[«Abe to reshuffle Cabinet»] Правительство Японии в полном составе подало в отставку на фоне падения рейтинга правящей Либерально-демократической партии и ее лидера премьер-министра Синдзо Абэ

отметили
60
человек
в архиве
[«Abe to reshuffle Cabinet»] Правительство Японии в полном составе подало в отставку на фоне падения рейтинга правящей Либерально-демократической партии и ее лидера премьер-министра Синдзо Абэ

Правительство Японии в четверг в полном составе подало в отставку перед перестановками в кабинете министров, которые проводит премьер-министр Синдзо Абэ. На экстренном заседании правительства все его члены подали соответствующие заявления, которые принял премьер, сообщила канцелярия главы кабмина.

Ожидается, что в ближайшие часы будет объявлен новый состав правительства.

Уход правительства в отставку в полном составе — процедура, необходимая для внесения перестановок в кабмин. Подавшее в отставку правительство будет формально исполнять свои обязанности до второй половины дня. Тогда ожидается формирование нового кабинета, в котором, по данным японских СМИ, премьер планирует заменить более половины министров, включая глав оборонного и внешнеполитического ведомств.

Перестановки в японском правительстве проходят на фоне падения рейтинга правящей Либерально-демократической партии и ее лидера премьер-министра Синдзо Абэ. Внесением изменений в состав кабинета министров Абэ рассчитывает остановить падение рейтинга и вернуть доверие избирателей.

Добавил suare suare 3 Августа 2017
Комментарии участников:
suare
+1
suare, 3 Августа 2017 , url

Кабинет министров Японии подал в отставку
03 августа 07:41 Ведомости


Правительство Японии в полном составе подало в отставку в ожидании новых назначений премьер-министра Синдзо Абэ, сообщает агентство Kyodo. Это процедурный шаг, который позволит премьеру существенно обновить свой кабинет. Министры будут исполнять свои обязанности до новых назначений Отставка правительства происходит на фоне падения рейтинга самого Абэ и серии скандалов в его кабинете.

Ожидается, что новое правительство будет состоять из 13 членов, в том числе шести новичков. В их числе ветеран-законотворец Таро Коно, который может стать министром иностранных дел. Ключевых членов кабинета, таких как вице-премьера, министра финансов Таро Асо и главу секретариата Йошихиде Суга, Абэ намерен сохранить.

В конце июля стало известно об отставке министра обороны Японии Томоми Инада. Причиной скандала, приведшего к отставке, стали обвинения оппозиции в адрес минобороны Японии в сокрытии части журналов миротворческой миссии, в которых сообщалось об опасности нахождения в зоне африканского конфликта. Военное ведомство провело расследование инцидента и выявило «серьезные» нарушения как при обращении с официальными документами, так и при раскрытии информации. При этом в ходе расследования не было выявлено свидетельств того, что Инада дала предварительное согласие на сокрытие документа.

X86
+1
X86, 3 Августа 2017 , url

У них это традиция такая — подавать в отставку чуть что, а потом заново устраиваться поудобнее а креслах.

suare
-1
suare, 3 Августа 2017 , url

Stopor
0
Stopor, 3 Августа 2017 , url

Расчистили поле, восстанвоили тем самым рейтинг. Снова засеяли теми же семенами. Урожай одинаков, зато все при деле.

suare
-1
suare, 3 Августа 2017 , url

Может быть ДДТ испробовать?

источник: upload.wikimedia.org

Stopor
0
Stopor, 3 Августа 2017 , url

ДДТ полезно против вредителей. А для семян требуется качественная селекция. ИМХО.

suare
+1
suare, 3 Августа 2017 , url

Мудро (с)

 

WeirdDude
+1
WeirdDude, 3 Августа 2017 , url

Чурова с левадой на них нету...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать