После раскола: новый Bitcoin Cash показал фантастический взлет до $1100

отметили
14
человека
в архиве
После раскола: новый  Bitcoin Cash показал фантастический взлет до $1100

Произошедший вчера хардфорк сети Биткоина, завершившийся созданием новой криптовалюты, Bitcoin Cash, сопровождался некоторыми сложностями. Однако после того, как в сети начали регулярно появляться блоки, биржи одна за другой начали добавлять пары с токеном BCC (BCH), и цена его, неожиданно для многих полетела вверх. Те, кто поспешил избавиться от своих BCC в самом начале, совершили ошибку.

На момент публикации Bitcoin Cash на некоторых биржах (в частности, Kraken) поднялся более чем до 800$, а на Bittrex, Bter и Yobit, даже превысил 1100$, то есть 0.4 BTC. Более «умеренные» площадки, в частности Bitfinex и ViaBTC, удержали цену около 650$, то есть 0.25 BTC. Вероятно,такого скачка не ожидали и сами разработчики Bitcoin Cash. Рыночная капитализация BCC превысила 12 миллиардов долларов, подняв эту новорожденную криптовалюту на третье место после биткоина и эфира, выше таких ветеранов, как Ripple, Litecoin и Dash.

Впрочем, такое поведение трейдеров и разброс цен говорит скорее о пузыре, чем о реальной оценке стоимости Bitcoin Cash. Вероятно, через некоторое время этот пузырь начнет сдуваться, так как поддержка BCC реальным бизнесом и сообществом оставляет желать лучшего. Кроме того, в сети Bitcoin Cash опять начались сложности — последний блок за номером 478570 был добыт около 0:30 2 августа по московскому времени, то есть после его создания уже прошло более 16 часов! Это говорит о том, что начались технические проблемы или откололась значительная доля майнеров. Поэтому будущее Bitcoin Cash все еще остается под вопросом.

Bitcoin Cash на биржах

Еще перед хардфорком многие биржи опубликовали свои мнения о поддержке Bitcoin Cash, они сведены в следующую таблицу:

....

Добавил Barban Barban 3 Августа 2017
проблема (3)
Комментарии участников:
X86
0
X86, 3 Августа 2017 , url

WMX все еще на биткоин)

dbond
+1
dbond, 3 Августа 2017 , url

Китайцы пампят новую валюту, чтобы поддержать интерес у хомяков. Что будет с ней дальше никому не известно.  

Дмитрий Белоусов
0
Дмитрий Белоусов, 3 Августа 2017 , url

да ничего не будет. выгорит.  пока что есть лозейка. А далее всё сдуется. кто-то наварится, кто-то про… какается.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать