Россия усилит военное сотрудничество с Ираном из-за новых санкций США

отметили
49
человек
в архиве
Россия усилит военное сотрудничество с Ираном из-за новых санкций США

Рогозин встретится с министром обороны Ирана и с президентом Молдавии

МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин обсудит с министром обороны Ирана поставки российских вооружений; страны предварительно договорились усилить военно-техническое и технологическое сотрудничество после внесения обеих стран в санкционный список, заявил источник в аппарате вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

Рогозин отправится в субботу в Иран, где по поручению президента РФ Владимира Путина возглавит российскую делегацию на церемонии инаугурации президента Хасана Роухани; при этом, как сообщил источник, программа визита высокопоставленного чиновника не будет ограничена участием в официальных мероприятиях.

«Рогозин встретится с министром обороны Ирана Хосейном Дехганом, с которым обсудит вопросы, в том числе касающиеся и новых поставок российских вооружений», — сообщил источник.

«Стороны достигли предварительной договоренности усилить военно-техническое и технологическое сотрудничество после внесения обеих стран в санкционный список. Поэтому российская делегация во главе с Рогозиным будет прорабатывать возможность заключения новых договоренностей», — добавил источник.

Кроме того, по словам источника, у вице-премьера запланирована встреча с вице-президентом Ирана Сореном Саттари. С ним Рогозин планирует обсудить вопросы в области передачи высоких технологий и подготовки иранских специалистов в России.
 
Также на полях официальных мероприятий по случаю инаугурации президента Ирана Рогозин проведет двустороннюю встречу с президентом Молдавии Игорем Додоном. «Обсудит ситуацию резкого ухудшения положения в двусторонних отношениях и планы президента Молдовы по недопущению новой войны в Приднестровье», — пояснил источник в аппарате вице-премьера.
Добавил Stopor Stopor 5 Августа 2017
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
+1
Tamriko, 5 Августа 2017 , url

Вот так потихоньку создается новый противовес америкосовскому засилью… Плюс Китай, (а это уже не мало), и ещё некоторые плюсы...

news2013
0
news2013, 5 Августа 2017 , url
v8[gag] ???


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать