Он только цветные революции делать и умеет.  Пусть засучит рукава и сам оформляет визы россиянам,  надутый индюк. Тут ему не Украина. 

djamix
0
djamix, 1 Августа 2017 , url

Фото очереди — в студию!

 

Только авторское.

X86
+2
X86, 1 Августа 2017 , url

Прекращай свое пропагандонство. 

Лиман
+7
Лиман, 31 Июля 2017 , url

Действительно кошмар, челы не сьели последние мясо с гриля и не выпили русской водки на природе. 

Путин такой коварный

Stopor
+7
Stopor, 31 Июля 2017 , url

За нашу природу и нашу водочку удавиться готовы. Вот она коварная санкция. ))

Stopor
+6
Stopor, 31 Июля 2017 , url

Ага. Боян с коробочками для диппочты. А в коробочках сёмочки водочку хлебают да почту читают.

Grey_126
+4
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

Типа в новостяхобосрали — полез новости в комментах постить?)))

Grey_126
+2
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

ну если любишь когда тебя обсирают — тебе не сюда!))) Погугли, найдешь как это сексуальное рассстройство называется))))

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Я люблю, когда в новостях много тупых каментов и благодаря им новость выходит в топ. 

Извини, перебила. Чего ты говорил? :)

Grey_126
+2
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

Так это же видно что любишь))) От того их плодишь!;) Это и так было понятно!

Я говорю, что если любишь когда на тебя какают — обратись к врачу! Это не нормально!) Может вылечат!)

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 31 Июля 2017 , url

Старшие, более опытные ньюсхантеры сказали завязывать с нашей дискуссией. Я их мнению доверяю. 

Давай, удачи! В другой раз как-нибудь пообщаемся. Спасибо за общение, было интересно :)

Grey_126
+1
Grey_126, 31 Июля 2017 , url

Так не в первый раз вроде;)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать